Lithofin MN Glanzpflege (1 l) Steinpflege

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Beton - Marmor - Naturstein - Steinoberflächen Basis: Wachs Besonderheit: lösungsmittelfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,68 €
Ø 16 €
15,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,68 €
Ø 16 €
15,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 15,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lithofin MN Glanzpflege für Natur und Betonwerksteine 1 Liter Kaufland Lithofin MN Glanzpflege für Natur und Betonwerksteine 1 Liter 2-4 Werktage 15,68 € Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Lithofin MN Brille-Net Pflege des Glanzes von polierten Marmoren, 1 l Amazon Marketplace Lithofin MN Brille-Net Pflege des Glanzes von polierten Marmoren, 1 l Auf Lager 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Lithofin Lithofin MN Glanzpflege für Natur und Betonwerksteine 1 Liter Otto Lithofin Lithofin MN Glanzpflege für Natur und Betonwerksteine 1 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.68 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lithofin MN Glanzpflege für Natur und Betonwerksteine 1 Liter ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,68 € 15,68 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Lithofin MN Brille-Net Pflege des Glanzes von polierten Marmoren, 1 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Lithofin Lithofin MN Glanzpflege für Natur und Betonwerksteine 1 Liter Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Lithofin MN Glanzpflege für Natur und Betonwerksteine 1 Liter METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,95 € 16,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Lithofin MN Glanzpflege Für Stein Und Betonwerksteine 1 Liter OBI Angebotsinfo 2 Tage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Lithofin Mn Glanzpflege Für Marmorböden Und Betonstein 1 Ltr ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Lithofin MN Glanzpflege 1 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Lithofin MN Glanzpflege (1 l) Test

5/5
★★★★★ Für Natursteinböden sehr gut geeignet.
Thueringerin November 2014

Dieses Reinigungsprodukt ist perfekt für Granitfußböden und hinterlässt keine Rückstände. 5 Sterne von mir!.

4/5
★★★★☆ Gutes Pflegemittel für Marmorböden
Michael A Oktober 2013

Mit der regelmäßigen Anwendung von Lithofin Glanzpflege bleibt der natürliche Glanz des Marmors erhalten. Auch stark beanspruchte Flächen wie Laufflächen erstrahlen nach mehrmaliger unverdünnter Nutzung wieder in neuem Glanz. Nach der Anwendung sollte die Fläche jedoch poliert werden. Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und kann es nur empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Hilft, aber man braucht Zeit und Kraft!
Petra H Dezember 2013

Nachdem ich unsere Marmorböden mit den Reinigungsmitteln desselben Herstellers gereinigt hatte, habe ich diese Glanzpflege ausprobiert. Anfangs wirkte der Boden matt, doch nach einem erneuten Wischgang mit einem trockenen Lappen entdeckte ich den Glanz. Mit etwas Aufwand und Polieren erstrahlte der Boden wieder. Eine Bohnenbürste wie zu Omas Zeiten wäre praktisch, um das Polieren zu erleichtern.

Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Ergebnis. Leider verschwindet der Glanz jedoch mit jedem Fleck, den man aufwischt. Jeder muss selbst entscheiden, ob sich die Anwendung lohnt.

1/5
★☆☆☆☆ ruined my marble tiles
Sara Juni 2023

Dieses Produkt hat den Glanz meiner Marmorböden ruiniert und ist auch noch allergisch für Haustiere. Trotzdem ich den Boden trocknen lasse, bevor das Haustier darauf geht, verursacht es Juckreiz.

1/5
★☆☆☆☆ Unkoordiniertes Pflegeprogramm von Lithofin
Uwe D Juni 2014

Das Lithofin Glanzpflege-Produkt hat bei der Auffrischung von Naturstein- und Marmoroberflächen nicht die gewünschten Ergebnisse geliefert. Trotz Anwendung in verschiedenen Verdünnungen zeigte sich kein zusätzlicher Glanz auf den behandelten Flächen. Stattdessen führte die Verwendung des Produkts zu Wasserflecken und Unzufriedenheit.

Ein alternativer Ansatz mit Bienen- oder Antikwachs sowie purer Glanzpflege auf polierten Oberflächen zeigte etwas Erfolg, jedoch bleibt die allgemeine Empfehlung zur Anwendung von Glanzpflege fraglich. Bilder der behandelten Flächen zeigen keine signifikanten Unterschiede im Glanzgrad. Insgesamt scheint die Anwendung von Lithofin Glanzpflege nicht die gewünschten Ergebnisse zu erzielen und erfordert möglicherweise weitere Untersuchungen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Beton, Marmor, Naturstein, Steinoberflächen
Wachs
lösungsmittelfrei
imprägnierend
1.000 ml
Steinpflege
Lithofin MN
1 Stück
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram