Sagrotan Hygiene-Spray (400 ml) Desinfektionsreiniger

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: alle waschbaren Oberflächen Eigenschaften: desinfizierend Inhalt: 400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,72 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,72 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 4,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Spray Frischer Morgen Duft 400 ml 6313842 Viking Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Spray Frischer Morgen Duft 400 ml 6313842 4,72 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• Sagrotan Hygiene Spray 400 ml (1 x 400 ml) Amazon Marketplace Sagrotan Hygiene Spray 400 ml (1 x 400 ml) 8,51 € Versand kostenfrei Gesamt 8,51 € → zum Angebot
• SAGROTAN Hygiene-Spray Aerosol 400 ml Oberflächen-Desinfektionsmittel (1-St. Otto SAGROTAN Hygiene-Spray Aerosol 400 ml Oberflächen-Desinfektionsmittel (1-St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.72 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Spray Frischer Morgen Duft 400 ml 6313842 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 4,72 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Sagrotan Desinfektionsspray 277021 400ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Sagrotan Desinfektions-Hygienespray Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
SAGROTAN® Desinfektionsspray DESINFEKTION 400 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Sagrotan Desinfektionsspray 277021 400ml 495033300 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,51 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,11 € → zum Angebot
Sagrotan Hygiene Spray 400 ml (1 x 400 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,51 € Versand kostenfrei Gesamt 8,51 € → zum Angebot
SAGROTAN Hygiene-Spray Aerosol 400 ml Oberflächen-Desinfektionsmittel (1-St. Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.

Sagrotan Hygiene-Spray (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Zeug
Engin Oktober 2023

Praktisches Flächendesinfektionsmittel für die schnelle Reinigung, wenn keine Zeit für gründliches Waschen mit Wasser und Spülmittel bleibt; einen Stern Abzug wegen des hohen Preises, kaufen wir dennoch wieder.

5/5
★★★★★ Sagrotan Hygiene Spray
Deinert September 2023

Ich nutze das Spray für Matratzen, Toilette, Hundekissen und die kleine Hundehütte – entfernt zuverlässig Schmutz, desinfiziert und hinterlässt Frische. Sehr zufrieden mit der Reinigungskraft und Vielseitigkeit.

5/5
★★★★★ Super..2x nachbestellt
Alexandra S Juni 2023

Top-Produkt für Sofa, Autopolster und Teppiche – frischer Duft und Desinfektionseffekt: antibakteriell und antiviral. Habe es direkt zweimal nachbestellt. Ideal für Alltagsgegenstände, die sich nicht leicht waschen lassen; vermittelt ein gutes Gefühl von Hygiene. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Vorsicht, Artikelbild entspricht der gelieferten Menge
DW März 2020

Produktqualität ist top – für mich 5 Sterne. Allerdings ist das Angebotsbild irreführend: es wirkt, als würde 3×400 ml angeboten, in der App nimmt das Bild viel Platz ein. Nur in sehr kleiner Schrift steht, dass tatsächlich nur 1×400 ml geliefert wird.

Wer schnell bestellt, erlebt bei der Lieferung eine unangenehme Überraschung. Bei meiner Bestellung über Buerobedarf-24 war genau das der Fall. Auf Nachfrage erhielt ich die Antwort, das stünde groß in der Überschrift — so empfinde ich das nicht.

Tipp: Hersteller/Plattform (z. B. Amazon) sollten Bild und Packungsangabe klarer gestalten, um Missverständnisse zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
alle waschbaren Oberflächen
desinfizierend
400 ml
flüssig
Desinfektionsreiniger
Sprühflasche
Bakterien, Viren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram