Rehaforum Medical GmbH URIN frei 750 ml Geruchsentferner

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geruchsentferner hat eine flüssige Konsistenz, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Mit einer Menge von 750 ml ist das Produkt ausreichend für mehrere Anwendungen.
• Es handelt sich um ein Medikament, das speziell zur Geruchsentfernung entwickelt wurde.
• Die Verpackungsgröße von 750 ml ist handlich und praktisch.
• Geeignet für Beton, Fliesen und Holz, bietet das Produkt vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,18 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,18 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,21 €
ab 9,18 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10762248, Rehaforum Medical Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner pharmeo PZN-DE 10762248, Rehaforum Medical Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner 1-2 Werktage 9,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
• URIN FREI Geruchs- und Fleckenentferner 750 ml Amazon Marketplace URIN FREI Geruchs- und Fleckenentferner 750 ml Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Rehaforum Medical GmbH Urin-Flasche Urin Frei Urinentferner 750 ml,... Otto Rehaforum Medical GmbH Urin-Flasche Urin Frei Urinentferner 750 ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,37 € Versand kostenfrei Gesamt 14,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10762248, Rehaforum Medical Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10762248, Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner Flüssigkeit Inhalt: 750 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
PZN-DE 10762248, Rehaforum Medical Urin Frei 750 ml, Grundpreis: € 13,32 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10762248, Rehaforum Medical Urin Frei Geruchts- und Fleckenentferner 750 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,43 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
URIN FREI Geruchs- und Fleckenentferner 750 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,83 € 14,44 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
PZN-DE 10762248, Rehaforum Medical URIN FREI Geruchs- und Fleckenentferner 750 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
PZN-DE 10762248, Rehaforum Medical Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner 750 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
URIN FREI Geruchs- und Fleckenentferner 750 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 10,99 € 14,65 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Rehaforum Medical GmbH Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner 750 ml 10762248_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,46 € 16,61 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,47 € 16,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Urin Frei Geruchs- und Fleckenentferner apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,48 € 16,64 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rehaforum Medical GmbH URIN frei 750 ml

Effektive Geruchsentfernung mit Rehaforum Medical GmbH URIN frei 750 ml

Der Rehaforum Medical GmbH URIN frei 750 ml ist ein leistungsstarker Geruchsentferner, der speziell entwickelt wurde, um unangenehme Uringerüche zu beseitigen. Mit seiner flüssigen Konsistenz und einer Menge von 750 ml ist dieses Produkt ideal für den Einsatz auf verschiedenen Oberflächen wie Beton, Fliesen und Holz geeignet. Es handelt sich um ein Medikament, das ohne Zuzahlung erhältlich ist und in einer praktischen Verpackungsgröße von 750 ml geliefert wird.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Reinigungsmittel ist nicht nur für den Einsatz in privaten Haushalten geeignet, sondern auch in öffentlichen Einrichtungen wie Krankenhäusern und Pflegeheimen. Dank seiner flüssigen Darreichungsform lässt sich der Geruchsentferner leicht auftragen und verteilt sich gleichmäßig auf der zu reinigenden Fläche. Ob auf Beton, Fliesen oder Holz – der Geruchsentferner sorgt für eine gründliche Reinigung und hinterlässt keine Rückstände.

Rehaforum Medical GmbH URIN frei 750 ml Test

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut auf Boden!
Yvonne C November 2024

Dank diesem Produkt entfernen wir die Urinflecken und den Geruch von meinem Kater, der aufgrund seiner Arthrose tröpfelt, zu 100%. Selbst Essig und Seife konnten vorher nicht helfen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ der Retter! * funktionier super * riecht gut
Charles H Oktober 2023

Nachdem das Malheur passiert ist, haben wir endlich den perfekten Geruchsentferner entdeckt. Der Preis ist zwar etwas höher, aber die auf Enzymen basierende Formel erweist sich als äußerst effektiv. Sowohl Gerüche auf der Couch als auch auf Decken wurden erfolgreich neutralisiert. Zuerst riecht man den Reiniger noch leicht, aber dieser Duft verfliegt schnell.

Bei Decken ist die Anwendung noch einfacher: einfach aufsprühen, trocknen lassen, waschen - und der Geruch ist weg. Eine großartige Lösung für unangenehme Gerüche, die wir immer auf Vorrat haben und gerne weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Nimmt Urinflecken weg
Gesa G März 2023

"Dieses Produkt funktioniert gut, um Flecken zu entfernen, besonders wenn sie frisch sind. Es kann jedoch schwieriger sein, alte Flecken zu beseitigen. Einfach aufsprühen, abwischen und die Flecken verschwinden. Bei hartnäckigen Flecken gegebenenfalls den Vorgang wiederholen. ".

5/5
★★★★★ Absolutes top Produkt!!!
KaZi März 2021

URIN FREI ist ein absolut empfehlenswertes Produkt! Nach einem unglücklichen Vorfall mit unserer Katze war der Beifahrersitz unseres Autos mit einem unangenehmen Geruch gefüllt, den wir einfach nicht loswerden konnten. Trotz der Anwendung von Hausmitteln wie Kaffee und Essig blieb der Gestank bestehen, bis wir URIN FREI ausprobierten. Nach nur einer Anwendung war der Geruch komplett verschwunden und auch nach einigen Tagen roch es nur noch leicht zitrusartig. Keine Rückstände, kein Gestank - ein wirklich TOP PRODUKT! Wir sind sehr zufrieden mit der Wirkung und können es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Hilft besser als andere Sachen
Sascha R November 2024

Ich habe dieses Produkt gekauft, nachdem unser Kind nachts mitten zwischen die Schonbezüge gepinkelt hat. Trotz mehrerer Reinigungsversuche blieb der Geruch. Mit diesem Mittel ist der Geruch endlich verschwunden.

Es ist zwar kein Wundermittel und ich musste es mehrmals anwenden, aber insgesamt erfüllt es seine Versprechen. Ideal für Eltern, die hartnäckige Gerüche in Matratzen beseitigen möchten!.

3/5
★★★☆☆ Hilft nicht so
blackflies4 November 2021

Unzufrieden mit anderen Reinigungsprodukten, kaufte ich dieses Spray aufgrund positiver Bewertungen, um den Uringeruch meiner Katze zu beseitigen. Ob es an der Vorbehandlung lag oder nicht, weiß ich nicht. Leider war der Geruch nach vier Anwendungen immer noch nicht vollständig verschwunden. Der zitronige Duft war angenehm, nicht übertrieben stark, wie manche behaupten. Insgesamt hatte ich mir eine bessere Wirkung erhofft.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
flüssig
750 ml
nein
Geruchsentferner
750
Anwendung
Beton, Fliesen, Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram