LIQUI MOLY Flüssige Handwaschpaste (10 l)

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10.000 ml Inhalt für langfristige Vorratshaltung in gewerblichen Betrieben
• Flüssige Konsistenz ermöglicht einfache Dosierung und Integration in Spendersysteme
• Anwendungsbereich Hände speziell für Werkstatt- und Industrieverschmutzungen
• Handwaschpaste kombiniert Reinigungskraft mit hautverträglicher Formulierung
• Großgebinde reduziert Nachbestellfrequenz und Verwaltungsaufwand
• Reparaturhilfsmittel für professionellen Einsatz in Werkstätten und Produktionsstätten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,84 €
Ø 50 €
46,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,84 €
Ø 50 €
46,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,41 €
ab 50,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY Flüssige Handwaschpaste | 10 L | Hautpflege | Art.-Nr.: 3354 Amazon LIQUI MOLY Flüssige Handwaschpaste | 10 L | Hautpflege | Art.-Nr.: 3354 Auf Lager 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
• Liqui Moly Handreiniger Flüssige Handwaschpaste 3354 ReifenSuche Liqui Moly Handreiniger Flüssige Handwaschpaste 3354 sofort lieferbar 56,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 63,57 € → zum Angebot
• Flüssige Handwaschpaste, 1 Stück je 10 l Voelkner marketplace Flüssige Handwaschpaste, 1 Stück je 10 l 4-6 Werktage 109,41 € Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.84 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY Flüssige Handwaschpaste | 10 L | Hautpflege | Art.-Nr.: 3354 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,84 € 5.08 / l Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Flüssige Handwaschpaste | 10 L | Hautpflege | Art.-Nr.: 3354 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,84 € 5.08 / l Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
Liqui Moly Handreiniger Flüssige Handwaschpaste 3354 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,43 € 5,64 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 63,57 € → zum Angebot
Flüssige Handwaschpaste, 1 Stück je 10 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 109,41 € Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Flüssige Handwaschpaste (10 l)

LIQUI MOLY Flüssige Handwaschpaste (10 l) — professionelle Handreinigung im Großgebinde

Wer regelmäßig mit hartnäckigen Verschmutzungen an den Händen zu tun hat, kennt das Problem: Normales Seifenwasser reicht bei Öl, Fett oder Schmierstoffen nicht aus. Die flüssige Handwaschpaste setzt genau hier an und kombiniert reinigungsstarke Wirkstoffe mit einer hautschonenden Formulierung. Das 10-Liter-Großgebinde richtet sich an gewerbliche Anwender in Werkstätten, Industriebetrieben oder Handwerksbetrieben, wo täglicher Bedarf an zuverlässiger Handreinigung besteht. Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine gleichmäßige Dosierung und lässt sich ideal in Spendersysteme integrieren — so steht das Reinigungsmittel an mehreren Waschplätzen bereit, ohne dass ständig nachgefüllt werden muss.

Wirtschaftliche Vorratshaltung für den dauerhaften Einsatz

Das Gebinde mit 10.000 Milliliter Inhalt deckt den Bedarf über einen längeren Zeitraum ab und reduziert die Nachbestellfrequenz deutlich. In Betrieben mit mehreren Mitarbeitern oder bei häufiger Anwendung zeigt sich der Vorteil der Vorratsgröße: Weniger Verwaltungsaufwand bei der Beschaffung, geringere Verpackungsmengen pro Anwendung und durchgängige Verfügbarkeit am Arbeitsplatz. Die flüssige Form lässt sich direkt in wandmontierte Spendersysteme einfüllen, wodurch portionsweise Entnahme möglich wird. Gerade in Umgebungen mit erhöhtem Reinigungsbedarf — etwa in Kfz-Werkstätten oder Produktionshallen — bietet diese Gebindegröße einen praktischen Kompromiss zwischen Handhabung und Wirtschaftlichkeit.

LIQUI MOLY Flüssige Handwaschpaste (10 l) Test

5/5
★★★★★ Da hat Dreck an der Hand keine Chance
Harald L Januar 2026

Effektive Handwaschpaste für gründliche Reinigung: Entfernt selbst hartnäckige Verschmutzungen nach Reparaturarbeiten an Motorrad oder Auto zuverlässig. Haut kann leicht austrocknen, daher empfehle ich danach eine feuchtigkeitsspendende Handcreme. Sehr angenehm in der Anwendung und insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Ein Must-have für jeden, der schraubt, malt oder generell wirklich dreckige Hände bekommt.
Samuel November 2025

Endlich eine hochwirksame Handreinigungspaste für Öl, Fett und Ruß: Auftragen, kurz mit Wasser abspülen – kein intensives Schrubben oder aggressiver Reiniger nötig. Schmutz löst sich mühelos, wie mit unsichtbaren Handschuhen, und die Haut wird gleichzeitig gepflegt. Perfekt für Handwerker und Heimwerker. 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gut
L_F Juli 2018

Der Liqui Moly Handreiniger ist äußerst effektiv und hinterlässt nichts zurück. Ich habe bereits viele Produkte ausprobiert, auch von E. Strauß, die ebenfalls gut sind.

Doch dieser Handreiniger ist noch besser und pflegt die Haut auch noch. Falls Sie meine Bewertung hilfreich fanden, würden Sie mich mit einem Daumen nach oben unterstützen🙂.

4/5
★★★★☆ Guter Handschutz – angenehmes Gefühl, aber nicht perfekt für jede Anwendung
Umberto Januar 2026

LIQUI MOLY Unsichtbarer Handschutz (650 ml) – kompakter Überblick: Das Handschutzspray bildet schnell einen dünnen, nicht-klebrigen Schutzfilm, der Öl, Schmutz und Staub abweist und nach dem Auftragen unsichtbar bleibt. Anwendung ist einfach und zügig; das Hautgefühl verbessert sich, die Haut wirkt nach der Arbeit weicher und weniger ausgetrocknet. Schwächen: Bei sehr fettigen oder nassen Arbeiten bietet es nicht dieselbe Barriere wie dicke Schutzcremes oder Handschuhe. Der Duft ist neutral und funktional. Fazit: Ein praktisches, schnelles Handschutzprodukt für leichte bis mittlere Einsätze – ideal als Alltags-Handschutzspray und sinnvolle Ergänzung zu Handschuhen bei anspruchsvolleren Aufgaben.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Hände
Handreinigung
10.000 ml
flüssig
Reparaturhilfsmittel
Handwaschpaste
Kanister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram