Renuwell Swiss-Reiniger (500 ml) Allzweckreiniger

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 500 ml Produkttyp: Allzweckreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,12 €
Ø 7 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,12 €
Ø 7 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 7,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renuwell Swiss-Reiniger 500ml Sprühflasche Mansholt-Shop Renuwell Swiss-Reiniger 500ml Sprühflasche 1-3 Tage 7,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• Renuwell Swiss-Reiniger (500 ml) Möbelreiniger Otto Renuwell Swiss-Reiniger (500 ml) Möbelreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Renuwell Swiss Reiniger, 500 ml – kraftvolle schonende Reinigung ohne Alkohol, Amazon Marketplace Renuwell Swiss Reiniger, 500 ml – kraftvolle schonende Reinigung ohne Alkohol, Auf Lager 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.12 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Renuwell Swiss-Reiniger 500ml Sprühflasche ✓ Bester Preis Mansholt-Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 7,12 € 14,24 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Renuwell Swiss-Reiniger (500 ml) Möbelreiniger Otto Trevendo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Renuwell Swiss Reiniger, 500 ml – kraftvolle schonende Reinigung ohne Alkohol, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Renuwell SWISS-Reiniger MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Renuwell Schimmel-Entferner Wagner Sicherheit Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Renuwell Swiss-Reiniger (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Top Reiniger für alle Oberflächen - Schafft, woran andere scheiterten.
iurProject G Februar 2024

Unser bisheriges Reinigungsrepertoire konnte uns nicht überzeugen, bis wir Renuwell Swiss Reiniger ausprobierten. Dieser Reiniger glänzt mit effektiver Reinigungsleistung und einer angenehm sauberen Oberfläche. Der Duft von Rosenwasser ist schnell verflogen. Wir sind begeistert und werden dieses Produkt definitiv weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Ein zuverlässiger Haushaltshelfer
Amazonkunde Januar 2023

Dieses Reinigungsmittel ist ein echter Lebensretter! Es beseitigt mühelos hartnäckigen Schmutz von verschiedenen Oberflächen und hinterlässt einen angenehmen Duft. Ideal für Arbeitsplatten, Glas, Spiegel und empfindliche Flächen. Leider ist der Preis über Amazon etwas hoch.

5/5
★★★★★ Super
Saphier Mai 2021

Der Reiniger duftet herrlich und überzeugt mit seiner einzigartigen Note. Auch nach der Reinigung hinterlässt er einen angenehmen Geruch. Das Reinigungsergebnis ist sehr zufriedenstellend, besonders meine Holzmöbel haben davon profitiert. Lediglich bei hartnäckigen Kalkflecken könnte ein zweiter Durchgang erforderlich sein.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen, bin zufrieden
JULIA August 2015

Dieser Reiniger ist sehr effektiv bei fettigen Abdrücken, Fenstern und Glas in der Dusche. Er ist sehr ergiebig und hat einen dezenten frischen Duft, der nicht aufdringlich ist. Ich verwende ihn gerne im Bad und schätze besonders seine neutralen Geruch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schweizer Qualität
Enni B Juni 2015

Dieses Produkt übertrifft meine Erwartungen und hält, was es verspricht. Die Verbesserungen haben sich positiv auf die Leistung ausgewirkt. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die Qualität schätzen. Steigern Sie Ihren Gewinn mit diesem optimierten Produkt.

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht
bluesky Januar 2015

Nach Empfehlung unseres Raumausstatters habe ich diesen Reiniger bestellt und war begeistert! Anwendung ist kinderleicht und das Ergebnis überzeugend: alte Holzoberflächen erstrahlen wieder in neuem Glanz. Besonders beeindruckt hat mich die effektive Entfernung von hartnäckigen Flecken. Zusätzlich empfiehlt sich die Anwendung des Regenerators für langanhaltenden Schutz.

Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Fazit: Dieser Reiniger und Regenerator sind definitiv empfehlenswert für die Pflege von Möbeln und Holzoberflächen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
500 ml
Allzweckreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram