Mellerud Urin & Kalkstein Entferner (1 L) WC-Reiniger

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Formel entfernt zuverlässig Kalk, Rost und Urinstein von Sanitäroberflächen, für eine gründliche Reinigung.
• Mit einem Inhalt von 1000 ml bietet die Flasche ausreichend Reinigungskraft für mehrfache Anwendungen im gesamten Sanitärbereich.
• Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung und gleichmäßige Verteilung auf den zu reinigenden Flächen.
• Als spezialisierter WC-Reiniger entwickelt, bekämpft das Produkt effektiv typische Ablagerungen in Toiletten und Urinalen.
• Die praktische Flaschenverpackung gewährleistet eine sichere Aufbewahrung und ermöglicht eine präzise Dosierung bei der Anwendung.
• Durch die vielseitige Wirksamkeit gegen verschiedene Verschmutzungsarten wird eine umfassende Reinigung und Pflege von Sanitäranlagen erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 6,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mellerud Urin- und Kalksteinentferner 1, OBI Mellerud Urin- und Kalksteinentferner 1, 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Urin + Kalkstein Entferner 1,0 l toolineo Urin + Kalkstein Entferner 1,0 l 6 bis 7 Werktage 7,04 € + 5,35 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Urin & Kalkstein Entferner 1,0 l Amazon Urin & Kalkstein Entferner 1,0 l 7,69 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• Mellerud MELLERUD Urin & Kalkstein Entferner, 1 Ltr Flüssigreiniger Otto Mellerud MELLERUD Urin & Kalkstein Entferner, 1 Ltr Flüssigreiniger lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Mellerud Urin- und Kalksteinentferner 1, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Urin + Kalkstein Entferner 1,0 l toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 7,04 € 7,04 €/l + 5,35 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Urin & Kalkstein Entferner 1,0 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,69 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Urin & Kalkstein Entferner 1,0 l Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,69 € + 3,50 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Mellerud Urin- und Kalksteinentferner "Spezialreiniger" 1000 ml toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
MELLERUD Urin & Kalkstein Entferner 1 l Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
MELLERUD WC-Reiniger Urin & Kalkstein Entferner 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Urin & Kalkstein Entferner, 1 Ltr - Mellerud ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Mellerud MELLERUD Urin & Kalkstein Entferner, 1 Ltr Flüssigreiniger Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht Mellerud Urin & Kalkstein Entferner (1 L)

Mellerud Urin & Kalkstein Entferner (1 L) für makellose Sanitärbereiche

Entdecken Sie die Lösung für hartnäckige Verschmutzungen in Ihrem Badezimmer. Dieser spezialisierte Reiniger bewältigt mühelos Urinstein, Kalkablagerungen und Rostflecken. Mit seiner kraftvollen Formel sorgt er für hygienische Sauberkeit und strahlendes Porzellan. Erleben Sie, wie einfach die Pflege Ihrer Sanitäranlagen sein kann – für ein Badezimmer, das Frische und Reinheit ausstrahlt.

Effektive Beseitigung hartnäckiger Ablagerungen

Der Sanitärreiniger zeichnet sich durch seine hocheffektive Wirkungsweise aus. Er löst selbst festsitzende Verkrustungen und Ablagerungen zuverlässig auf. Die spezielle Zusammensetzung greift gezielt Urinstein, Kalkrückstände und Rostflecken an. Dank seiner schonenden Formel reinigt er gründlich, ohne die Oberflächen zu beschädigen. So erhalten Sie langfristig ein makelloses Erscheinungsbild Ihrer Sanitäreinrichtungen.

Mellerud Urin & Kalkstein Entferner (1 L) Test

5/5
★★★★★ Wow, überzeugend gut ...
dve Dezember 2023

Eine stark verschmutzte Toilette erstrahlt dank Mellerud Urin & Kalkstein Entferner in neuem Glanz. Dieses Produkt eignet sich nicht für die regelmäßige Reinigung, da es sehr effektiv ist. Es lohnt sich, vor allem bei hartnäckigen braunen Ablagerungen. Andere Hausmittel und Reiniger konnten das Problem nicht lösen - erst Mellerud brachte Erfolg.

Der starke Geruch der blauen Lösung ist jedoch etwas unangenehm, daher empfiehlt sich eine gute Belüftung während der Anwendung. Wenn Sie also echte Reinigungsprobleme haben, ist dieser Kalk und Urinstein Entferner eine gute Wahl. Schon nach dem ersten Gebrauch werden Sie die Ergebnisse sehen und Ihre Toilette erstrahlt in neuer Sauberkeit.

5/5
★★★★★ Oh ich liebe es
Angelique S Februar 2022

Ich habe immer Kalk- und Urinsteinprobleme gehabt, bis ich dieses Produkt entdeckt habe. Nach 6 mal Bestellen und Weitergeben an Freunde sind wir alle absolut überzeugt. Ich kann es nur empfehlen :).

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Stefan M Juli 2020

Dieses Produkt war die Rettung für meine Toilette! Nachdem nichts anderes half, schüttete ich es einfach über Nacht ein und am nächsten Morgen spülte ich - und alles war sauber! Endlich habe ich eine Lösung für hartnäckige Kalkablagerungen gefunden. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, auch wenn ich hoffe, es erst in ein paar Jahren wieder zu brauchen.

5/5
★★★★★ der Profi-Reiniger
Antunacum August 2019

Mellerud ist mir als Hersteller von Spezialreinigern aus Baumärkten oder der Industrie bekannt. Auf der Suche nach einem effektiven Urinsteinentferner habe ich diesen Mellerud Reiniger hier bei Amazon entdeckt und zum zweiten Mal bestellt. Ich bin sehr zufrieden, da herkömmliche Haushaltsreiniger meine starken Ablagerungen nicht entfernen konnten.

Der Preis ist für mich akzeptabel und der Reiniger hält, was er verspricht. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter. Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, bestätigen Sie diese gerne unten. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ tolles Produkt!!!
S. M April 2019

Mellerud Kalk- und Urinsteinentferner ist einfach unglaublich! Kein Reinigungsschaum oder Tabs können damit mithalten. Es reinigt schnell und einfach sogar an schwer erreichbaren Stellen. Ein tolles Produkt für saubere Toiletten!.

5/5
★★★★★ Es wirkt!
Peter M Mai 2018

Nachdem wir viele Reinigungsmittel erfolglos ausprobiert haben, hat dieses Produkt unser verschmutztes Klo wieder strahlend rein gemacht. Einfach einwirken lassen, kurz schrubben und das Ergebnis kann sich sehen lassen. Definitiv empfehlenswert! Werde es auf jeden Fall wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Sanitärbereich
1.000 ml
flüssig
WC-Reiniger
Flasche
Kalk, Rost, Urinstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram