Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt (500 ml) Bodenpflege

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt (500 ml) enthält 0,5 Liter Pflegeflüssigkeit.
• Er ist speziell für die Bodenpflege entwickelt.
• Das Produkt ist für Holz und Parkett geeignet.
• Die Anwendung sorgt für eine seidenmatte Oberfläche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,66 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,66 €
Ø 9 €
8,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 8,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzbeschichtung Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt 500 ml Überdeckt kleine ReinigungsBerater Holzbeschichtung Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt 500 ml Überdeckt kleine sofort lieferbar 8,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
• Poliboy - Parkett Renovierer Seidenmatt - für strapazierte Holz- und... Amazon Marketplace Poliboy - Parkett Renovierer Seidenmatt - für strapazierte Holz- und... Auf Lager 14,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
• poliboy Parkett Renovierer Seidenmatt - 500ml Parkettreiniger (für strapazierte Otto poliboy Parkett Renovierer Seidenmatt - 500ml Parkettreiniger (für strapazierte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.66 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Holzbeschichtung Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt 500 ml Überdeckt kleine ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 8,66 € 17,32 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Poliboy Bodenreiniger »Parkett Renovierer« 0,5 L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Poliboy Holzreiniger 0,5 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Poliboy Parkettrenovierer 500 ml seidenmatt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Poliboy - Parkettrenovierer 500 Ml Seidenmatt Holzreiniger & Pflege ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,40 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Poliboy Parkett Renovierer Seidenmatt 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt 500 ml Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,50 € 24,99 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt, 500 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Poliboy Parkett Renovierer Seidenmatt - für strapazierte Holz- und Korkböden - METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,08 € 26,16 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Poliboy - Parkett Renovierer Seidenmatt - für strapazierte Holz- und Korkböden - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
poliboy Parkett Renovierer Seidenmatt - 500ml Parkettreiniger (für strapazierte Otto Kaladia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,50 € Versand kostenfrei Gesamt 14,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt (500 ml)

Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt (500 ml) für strahlende Böden

Der Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt (500 ml) ist die ideale Lösung für die Pflege und Auffrischung Ihrer Holz- und Parkettböden. Mit seiner speziellen Formel sorgt er für eine seidenmatte Oberfläche, die Ihren Boden nicht nur schützt, sondern auch optisch aufwertet. Die Anwendung ist einfach und effizient, sodass Sie schnell sichtbare Ergebnisse erzielen.

Einfache Anwendung für perfekte Ergebnisse

Dank der benutzerfreundlichen Anwendung des Produkts können Sie Ihre Böden im Handumdrehen renovieren. Tragen Sie den Renovierer gleichmäßig auf den gereinigten Boden auf und lassen Sie ihn trocknen. Das Ergebnis ist ein gleichmäßiger, seidenmatter Glanz, der Ihren Boden wie neu erscheinen lässt. Die 500 ml Flasche reicht für eine großzügige Anwendung und sorgt für langanhaltende Pflege.

Poliboy Parkett Renovierer seidenmatt (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Parkett glänzt wieder
Andrea V November 2023

Dieses Produkt ist perfekt, um Ihr Parkett wieder zum Strahlen zu bringen, besonders nachdem es durch die Kinder gelitten hat. Unser Boden sieht dank diesem Produkt fast wie neu aus.

5/5
★★★★★ Bestes Mittel für Echtholzparkett
Alfred A November 2023

Unser Echtholzparkett war stark abgenutzt und matt, so dass wir darüber nachdachten, es abzuschleifen oder aufzupolieren. Alle möglichen Pfleger und Reiniger haben wir ausprobiert, jedoch ohne Erfolg, egal ob günstig oder teuer. Der Parkett Renovierer von Polyboy hat wahre Wunder gewirkt.

Nach zweimaligem Auftragen gemäß Anleitung glänzt der Boden wieder und die Kratzer sind verschwunden. Er sieht aus wie neu. Absolut begeistert! Das beste Mittel, das wir je ausprobiert haben.

5/5
★★★★★ Topp ergebnis
Ludmila August 2023

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Nach nur einer Anwendung strahlt der Laminatboden wie frisch gewachst. Die Oberfläche glänzt wieder wie neu, kleine Kratzer sind kaum sichtbar. Natürlich werden nicht alle Kratzer überdeckt, aber insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Es verleiht müden Böden neuen Glanz und Frische.

Ich werde es auf jeden Fall wieder verwenden und kann es nur weiterempfehlen. Einfach toll!.

5/5
★★★★★ Einfach nur wow!
Amazon Kunde August 2023

Unser Boden war abgenutzt und verkratzt, aber dank Poliboy erstrahlt er nun wieder in neuem Glanz! Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Achten Sie darauf, das Produkt gemäß den Anweisungen anzuwenden, um Schäden zu vermeiden. Genießen Sie wieder einen schönen Boden in Ihrem Zuhause!.

5/5
★★★★★ Wundermittel
FobsiWopsi Juni 2023

Mein Parkett sah schlimm aus, aber nach der Anwendung sieht es aus wie neu! Absolut empfehlenswert für verblasstes Holz. 🌟 #Holzpflege #Parkett #NeuAussehen #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top Ergebnisse für einen in die Jahre gekommenen Laminat
Kai B Januar 2021

Das Produkt eignet sich hervorragend zur Aufbereitung alter Laminatböden und sorgt für einen glänzenden und neu wirkenden Boden. Bei richtiger Anwendung gemäß Anleitung sind die Ergebnisse top und langanhaltend. Es ist wichtig, den Boden gründlich zu reinigen und die Flüssigkeit gleichmäßig aufzutragen, um Flecken zu vermeiden. Nach dem Auftragen muss der Boden ruhen, bevor Möbel wieder aufgestellt werden können.

Einziger Nachteil ist, dass der Reinigungslappen sofort gewaschen werden sollte, um ihn wieder verwenden zu können. Zudem können Schmutzstellen und unschöne Streifen entstehen, wenn die Flüssigkeit nicht richtig verteilt wird oder der Boden zu früh benutzt wird. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, um alte Böden aufzufrischen und günstiger als eine Neuverlegung.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Bodenpflege
Anwendung & Beschaffenheit
Holz, Parkett
Menge
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram