Höfer Chemie Essigsäure 60%

★★★★★ (270 Bewertungen)
  • Anwendungsgebiete: Fenster - Sanitärbereich
  • Inhalt: 10 Liter - 1 Liter - 20 Liter - 24 Liter
  • Konsistenz: flüssig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
ab 12,95 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 1x 1 L Essigsäure 60% in Flaschen Höfer 1x 1 L Essigsäure 60% in Flaschen 2-4 Arbeitstage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
  • Höfer Chemie GmbH 1 Liter Essigsäure 60% in Flaschen Grundreiniger Otto Höfer Chemie GmbH 1 Liter Essigsäure 60% in Flaschen Grundreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
  • Höfer Chemie 1 L Essigsäure 60% | Optimaler Reiniger und Entkalker Amazon Marketplace Höfer Chemie 1 L Essigsäure 60% | Optimaler Reiniger und Entkalker Auf Lager 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
  • Höfer Chemie Essigsäure 60% in Flaschen 1l OBI Höfer Chemie Essigsäure 60% in Flaschen 1l 2 Tage 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot

8 Varianten zu Höfer Chemie Essigsäure 60%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
1x 1 L Essigsäure 60% in Flaschen Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 12,95 € 12,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH 1 Liter Essigsäure 60% in Flaschen Grundreiniger Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Höfer Chemie 1 L Essigsäure 60% | Optimaler Reiniger und Entkalker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Höfer Chemie Essigsäure 60% in Flaschen 1l OBI Angebotsinfo 2 Tage 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 1 Liter Essigsäure 60% In Flaschen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,85 € Versand kostenfrei Gesamt 13,85 € → zum Angebot
1x 5 L Essigsäure 60% in Kanistern Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 19,95 € 3,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH 5 L Höfer Chemie® Essigsäure 60% in Kanistern Grundreiniger Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,20 € Versand kostenfrei Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Höfer Chemie 5 L Essigsäure 60% | Optimaler Reiniger und Entkalker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
5 L Höfer Chemie® Essigsäure 60% In Kanistern ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
1x 10 L Essigsäure 60% Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 26,95 € 2,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH 10 Liter Essigsäure 60% Grundreiniger Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Höfer Chemie 10 L Essigsäure 60% | Optimaler Reiniger und Entkalker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
1x10 Liter hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung auch für den Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,85 € 2,89 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Höfer Chemie Essigsäure 60% 10l OBI Angebotsinfo 2 Tage 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 10 Liter Essigsäure 60% ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Höfer Chemie Essigsäure 60% Test

5/5
★★★★★ Gut gegen Unkraut und hält lange.
Jan Dezember 2025

Top-Ergebnis: Im Frühjahr 1:1 verdünnt auf der Kiesauffahrt angewendet, wirkt der Unkrautvernichter zuverlässig. Im Sommer/Spätsommer tauchen vereinzelt Unkräuter auf, lassen sich aber leicht von Hand entfernen. Arbeitsschutz nicht vergessen:.

5/5
★★★★★ Hochwirksamer Reiniger für anspruchsvolle Anwendungen
Benjamin November 2025

Die konzentrierte Essigsäure im 10‑Liter‑Kanister überzeugt als starker Entkalker: bereits kleine Mengen entfernen Kalk, Rostspuren und hartnäckige Ablagerungen zuverlässig. Durch die hohe Konzentration ist die Dosierung flexibel und passt sich dem.

5/5
★★★★★ Effektive Unkraut Bekämpfung
Baumgart & Oktober 2024

Wir setzen 60%ige Essigsäure verdünnt (ca. 1:3) als Unkrautvernichter auf unseren Hofflächen ein. Einen kleinen Spritzer Spülmittel zugeben und vorsichtig umrühren (nicht schütteln). Morgens aufsprühen, damit viel Sonnenlicht an die Pflanzen kommt –.

5/5
★★★★★ Kaufe ich jedes Jahr
Sonja August 2024

Ich benutze dieses Produkt verdünnt, um effektiv Unkraut auf Gehwegen zu entfernen. Mit einem Drücksprüher funktioniert es hervorragend. Pur habe ich es noch nicht ausprobiert, aber oberflächliches Unkraut wird erfolgreich beseitigt, obwohl die Wurzeln.

5/5
★★★★★ Gut gegen Unkraut.
Ralf J August 2024

Dieses Unkrautvernichtungsmittel ist einfach zu handhaben und effektiv. Nach nur 12 Stunden ist das Unkraut für mehrere Monate vollständig beseitigt. Vergessen Sie nicht, eine Atemmaske zu tragen, um Ihre Atemwege zu schützen. Mit dieser Lösung können.

5/5
★★★★★ ich nehme es verdünnt als Unkrautvernichter
Siwi Juli 2024

Mein großer Hof war einst vom Unkraut geplagt, doch dank diesem Produkt ist das Problem nun gelöst. Durch einfaches Verdünnen mit Wasser und dem Auftragen nach Gefühl verschwindet das lästige Unkraut zwischen den Steinen im Handumdrehen. Es ist ratsam,.

5/5
★★★★★ Es kam wie beschrieben 👍
Tilo Juli 2024

Der günstige Preis dieses Unkrautvernichters hat mich überzeugt. Einfach mit Wasser in eine Sprühflasche mischen, auf die Unkrautfugen sprühen und warten, bis sie vertrocknen. Danach einfach mit einem Besen wegkehren. Perfekte Lösung, um lästiges.

5/5
★★★★★ Eine sehr empfehlenswertes Unternehmen.
SPEEDY Juli 2024

Ich habe 24 Flaschen bestellt, aber bei der Lieferung fehlten 4 Flaschen. Der Karton war durch den Transportunternehmen beschädigt und hatte ein großes Loch. Nachdem ich Höfer Chemie kontaktierte, wurden mir die fehlenden Flaschen ohne Probleme ersetzt.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung, Produkt wie erwartet
MikeMike Juli 2024

Dieser stabile 10 Liter-Kunststoffkanister mit 60% Essigsäure beeindruckt mit pünktlicher Lieferung und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Für die Reinigung ist er ätzend wie er sein soll. Ein Einfüllhahn oder Trichter ist nicht enthalten, kann jedoch.

5/5
★★★★★ Funktioniert bei Unkraut
HGS Juni 2024

Die Lieferung des Produkts war schnell und sicher. Ich habe es erfolgreich zum Unkrautvernichten eingesetzt, allerdings sollte man es nicht in der Sonne verwenden, da die Dämpfe stark sind. Es wird empfohlen, eine Schutzbrille und säurefeste Handschuhe zu.

Meinungen 1 bis 10 von 270
Allgemeine Daten
Fenster, Sanitärbereich
10 Liter, 1 Liter, 20 Liter, 24 Liter, 40 Liter, 5 Liter
flüssig
WC-Reiniger
Flasche, Kanister
Flasche, Kanister
Kalk, Urinstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram