Mellerud Hochglanzfronten Reiniger (500 ml) Oberflächenreiniger

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 500 ml Sprühflasche ermöglicht eine präzise und sparsame Anwendung auf verschiedenen Oberflächen.
• Durch die streifenfreie Trocknung wird ein makellos sauberes Ergebnis ohne lästige Rückstände erzielt.
• Der Reiniger entfernt effektiv Fett, Fingerabdrücke und Schmutz, wodurch Oberflächen gründlich gereinigt werden.
• Nach der Anwendung hinterlässt das Produkt einen glänzenden Pflegefilm, der die Oberflächen zusätzlich veredelt.
• Als vielseitiger Oberflächenreiniger eignet sich das Produkt für verschiedene Hochglanzfronten im Haushalt.
• Die Kombination aus Reinigungskraft und Pflegewirkung sorgt für langanhaltende Sauberkeit und Schutz der behandelten Flächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hochglanzfronten Reiniger 0,5 l Amazon Hochglanzfronten Reiniger 0,5 l Auf Lager 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Mellerud Hochglanzfronten-Reiniger 500 ml toom Mellerud Hochglanzfronten-Reiniger 500 ml 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Mellerud Hochglanzfronten Reiniger 0,5, OBI Mellerud Hochglanzfronten Reiniger 0,5, 4 Tage 9,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Hochglanzfronten Reiniger 500ml - Mellerud ManoMano Hochglanzfronten Reiniger 500ml - Mellerud 1 bis 4 Werktage 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hochglanzfronten Reiniger 0,5 l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 16.58 / l + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hochglanzfronten Reiniger 0,5 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 16.58 / l + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Mellerud Hochglanzfronten-Reiniger 500 ml toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Mellerud Hochglanzfronten Reiniger 0,5, OBI Angebotsinfo 4 Tage 9,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Hochglanzfronten Reiniger 500ml - Mellerud ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Mellerud Hochglanzfronten Reiniger (500 ml)

Effektive Reinigung für Hochglanzfronten

Der Mellerud Hochglanzfronten Reiniger (500 ml) ist die ideale Lösung für die Pflege und Reinigung Ihrer Hochglanzoberflächen. Mit seiner speziellen Formel entfernt er mühelos Fett, Fingerabdrücke und Schmutz, ohne dabei Streifen zu hinterlassen. Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt für ein glänzendes Ergebnis.

Streifenfreies Trocknen für makellose Oberflächen

Dieser Oberflächenreiniger trocknet streifenfrei und hinterlässt einen glänzenden Pflegefilm, der Ihre Hochglanzfronten in neuem Glanz erstrahlen lässt. Die spezielle Zusammensetzung des Reinigers sorgt dafür, dass keine Rückstände zurückbleiben, sodass Ihre Oberflächen immer perfekt aussehen.

Mellerud Hochglanzfronten Reiniger (500 ml) Test

5/5
★★★★★ super Reinigungsprodukt
Waltraud B Juli 2021

Dieses Reinigungsmittel ist einfach fantastisch! Meine Küche strahlt auch nach Tagen noch wie neu und ist frei von Fingerabdrücken. Ich bin absolut begeistert und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top! Kaufempfehlung!!!!
H.C März 2021

Absolut beeindruckend! Mit MELLERUD's punktgenauer Reinigung und einem Tuch für Hochglanz Küchen haben wir ein kaltweißes Licht erstrahlen lassen. Einfach perfekt! Die Produkte sind einfach unschlagbar.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht...
AndreaT Mai 2023

Leider hat das Spray für meine weiße Hochglanzküche nicht überzeugt. Nach der Anwendung waren Schlieren auf den Fronten sichtbar. Schade, da ich sonst mit Mellerud Produkten zufrieden war.

2/5
★★☆☆☆ Habe besseres erwartet
Constanze M Januar 2024

Ich habe dieses Produkt ausprobiert, um meine Hochglanzküche zu reinigen, aber leider hat es nicht wie erwartet funktioniert. Obwohl die Oberflächen glänzen, bleiben hartnäckige Rückstände zurück. Ich würde es daher nicht weiterempfehlen – definitiv ein Fehlkauf.

2/5
★★☆☆☆ Hochglanzfronten Reiniger
W. H Mai 2021

Nach einem Jahr mit unserer neuen Hochglanzküche dachte ich, ich könnte diesen Reiniger verwenden, um Kochspritzer zu beseitigen. Leider blieb der Schmutz trotz glänzender Fronten enttäuschenderweise bestehen.

1/5
★☆☆☆☆ Weggeschmissenes Geld
Ceylan D Oktober 2022

Der Reiniger war eine Enttäuschung für mich - er hat keinen einzigen Fettfleck auf meiner Küchenfront beseitigt. Letztendlich griff ich zu einem handelsüblichen Fettlöser aus dem Supermarkt, der die Flecken mühelos entfernte. Mein Fazit: Dieses Produkt ist keine Empfehlung wert.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
streifenfrei trocknend
500 ml
glänzend
Oberflächenreiniger
Sprühflasche
Fett, Fingerabdrücke, Schmutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram