Dr. Schutz PU-Reiniger (10 l) Bodenpflege

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Holz - Linoleum - Parkett Dosierung und Anwendung: 1:10 mit Wasser verdünnt - bis 1:200 mit Wasser verdünnt - bis 1:400 mit Wasser verdünnt GISCODE: GU 50
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,42 €
Ø 53 €
52,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,42 €
Ø 53 €
52,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,45 €
ab 54,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Schutz 0715001090, Hochleistungsreiniger Dr. Schutz PU Reiniger 10 L... ReinigungsBerater Dr. Schutz 0715001090, Hochleistungsreiniger Dr. Schutz PU Reiniger 10 L... sofort lieferbar 54,42 € + 6,41 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
• Dr.Schutz Unterhaltsreiniger PU-Reiniger, Konzentrat, für alle Hartböden, 10... bueromarkt-ag Dr.Schutz Unterhaltsreiniger PU-Reiniger, Konzentrat, für alle Hartböden, 10... sofort lieferbar 54,43 € Versand kostenfrei Gesamt 54,43 € → zum Angebot
• DR. SCHUTZ Dr. Schutz PU Reiniger Fussbodenreiniger Otto DR. SCHUTZ Dr. Schutz PU Reiniger Fussbodenreiniger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.42 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Schutz 0715001090, Hochleistungsreiniger Dr. Schutz PU Reiniger 10 L Pflegemittel ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 54,42 € + 6,41 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
Dr.Schutz Unterhaltsreiniger PU-Reiniger, Konzentrat, für alle Hartböden, 10 Liter, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 54,43 € Versand kostenfrei Gesamt 54,43 € → zum Angebot
DR. SCHUTZ Dr. Schutz PU Reiniger Fussbodenreiniger Otto Trevendo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Dr. Schutz® PU-Reiniger Unterhaltsreinigung 0715001090 , 10 l - Kanister hygi Angebotsinfo ab Lager 64,55 € 6,46 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
Dr. Schutz GmbH Dr. Schutz® PU-Reiniger Unterhaltsreinigung, Aktivreiniger für hygi DE Angebotsinfo 64,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
Dr. Schutz PU Reiniger 10 L Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,56 € 6,46 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 69,51 € → zum Angebot
Dr. Schutz PU Reiniger 10 l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,45 € 6,55 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Dr. Schutz PU-Reiniger (10 l) Test

5/5
★★★★★ PU Reiniger von Dr. Schutz ist Klasse
T. K März 2016

Nach der Empfehlung von Freunden entschied ich mich für den PU Reiniger von Dr. Schutz und bin begeistert. Endlich sind meine Böden optimal gereinigt.

Kein anderer Reiniger konnte mithalten. Sehr empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Holz, Linoleum, Parkett
1:10 mit Wasser verdünnt, bis 1:200 mit Wasser verdünnt, bis 1:400 mit Wasser verdünnt
GU 50
10.000 ml
Duftstoffe, Limonene, Lösemittel, Tenside
flüssig
Bodenpflege
Kanister
Fett, Schmutz
9,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram