Wepos Profi Glasreiniger (1 l)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Glasflächen - Pfannen - Spiegelflächen Duft: charakteristisch Inhalt: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
ab 5,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wepos 2000103658 Profi Glasreiniger 1 Liter Amazon Marketplace Wepos 2000103658 Profi Glasreiniger 1 Liter 5,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Profi Glas Reiniger 1 l Mansholt-Shop Profi Glas Reiniger 1 l 1-3 Tage 7,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• WEPOS CHEMIE GMBH Wepos Profi Glasreiniger 1 Liter Glasreiniger (1000 ml) Otto WEPOS CHEMIE GMBH Wepos Profi Glasreiniger 1 Liter Glasreiniger (1000 ml) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wepos 2000103658 Profi Glasreiniger 1 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Profi Glas Reiniger 1 l Mansholt-Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 7,00 € 7,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Wepos Profi Glasreiniger 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
WEPOS CHEMIE GMBH Wepos Profi Glasreiniger 1 Liter Glasreiniger (1000 ml) Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Wepos Profi Glasreiniger (1 l) Test

5/5
★★★★★ Ich nutze kein anderes mehr
H. R Mai 2021

Ich habe diesen Reiniger unter einem anderen Namen bei Aldi entdeckt und war begeistert von seiner Wirksamkeit. Er reinigt streifen- und schlierenfrei, löst sogar hartnäckigen Schmutz mühelos. Zudem ist er sehr ergiebig.

Handschuhe zu tragen ist empfehlenswert. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
tipsie12 März 2021

"Nach längerer Verwendung bin ich mit diesem Glasreiniger sehr zufrieden. Keine Streifen und weniger Wiederverschmutzung bedeuten weniger Reinigungsaufwand. Ich empfehle diesen Glasreiniger gerne weiter. ".

5/5
★★★★★ Profi-Glasreiniger
Jörn F April 2020

Dieser Glasreiniger ist perfekt für streifenfreie Glasflächen. In Kombination mit dem STARK-Akkusauger erzielt man beste Ergebnisse. Einfach mit einem Microfasertuch hartnäckige Flecken behandeln und den frischen Waschfilm senkrecht absaugen. Ein bisschen mühsam, aber das Ergebnis überzeugt!.

5/5
★★★★★ Top
HenryMcFloy Februar 2020

Dieser Glasreiniger ist einfach top! Wir verwenden ihn für alle Glasflächen in der Wohnung und sind begeistert von streifenfreiem Glanz. Kein lästiges Nachpolieren nötig. Absolut empfehlenswert für eine klare Sicht in den eigenen vier Wänden. Keine Zeitungs-Tricks oder sonstigen Unsinn notwendig. Mega zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wepos Glasreiniger vor dem Fenster Folieren
Alexander O August 2016

Als professioneller Fensterfolierer reinige ich täglich hunderte Quadratmeter Fensterfläche. Mein wichtigstes Werkzeug ist der Wepos Glasreiniger, der meine Arbeit erleichtert. Mit ihm erreiche ich mühelos streifenfreie Fenster, die perfekt für die Folierung vorbereitet sind.

Dank seiner Leistung bin ich äußerst zufrieden und kann meine Kunden mit makellosen Ergebnissen begeistern. Der Wepos Glasreiniger ist ein unverzichtbares Produkt in meinem Arbeitsalltag.

5/5
★★★★★ Bei richtiger Dosierung top
Dora S Dezember 2015

Dieses Reinigungskonzentrat funktioniert am besten, wenn man sich strikt an die Anleitung hält und nur eine kleine Menge in lauwarmem Wasser verwendet. In Verbindung mit einem Einwascher und Abzieher erzielt es hervorragende Ergebnisse; selbst hartnäckiger Schmutz wird mühelos entfernt und es hinterlässt keine Streifen. Sehr sparsam im Verbrauch und viel effektiver als Produkte aus dem Supermarkt. Werde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Glasflächen, Pfannen, Spiegelflächen
charakteristisch
1.000 ml
Glasreiniger, Oberflächenreiniger
9,5 - 10,5
Weitere Daten
Antibeschlageffekt auf Brillengläsern und Spiegeln, Konzentrat zur streifen- und schlierenfreien Reinigung mit hoher Fett- und Schmutzlösekraft, trocknet schnell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram