Mellerud Bad & Sanitär (500 ml) Badreiniger

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Formel eignet sich für alle säurebeständigen Oberflächen im Badezimmer und sorgt für gründliche Reinigung.
• Mit einer Inhaltsmenge von 500 ml bietet das Produkt ausreichend Reinigungskraft für mehrfache Anwendungen.
• Die kraftvolle Wirkung entfernt effektiv Kalk, Rost, Grauschleier und hartnäckige Seifenrückstände von Sanitäroberflächen.
• Als spezialisierter Badreiniger gewährleistet das Produkt eine gründliche und schonende Reinigung im gesamten Sanitärbereich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,20 €
Ø 7 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,20 €
Ø 7 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,92 €
ab 7,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MELLERUD Bad & Sanitär Kraftreiniger, 0,5 l Hornung Baushop MELLERUD Bad & Sanitär Kraftreiniger, 0,5 l sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• Mellerud Bad- und Sanitär-Kraftreiniger 0,5, OBI Mellerud Bad- und Sanitär-Kraftreiniger 0,5, 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Bad & Sanitär Kraftreiniger 0,5 l Amazon Bad & Sanitär Kraftreiniger 0,5 l 7,69 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• Mellerud MELLERUD Bad & Sanitär Kraftreiniger, 500ml Flüssigreiniger Otto Mellerud MELLERUD Bad & Sanitär Kraftreiniger, 500ml Flüssigreiniger lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MELLERUD Bad & Sanitär Kraftreiniger, 0,5 l ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,20 € 14,40 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Mellerud Bad- und Sanitär-Kraftreiniger 0,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Bad & Sanitär Kraftreiniger 0,5 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,69 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Bad & Sanitär Kraftreiniger 0,5 l Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,69 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Mellerud Kraftreiniger Bad und Sanitär 500 ml toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 8,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
MELLERUD Badreiniger »Bad & Sanitär« 0,5 L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
MELLERUD Badreiniger Bad & Sanitär Kraftreiniger 0,5 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Bad & Sanitär Kraftreiniger, 500ml - Mellerud ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Mellerud MELLERUD Bad & Sanitär Kraftreiniger, 500ml Flüssigreiniger Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Mellerud Bad und Sanitär Kraftreiniger 2605002060 500 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,92 € Versand kostenfrei Gesamt 14,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Mellerud Bad & Sanitär (500 ml)

Effektive Reinigung für Ihr Badezimmer

Der Mellerud Bad & Sanitär (500 ml) ist ein leistungsstarker Badreiniger, der speziell für den Einsatz im Sanitärbereich entwickelt wurde. Mit seiner effektiven Formel entfernt er mühelos Grauschleier, Kalk, Rost und Seifenrückstände von allen säurebeständigen Oberflächen. Dieses Reinigungsmittel sorgt für strahlende Sauberkeit und hygienische Frische in Ihrem Badezimmer.

Vielseitige Anwendungsgebiete

Dieses Reinigungsmittel ist ideal für alle säurebeständigen Oberflächen im Badezimmer geeignet. Ob Waschbecken, Duschen, Badewannen oder WC – der Mellerud Bad & Sanitär (500 ml) reinigt gründlich und hinterlässt keine Rückstände. Dank seiner vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist er ein unverzichtbarer Helfer für die tägliche Reinigung und Pflege Ihres Badezimmers.

Mellerud Bad & Sanitär (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder!
Katja Juli 2018

Mit Mellerud Fliesen- und Fugenreiniger wurde meine Duschkabine strahlend sauber. Seifenreste und Kalk verschwanden fast vollständig. Auch im Badewanne-Einsatz erzielte ich gute Ergebnisse. Bin sehr zufrieden und würde das Produkt jederzeit wieder kaufen. Mellerud bietet weitere Haushaltsprodukte, die mich bisher nicht enttäuscht haben.

5/5
★★★★★ einfach klasse
mr b Januar 2017

Dieser Anti-Kalk Reiniger ist wirklich fantastisch! Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das auch mit extrem kalkhaltigem Wasser klarkommt. Nachdem ich schon viele andere Reiniger ausprobiert habe, bin ich wirklich beeindruckt von der Leistung dieses Produkts. Einfach aufsprühen und die lästigen Kalkrückstände sind verschwunden! Und das Beste ist, dass sie auch für längere Zeit sauber bleiben. Wenn Sie also nach einem wirklich effektiven Reiniger suchen, kann ich diesen hier nur empfehlen. Er ist fast perfekt und meine Duschkabine strahlt wieder wie neu!.

5/5
★★★★★ Reinigt sehr sauber!
Dragofan November 2013

Dieser Badreiniger überzeugt auf ganzer Linie! Dank des "Lotus-Effekts" bleibt alles länger sauber und strahlt wie neu. Mit Leichtigkeit perlt Schmutz ab, sodass die Reinigung mühelos von der Hand geht. Ein absolutes Must-Have für alle, die Wert auf Sauberkeit legen!.

3/5
★★★☆☆ Kann man mal ausprobieren, aber..
Jogisback@web.de März 2013

Ich war voller Vorfreude auf dieses Produkt. Nachdem ich es professionell verpackt erhalten habe, habe ich es sofort gegen Flecken verwendet. Nachdem ich es einwirken ließ und abspülte, war das Ergebnis nur etwas sauberer. Nach einem erneuten Einwirken und intensivem Schrubben war das Ergebnis besser.

Insgesamt ist das Produkt empfehlenswert, aber die Leistung hat mich nicht zu 100% überzeugt. Für den Preis hatte ich mehr erwartet. Daher gebe ich 3/5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Von wegen Kraftreiniger...
Amazon Kunde März 2016

Ich hatte es fast schon geahnt und wurde nun bestätigt - dieser Reiniger ist reiner Schrott und viel zu teuer. Es funktioniert nicht wie versprochen und ich musste letztendlich doch auf herkömmliche Reiniger zurückgreifen. Nur für leichte Verschmutzungen geeignet, für alles andere völlig unbrauchbar. Amazon hat jedoch wie immer gute Arbeit geleistet, daher gibt es einen Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Guter Reiniger in einer schrott Flasche
Spiesi Juni 2015

Der Reiniger ist effektiv und entspricht den Erwartungen, aber die Flasche mit dem mangelhaften Sprühmechanismus macht die Anwendung schwierig. Der Sprühhebel bleibt hängen und das Produkt kann nicht ordnungsgemäß verwendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Sanitärbereich, alle säurebeständigen Oberflächen
500 ml
Badreiniger, WC-Reiniger
Grauschleier, Kalk, Rost, Seifenrückstände

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram