Spinnrad Oranex Kraftreiniger 100 ml Allzweckreiniger

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: flüssig Konsistenz: flüssig Menge: 0,1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,67 €
Ø 7 €
6,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,67 €
Ø 7 €
6,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,85 €
ab 6,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANEX HT Universalreiniger 100 ml ayvita ORANEX HT Universalreiniger 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• Oranex HT Universalreiniger 100 ml medpex Oranex HT Universalreiniger 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• Spinnrad Oranex HT Kraftreiniger 100ml Amazon Marketplace Spinnrad Oranex HT Kraftreiniger 100ml 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.67 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ORANEX HT Universalreiniger 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,67 € 66,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Oranex HT Universalreiniger 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,03 € 70,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Oranex Ht Universalreiniger Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,91 € 99,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Oranex Ht Universalreiniger apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,94 € 99,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Oranex Ht Universalreiniger deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,95 € 99,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Oranex Ht Universalreiniger Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,95 € 99,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Oranex Ht Universalreiniger apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 9,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Oranex Ht Universalreiniger VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Oranex Ht Universalreiniger Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Oranex HT Universalreiniger 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Oranex HT Universalreiniger 100 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,30 € 103,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Spinnrad Oranex HT Kraftreiniger 100ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Spinnrad Oranex Kraftreiniger 100 ml Test

5/5
★★★★★ Zweck erfüllt!
Moraxella Dezember 2016

Seit Jahren ärgere ich mich über hartnäckige Etiketten. Versuchte verschiedene Methoden, sogar andere Öle. Nichts half, bis ich dieses Produkt fand. Nach erfolgreicher Anwendung bin ich endlich zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Guter Duft
Momo55 Februar 2016

Die Reinigungswirkung war früher effektiver, aber das Produkt hat einen angenehmen Duft. Leider trocknet es die Haut aus und hinterlässt ein unangenehmes Gefühl. Ich werde es wahrscheinlich nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Harztropfen beim Cabriodach entfernen
J. M September 2014

Der Kraftreiniger ist in vielerlei Hinsicht wirksam, aber nicht bei hartnäckigem Harz auf einem Cabriodach. Trotz stundenlanger Behandlung blieb das Harz unverändert. Weder die niedrige noch die konzentrierte Lösung hatten Erfolg.

Das Produkt hatte einfach nicht genug Power, um das Harz zu beseitigen. Es ist daher ratsam, nach einer anderen Lösung für diese Art von Flecken zu suchen.

5/5
★★★★★ Macht sehr sauber und riecht gut
Amazon Kunde Dezember 2024

Das Produkt benutze ich zum Putzen der Bodenfliesen. Nicht macht sauberer und trocknet streifenfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
flüssig
0,1 Liter
nein
Allzweckreiniger
Flasche
100
Anwendung
Glasflächen, Kunststoffflächen, Küchenoberflächen, Sanitärbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram