Mellerud Spülkasten Reiniger (500ml) WC-Reiniger

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine gründliche Reinigung schwer zugänglicher Stellen im Spülkasten.
• Speziell für den Sanitärbereich entwickelt, beseitigt hartnäckige Verschmutzungen und Ablagerungen effektiv.
• Die 500 ml Flasche bietet ausreichend Produkt für mehrfache Anwendungen und langanhaltende Sauberkeit.
• Entfernt Kalk und verhindert so Verstopfungen und Funktionsstörungen im Spülmechanismus.
• Der WC-Reiniger löst selbst festsitzenden Schmutz und sorgt für eine hygienisch reine Oberfläche.
• Die leistungsstarke Formel gewährleistet eine gründliche Reinigung bei gleichzeitiger Materialschonung des Spülkastens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,14 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,14 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,53 €
ab 8,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MELLERUD Spülkasten Reiniger, 0,5 l Hornung Baushop MELLERUD Spülkasten Reiniger, 0,5 l sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• Spülkasten Reiniger 0,5 l Amazon Spülkasten Reiniger 0,5 l Auf Lager 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Mellerud Spülkasten-Reiniger 500 ml toom Mellerud Spülkasten-Reiniger 500 ml 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Mellerud Spülkasten-Reiniger 0,5, OBI Mellerud Spülkasten-Reiniger 0,5, 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
MELLERUD Spülkasten Reiniger, 0,5 l ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,14 € 16,28 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Spülkasten Reiniger 0,5 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 16.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Spülkasten Reiniger 0,5 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 16.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Mellerud Spülkasten-Reiniger 500 ml toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Mellerud Spülkasten-Reiniger 0,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
MELLERUD Spülkasten WC-Reiniger 0,5 L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
MELLERUD WC-Reiniger Spülkasten 0,5 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Mellerud Spülkasten Reiniger (500ml)

Effektive Reinigung für Ihren Spülkasten

Der Mellerud Spülkasten Reiniger (500ml) ist die ideale Lösung für die gründliche Reinigung Ihres Spülkastens. Mit seiner flüssigen Konsistenz und der praktischen Flasche lässt sich der Reiniger einfach anwenden und sorgt für eine effektive Entfernung von Kalk und Schmutz. Der Reiniger ist speziell für den Sanitärbereich entwickelt und bietet eine zuverlässige Reinigungskraft.

Vielseitige Anwendung im Sanitärbereich

Dieser WC-Reiniger ist nicht nur für den Spülkasten geeignet, sondern kann auch in anderen Bereichen des Sanitärbereichs verwendet werden. Ob in der Toilette, im Waschbecken oder in der Dusche – der Reiniger entfernt zuverlässig Kalk und Schmutz und hinterlässt eine saubere und hygienische Oberfläche. Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine einfache Verteilung und eine gründliche Reinigung.

Mellerud Spülkasten Reiniger (500ml) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Amazon Kunde Februar 2024

Der Mellerud Spülkastenreiniger ist ein Wundermittel gegen hartnäckigen Kalk. Nach langer Vernachlässigung meines Spülkastens hat er ihn im Handumdrehen entkalkt und das reibungslose Funktionieren von Start und Stopp des Wasserflusses wiederhergestellt. Ein großartiges Produkt für die Pflege und Reinigung von Toiletten!.

5/5
★★★★★ Großartige Reinigungskraft
Meister P Januar 2024

Algen im Unterputzspülkasten und in der WC-Muschel waren ein hartnäckiges Problem, das mit herkömmlichen Reinigern nicht gelöst werden konnte. Nachdem ich dieses spezielle Mittel angewendet habe, konnte ich innerhalb von 24 Stunden eine deutliche Verbesserung feststellen. Ich kann es jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat.

5/5
★★★★★ Sehr guter Spühlkastenreiniger !!!😀
Ich Oktober 2023

Nach 20 Jahren war es Zeit, meinen Spülkasten zu reinigen - und dieser Reiniger hat wirklich geholfen! Einfach während des Urlaubs eingefüllt und bei der Rückkehr war alles strahlend sauber. Ein Teil muss man natürlich noch selber putzen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Würde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen! 😀.

5/5
★★★★★ Spitze!!!!
Ralf S Juni 2023

Der Toilettenspülkasten in Curry Gelb aus dem Jahr 1977 hat mich lange begleitet, aber zuletzt hatte er ein Problem mit ununterbrochenem Wasserfluss. Nach vielen vergeblichen Versuchen, das Problem zu lösen, habe ich endlich die Lösung gefunden. Dank diesem Produkt, das ich über Nacht einwirken ließ, funktioniert alles wieder einwandfrei. Vielen Dank an Amazon und den Hersteller für dieses effektive Mittel!.

4/5
★★★★☆ Erstaunlich, wie schmutzig das Wasser aus dem Spülkasten kommt...
W. S März 2023

Dieser Reiniger von Geberit ist einfach zu bedienen und effektiv, wenn man ihn einige Stunden einwirken lässt. Mit dem praktischen Schlauch und Trichter lässt sich das Mittel leicht in den Spülkasten einfüllen. Nach dem Einwirken einfach spülen und schon ist die Arbeit erledigt. Ein must-have Produkt für saubere und hygienische Spülkästen!.

3/5
★★★☆☆ Produkt tut was es soll
Thomas P November 2023

Gutes Produkt, aber Preis könnte verbessert werden. Erfüllt seinen Zweck gut, aber Vorsicht bei der Anwendung geboten. Trotz fehlender ausdrücklicher Warnung darauf hingewiesen. Empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Sanitärbereich
500 ml
flüssig
WC-Reiniger
Flasche
Kalk, Schmutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram