Lithofin MN Schieferöl (1 l) Steinpflege

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Naturstein - Steinoberflächen Basis: Wachs Eigenschaften: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,49 €
Ø 18 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,49 €
Ø 18 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,20 €
ab 18,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lithofin Lithofin MN Schieferöl 1 L Steinbodenreiniger Otto Lithofin Lithofin MN Schieferöl 1 L Steinbodenreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• LITHOFIN MN Schieferpflege 1 l Kaufland LITHOFIN MN Schieferpflege 1 l 2-4 Werktage 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• LITHOFIN MN Schieferöl, 1 Liter Amazon Marketplace LITHOFIN MN Schieferöl, 1 Liter Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lithofin Lithofin MN Schieferöl 1 L Steinbodenreiniger ✓ Bester Preis Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
LITHOFIN MN Schieferpflege 1 l Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,49 € 19,46 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Lithofin MN Schieferöl 1 L OBI Angebotsinfo 2 Tage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Lithofin MN Schieferöl 1 L METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € 19,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
LITHOFIN MN Schieferöl, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Lithofin MN Schieferöl - 1 Liter koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 26,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Lithofin MN Schieferöl (1 l) Test

5/5
★★★★★ Schiefer sieht aus wie neu
Elke P November 2023

Dieses Produkt ist wirklich erstaunlich! Nach der Anwendung sieht meine Eingangstreppe aus wie neu, und das Ergebnis hält bis zu 14 Tage. Das Wasser perlt einfach ab, als ob es auf Autolack wäre. Ich plane, es regelmäßig alle 3-4 Monate aufzutragen.

5/5
★★★★★ Haucht alten Schieferfliesen neues Leben ein
Stefan Januar 2022

Das Schieferöl von Lithofin hat mir geholfen, meinen beanspruchten Schieferfliesenboden wieder aufzufrischen. Mit dem passenden Grundreiniger wurden tiefe Kratzer kaschiert und das Schwarz wurde wieder satt. Selbst leichte Kratzspuren und Verfärbungen gehören nun der Vergangenheit an.

Der starke Lösungsmittelgeruch verfliegt schnell und das Ergebnis ist wirklich überzeugend. Für insgesamt 25€ habe ich meine Fliesen fast wie neu erstrahlen lassen können. Ich empfehle das Schieferöl von Lithofin auf jeden Fall weiter! Achten Sie jedoch darauf, die Sicherheitshinweise zu beachten.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt!!!!
Ulli April 2021

Ich bin absolut begeistert! Die Fotos sprechen für sich! Meine Treppe sah nicht mehr schön aus, aber jetzt ist sie super schick und gepflegt! Die Anwendung war einfach, der Geruch nicht störend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Wasser perlt ab!.

5/5
★★★★★ Macht Stein schöner
Jenia Januar 2021

Dieses Öl erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich habe es für Schieferverblender verwendet und bereits nach der ersten Anwendung sieht alles aus wie neu. Der Geruch ist zunächst stark, aber am nächsten Tag komplett verschwunden.

5/5
★★★★★ hat unseren alten Schiefertisch gerettet
Nadie März 2020

Unser alter Schiefertisch sah nicht mehr gut aus, aber das Lithofin Schieferöl hat wahre Wunder bewirkt. Nachdem herkömmliche Reiniger nicht halfen und sogar schädlich waren, war ich skeptisch. Doch das spezielle Öl hat die Schieferoberfläche wieder zum Strahlen gebracht. Nach zwei Anwendungen sieht der Tisch aus wie neu. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mittel für Schiefertische
Andreas K Januar 2020

Dieses Öl hat unseren Schiefertisch im Wohnzimmer wieder in einheitliches Dunkel getaucht, nachdem er durch die "Slime"-Experimente meines Sohnes verfärbt war. Der anfänglich starke Geruch verfliegt schnell und vollständig.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Naturstein, Steinoberflächen
Wachs
wasserabweisend
1.000 ml
flüssig
Steinpflege
Lithofin MN
1 Stück
Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram