Höfer Chemie Essigsäure 60% 4x5 Liter WC-Reiniger

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fenster - Sanitärbereich Inhalt: 20 Liter Konsistenz: flüssig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,45 €
Ø 52 €
52,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,45 €
Ø 52 €
52,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,10 €
ab 52,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4x 5 L Essigsäure 60% in Kanistern Höfer 4x 5 L Essigsäure 60% in Kanistern 2-4 Arbeitstage 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• Höfer Chemie 4x 5 L Essigsäure 60% Amazon Marketplace Höfer Chemie 4x 5 L Essigsäure 60% Auf Lager 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
• Höfer Chemie GmbH 4x 5 L Höfer Chemie® Essigsäure 60% in Kanistern... Otto Höfer Chemie GmbH 4x 5 L Höfer Chemie® Essigsäure 60% in Kanistern... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
• Höfer Chemie Gmbh - 4x 5 L Höfer Chemie® Essigsäure 60% In Kanistern ManoMano Höfer Chemie Gmbh - 4x 5 L Höfer Chemie® Essigsäure 60% In Kanistern 1 bis 4 Werktage 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Varianten: Höfer Chemie Essigsäure 60%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.45 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
4x 5 L Essigsäure 60% in Kanistern ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 52,45 € 2,62 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH 4x 5 L Höfer Chemie® Essigsäure 60% in Kanistern Grundreiniger Otto Höfer Chemie GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Höfer Chemie 4x 5 L Essigsäure 60% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Höfer Chemie Essigsäure 60% 4 x 5l OBI Angebotsinfo 2 Tage 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 4x 5 L Höfer Chemie® Essigsäure 60% In Kanistern ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Höfer Chemie Essigsäure 60% 4x5 Liter Test

5/5
★★★★★ Besser geht nicht
Klaus u Oktober 2020

Dieses Produkt ist mein Favorit für die Schimmel-, Kalk- und Unkrautbekämpfung sowie Desinfektion. Es ist nicht nur wirksam, sondern auch erschwinglich. Ich bin rundum zufrieden und werde definitiv nachbestellen, wenn meine Vorräte zur Neige gehen.

5/5
★★★★★ Top Dressing
Ralf S August 2020

Ideal für Feldsalat und Tomaten mit Kräutern. Hervorragend. Auch für die Einfahrt geeignet, da kein Gras mehr wächst, wenn es ausläuft. Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Kein Gift mehr.
Hobbyfotograf April 2019

Effektives Unkrautvernichtungsmittel, das im Verhältnis 1 zu 1 mit Wasser verdünnt wird. Vorsicht bei der Anwendung, um Fleckenbildung auf Steinen oder Waschbetonplatten zu vermeiden. Meine Erfahrung aus dem letzten Jahr bestätigt die Wirksamkeit. Trotz Säuregehalt ein Top-Ergebnis. Deshalb werde ich es auch dieses Jahr wieder verwenden.

5/5
★★★★★ Glyphosat machs gut
Manfred Mai 2018

Nachdem ich dieses Produkt mit einem Verhältnis von 1:1 und einer Prise Salz getestet habe, bemerkte ich bereits am nächsten Tag eine positive Wirkung auf mein Unkraut. Für zukünftige Anwendungen werde ich die Mischung weiter verdünnen.

4/5
★★★★☆ Produkte von Höfer immer sehr gut
uwbi August 2021

Seit Jahren beziehe ich Produkte von Höfer und bin stets zufrieden mit Qualität und Lieferung. Allerdings war die letzte Lieferung mit GLS, daher überlege ich mir eine erneute Bestellung. Werden weiterhin mit GLS geliefert, werde ich woanders kaufen.

4/5
★★★★☆ Idealer Unkrautvernichter
Fred a September 2020

Wir sind begeistert von diesem biologischen Unkrautvernichter, der innerhalb kurzer Zeit effektiv gegen hartnäckiges Unkraut wie Löwenzahn und Efeu vorgeht. Innerhalb einer Stunde sind die unerwünschten Pflanzen abgestorben, ohne der Umwelt schädliche Chemikalien auszusetzen. Mit diesem Produkt können wir die grünen Besucher in unserer Einfahrt und dem Garten schnell loswerden und freuen uns über die einfache Anwendung. Ein großartiges Mittel, um die unerwünschte Vegetation in Schach zu halten.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Fenster, Sanitärbereich
20 Liter
flüssig
WC-Reiniger
Flasche, Kanister
Kalk, Urinstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram