Poliboy Leder Pflege Feuchttücher (20 Stk.) feuchte Reinigungstücher

• Die praktischen Feuchttücher eignen sich für die schnelle Reinigung und Pflege verschiedener Lederarten in allen Farben.
• Mit ihrer biologisch abbaubaren Formel tragen diese Tücher zur Schonung der Umwelt bei.
• Die Tücher bieten eine imprägnierende Wirkung, die das Leder vor Feuchtigkeit und Verschmutzungen schützt.
• Besonders geeignet für Glatt-, Lack- und Kunstleder, reinigen und pflegen die Tücher effektiv verschiedene Lederoberflächen.
• Mit 20 Stück pro Packung und der kompakten Größe sind diese Tücher ideal für die Lederpflege im Auto oder auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 2,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lederpflege Poliboy Leder Pflege Feuchttücher 20 Stück Lederpflege für alle ReinigungsBerater Lederpflege Poliboy Leder Pflege Feuchttücher 20 Stück Lederpflege für alle sofort lieferbar 2,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Poliboy Leder Pflege Feuchttücher, 20 Tücher Citycare24 Poliboy Leder Pflege Feuchttücher, 20 Tücher 1 - 3 Werktage 3,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Poliboy Lederpflege Feuchttücher 20 Stück globus-baumarkt Poliboy Lederpflege Feuchttücher 20 Stück ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• poliboy Zur schnellen und einfachen Reinigung - 20 Tücher Leder-Feuchttücher... Otto poliboy Zur schnellen und einfachen Reinigung - 20 Tücher Leder-Feuchttücher... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lederpflege Poliboy Leder Pflege Feuchttücher 20 Stück Lederpflege für alle ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 2,95 € 0.15 €/Tuch + 6,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Poliboy Leder Pflege Feuchttücher, 20 Tücher Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3,49 € 0,17 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Poliboy Lederpflege Feuchttücher 20 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Lederpflege Feuchttücher 20 Stück Reiniger - Poliboy ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Poliboy Leder Feuchttücher 20 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
POLIBOY Leder Pflege Feuchttücher 7402501 , 1 Packung = 20 Tücher hygi Angebotsinfo ab Lager 4,10 € 0,21 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
POLIBOY Brandt & Walther GmbH POLIBOY Leder Pflege Feuchttücher, Getränkte Tücher hygi DE Angebotsinfo 4,10 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
poliboy Zur schnellen und einfachen Reinigung - 20 Tücher Leder-Feuchttücher (für Otto Kaladia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Poliboy Leder Pflege Feuchttücher (20 Stk.)

Poliboy Leder Pflege Feuchttücher (20 Stk.) für strahlende Eleganz

Entdecken Sie die Lösung für makellos gepflegtes Leder! Diese hochwertigen Feuchttücher vereinen effektive Reinigung mit intensiver Pflege und bieten Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre wertvollen Lederstücke mühelos in neuem Glanz erstrahlen zu lassen. Ob Autositze, Ledermöbel oder Accessoires – der Reiniger sorgt für langanhaltenden Schutz und Geschmeidigkeit. Mit seiner praktischen Handhabung wird die Lederpflege zum Kinderspiel, selbst für eilige Nutzer.

Vielseitige Anwendung für alle Lederarten

Die Feuchttücher beweisen ihre Stärke durch ihre universelle Einsetzbarkeit. Sie sind ideal für Glattleder, Lackleder und Kunstleder in sämtlichen Farbnuancen geeignet. Diese Vielseitigkeit macht das Produkt zu einem unverzichtbaren Helfer im Haushalt und Fahrzeug. Die sanfte Formel reinigt gründlich, ohne die empfindliche Lederoberfläche zu belasten. Gleichzeitig wird ein schützender Film aufgebaut, der das Material vor Austrocknung und vorzeitiger Alterung bewahrt. So bleiben Ihre Lederwaren länger wie neu und behalten ihre ursprüngliche Schönheit.

Poliboy Leder Pflege Feuchttücher (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Poliboy Leder Pflege Feuchttücher (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder
biologisch abbaubar
imprägnierend
feuchte Reinigungstücher
20 Stück
Weitere Daten
Autozubehör/ ideal auch für unterwegs, Lack- und Kunstleder in allen Farben, für die Reinigung und Pflege, geeignet für alle Glatt-

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram