Sidolin Streifenfrei Brillentücher (50 Stk.) Brillenputztuch

★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitigen Reinigungstücher eignen sich optimal für die gründliche Säuberung von Glas- und Kunststoffoberflächen.
• Jedes Tuch entfernt mühelos Fettablagerungen, Fingerabdrücke und hartnäckige Verschmutzungen für ein streifenfreies Ergebnis.
• Die praktische Sachets-Verpackung enthält 50 Reinigungstücher, die jederzeit griffbereit und einsatzbereit sind.
• Dank der speziellen Formulierung wird eine streifenfreie Reinigung gewährleistet, die für kristallklare Sicht sorgt.
• Die Tücher sind besonders für die Brillenreinigung geeignet und schonen empfindliche Oberflächen bei der Anwendung.
• Mit diesem Produkt wird eine professionelle Reinigungsqualität für den täglichen Gebrauch zu Hause oder unterwegs geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
3,05 €
Ø 4 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
3,05 €
Ø 4 €
3,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
ab 3,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sidolin Brillenputztücher FTT6 , 1 Packung = 50 Brillentücher hygi Sidolin Brillenputztücher FTT6 , 1 Packung = 50 Brillentücher ab Lager 3,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Sidolin Brillenputztuch 663429 50 Stück Mc Büro Sidolin Brillenputztuch 663429 50 Stück im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• SIDOLIN Streifenfrei Brillenputztücher 50 Stück Reinigungstücher (50-tlg.,... Otto SIDOLIN Streifenfrei Brillenputztücher 50 Stück Reinigungstücher (50-tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Sidolin Brillentücher, 2er Pack (2 x 50 Stück) Amazon Marketplace Sidolin Brillentücher, 2er Pack (2 x 50 Stück) 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.05 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Sidolin Brillenputztücher FTT6 , 1 Packung = 50 Brillentücher ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 3,05 € 0,06 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Sidolin Brillenputztuch 663429 50 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Brillentücher Sidolin, 50 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 4,63 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Sidolin Brillenputztücher im 50er-Pack weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Sidolin Brillenputztuch 663429 50 St./Pack. 495002050 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,27 € → zum Angebot
Sidolin Brillenputztücher Streifenfrei 1-lagig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
SIDOLIN Streifenfrei Brillenputztücher 50 Stück Reinigungstücher (50-tlg., Extra Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Sidolin Brillen Putztücher 50 Stück Reinigungstücher Brillenputztücher Reiniger METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,52 € 101,28 €/l Versand kostenfrei Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Sidolin Brillentücher, 2er Pack (2 x 50 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht Sidolin Streifenfrei Brillentücher (50 Stk.)

Sidolin Streifenfrei Brillentücher (50 Stk.) für klare Sicht

Die Sidolin Streifenfrei Brillentücher (50 Stk.) bieten eine einfache und effektive Lösung zur Reinigung Ihrer Brillen. Diese Tücher sind speziell entwickelt, um Glasflächen und Kunststoffoberflächen von Fett, Fingerabdrücken und anderen Verschmutzungen zu befreien. Mit ihrer praktischen Verpackung im Sachet-Format sind sie ideal für unterwegs.

Effektive Reinigung für Glas- und Kunststoffflächen

Die Brillentücher sind vielseitig einsetzbar und eignen sich hervorragend für die Reinigung von Glas- und Kunststoffflächen. Ob Brillengläser, Sonnenbrillen oder Displays von elektronischen Geräten – die Tücher entfernen zuverlässig Schmutz und sorgen für eine streifenfreie Oberfläche.

Sidolin Streifenfrei Brillentücher (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Reinigungstücher für Brillen und andere optische Gläser
fuka60 April 2020

Die hochwertigen Reinigungstücher von Sidolin überzeugen mit exzellenter Qualität und Reinigungswirkung. Ein Tuch reicht für die Reinigung von zwei Brillen und hinterlässt keine Schmierflecken, selbst bei intensiver Nutzung. Lediglich die Verpackung, bestehend aus zwei Tüchern in einem "Doppelpack", kann verbessert werden, da das zweite Tuch leicht austrocknet, wenn die Verpackung beim Trennen beschädigt wird. Insgesamt sind die Tücher jedoch sehr zuverlässig und erfüllen ihren Zweck einwandfrei. Durch zahlreiche positive Testberichte war die Wahl dieses Herstellers für mich eindeutig die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Sidolin, für mich die BESTEN!
Aquarienfreund März 2020

Sidolin Brillenputztücher sind einfach unschlagbar! Bisher konnte ich in meiner Gegend keine großen Packungen mit 50 Stück finden und die kleinen sind mir einfach zu teuer. Nachdem ich in den letzten Jahren über 30 verschiedene Marken ausprobiert habe, kann ich nur sagen: Keine kommt an Sidolin heran! Die Tücher reinigen streifenfrei, sind immer ausreichend feucht und duften angenehm. Ob sie meinen Gläsern schaden, kann ich nicht feststellen, da diese nach einiger Zeit immer verkratzt sind.

Aber das liegt nicht am Sidolin! Ich werde sie definitiv weiter kaufen und empfehlen, denn der Preis ist es mir wert. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt von den ich getestet habe
Timppa_K Dezember 2019

Dieses Produkt liefert ein hervorragendes Ergebnis beim ersten Gebrauch. Die Reinigungstücher sind angenehm weich und ausreichend feucht. Die Trocknungszeit auf Glas oder Kunststoff ist schnell. Nachdem ich meine Brille gereinigt habe, kann ich die Reinigungskraft auch für Handy und Tablet nutzen. Absolut empfehlenswert für vielseitige Reinigungsaufgaben.

5/5
★★★★★ Die besten Brillentücher
Maik März 2019

Ich habe schon viele günstigere Produkte ausprobiert, aber diese Tücher sind größer und nicht so trocken wie andere. Nach dem Reinigen meiner Brille kann ich auch mein Smartphone, Tablet oder Laptop/PC Monitor reinigen. Dank Sparabo kann man den Preis um 15% senken und das Preis-Leistungsverhältnis verbessern. Mit diesen Tüchern bin ich sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr Praktisch
Ich Dezember 2017

Die Tücher sind einzeln verpackt und sorgen so für eine lange Haltbarkeit. Ich nutze sie im Büro für meine Brille, im Auto und zu Hause. Sie eignen sich nicht nur zur Brillenreinigung, sondern auch für Smartphone- und Computerbildschirme.

Sogar die Autofrontscheibe kann streifenfrei gereinigt werden. In Notfällen haben sie mir schon mehrmals geholfen, wenn meine Scheibe morgens beschlagen war und ich zur Arbeit musste.

5/5
★★★★★ Gehört zu den Besten
TS September 2016

Bei Sidolin Brillentüchern handelt es sich um eine zuverlässige Wahl gegen häufige Probleme wie trockene Tücher oder Fettflecken. Im Gegensatz zu anderen Marken lösen sie Schmutz und Fett effektiv, ohne dabei zu verschmieren. Das praktische Format der Tücher sorgt zudem für eine problemlose Anwendung.

Kein Wunder, dass ich mit Sidolin Brillentüchern immer zufrieden war und keinen Grund zur Beanstandung hatte. Im Vergleich zu den enttäuschenden Brillentüchern anderer Marken bieten Sidolin Brillentücher eine zuverlässige Lösung für klare Sicht und saubere Brillengläser. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen, denn sie haben mich nie im Stich gelassen und mich stets überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Glasflächen, Kunststoff
Tuch
Brillenputztuch
Sidolin Streifenfrei
50 Stück
Sachet
Fett, Fingerabdrücke, Verschmutzungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram