Dr. Schnell Glasfee (1 L) Glasreiniger

• Entfernt mühelos Fett und Öl von Glasflächen und sorgt für eine gründliche Reinigung ohne Rückstände.
• Die 1.000 ml Flasche bietet ausreichend Inhalt für eine langanhaltende und wirtschaftliche Anwendung im Haushalt oder Gewerbe.
• Eignet sich hervorragend für die Reinigung von Glasflächen und glänzenden Oberflächen, hinterlässt keine Streifen oder Schlieren.
• Dank der speziellen Formel trocknet der Reiniger rückstandsfrei und garantiert ein makelloses Ergebnis ohne zusätzliches Nachpolieren.
• Verschiedene Gebindeeinheiten ermöglichen eine flexible Anwendung für unterschiedliche Bedürfnisse und Einsatzbereiche.
• Als hochwertiger Oberflächenreiniger gewährleistet das Produkt eine effiziente und zeitsparende Reinigung für professionelle Ergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 3,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Schnell Glasfee 1 L Glasreiniger Glasreiniger, geeignet für alle... ReinigungsBerater Dr. Schnell Glasfee 1 L Glasreiniger Glasreiniger, geeignet für alle... sofort lieferbar 3,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Dr. Schnell Glasfee Glasreiniger 1 Liter Flasche klarmobil Dr. Schnell Glasfee Glasreiniger 1 Liter Flasche 2 Werktage 3,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• Dr. Schnell Glasfee Glas- und Oberflächenreiniger gebrauchsfertig - 1 Liter METRO Dr. Schnell Glasfee Glas- und Oberflächenreiniger gebrauchsfertig - 1 Liter 2-5 Werktage 4,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Dr. Schnell Glasfee Gebrauchsfertiger Oberflächen-Schnellreiniger Glasreiniger Otto Dr. Schnell Glasfee Gebrauchsfertiger Oberflächen-Schnellreiniger Glasreiniger lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Schnell Glasfee 1 L Glasreiniger Glasreiniger, geeignet für alle abwaschbaren ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € 3,49 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Dr. Schnell Glasfee Glasreiniger 1 Liter Flasche klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 3,50 € 3,50 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Dr. Schnell Glasfee Glas- und Oberflächenreiniger gebrauchsfertig - 1 Liter METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 4,18 € 4,18 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Dr.Schnell Glas- und Oberflächenreiniger Glasfee 1L Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
DR.SCHNELL Glasreiniger GLASFEE, gebrauchsfertig 00137 , 1 Liter - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 4,75 € 4,75 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
DR. SCHNELL GmbH & Co. KGaA DR.SCHNELL Glasreiniger GLASFEE, gebrauchsfertig, hygi DE Angebotsinfo 4,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Dr. Schnell Glasfee Gebrauchsfertiger Oberflächen-Schnellreiniger Glasreiniger Otto Hygiene Gesellschaft (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Dr. Schnell Glasfee (1 L)

Dr. Schnell Glasfee (1 L) – Der perfekte Glasreiniger

Der Dr. Schnell Glasfee (1 L) ist ein hochwertiger Glasreiniger, der speziell für die Reinigung von Glasflächen entwickelt wurde. Mit einem Inhalt von 1.000 ml bietet dieses Reinigungsmittel eine effektive Lösung zur Entfernung von Fett und Öl. Es trocknet streifen- und rückstandsfrei und hinterlässt glänzende Oberflächen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Reinigungsmittel eignet sich nicht nur für Glasflächen, sondern auch für andere glänzende Oberflächen. Es kann in verschiedenen Gebindeeinheiten erworben werden, um den unterschiedlichen Anwendungsformen gerecht zu werden. Egal ob im Haushalt oder im gewerblichen Bereich, dieser Oberflächenreiniger ist vielseitig einsetzbar.

Dr. Schnell Glasfee (1 L) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Schnell Glasfee (1 L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glasflächen
1.000 ml
Glasreiniger, Oberflächenreiniger
Dr. Schnell Glasfee
Fett, Öl
Weitere Daten
trocknet streifen- und rückstandsfrei, verschiedene Gebindeeinheiten für alle Anwendungsformen, von glänzenden Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram