Höfer Chemie Essigsäure 60% 4x10 Liter WC-Reiniger

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fenster - Sanitärbereich Inhalt: 40 Liter Konsistenz: flüssig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
87,95 €
Ø 82 €
74,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
87,95 €
Ø 82 €
74,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,10 €
ab 87,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4x 10 L Essigsäure 60% Höfer 4x 10 L Essigsäure 60% 2-4 Arbeitstage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Höfer Chemie GmbH 4x 10 L Essigsäure 60% Grundreiniger Otto Höfer Chemie GmbH 4x 10 L Essigsäure 60% Grundreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• Höfer Chemie Essigsäure 60%, 4 x 10 L Amazon Marketplace Höfer Chemie Essigsäure 60%, 4 x 10 L Auf Lager 94,10 € Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
• 4x10 Liter hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung auch... Kaufland 4x10 Liter hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung auch... 1-3 Werktage 94,10 € Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
Varianten: Höfer Chemie Essigsäure 60%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
4x 10 L Essigsäure 60% ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 87,95 € 2,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH 4x 10 L Essigsäure 60% Grundreiniger Otto Höfer Chemie GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie Essigsäure 60%, 4 x 10 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,10 € Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
4x10 Liter hochprozentige Essigsäure 60% zur Entkalkung und Reinigung auch für den Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,10 € 9,41 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
Höfer Chemie Essigsäure 60% 4 x 10l OBI Angebotsinfo 2 Tage 94,10 € Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 4x 10 L Essigsäure 60% ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 94,10 € Versand kostenfrei Gesamt 94,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

Höfer Chemie Essigsäure 60% 4x10 Liter Test

5/5
★★★★★ Gut gegen Unkraut und hält lange.
Jan Dezember 2025

Top Unkrautvernichter: Jährlich im Frühjahr 1:1 verdünnt auf der Kiesauffahrt angewendet, wirkt zuverlässig. Leichter Nachwuchs im Sommer ist händisch schnell entfernt. Wichtig: Arbeitsschutz nicht vernachlässigen – säurefeste Handschuhe, Schutzbrille und einfacher Atemschutz tragen!.

5/5
★★★★★ Hochwirksamer Reiniger für anspruchsvolle Anwendungen
Benjamin November 2025

Die hochkonzentrierte Essigsäure funktioniert als starker Entkalker: schon kleine Mengen entfernen Kalk, Rostspuren und hartnäckige Ablagerungen zuverlässig. Dank flexibler Dosierung eignet sie sich für vielfältige Einsätze – vom Entkalken von Terrassen und Gartenwerkzeugen bis zu Sanitärbereichen und Haushaltsgeräten. Der 10‑Liter‑Kanister ist sehr ergiebig und ideal für regelmäßige, großflächige Anwendungen.

Die Anwendung ist simpel, erfordert aber wegen der starken Konzentration Schutzmaßnahmen und gute Belüftung wegen des stechenden Geruchs. Insgesamt eine überzeugende Qualität und Leistung; ein leistungsfähiger Kalk- und Rostentferner für private Haushalte und professionelle Anwender.

5/5
★★★★★ Es kam wie beschrieben 👍
Tilo Juli 2024

Der günstige Preis dieses Unkrautvernichters hat mich überzeugt. Einfach mit Wasser in eine Sprühflasche mischen, auf die Unkrautfugen sprühen und warten, bis sie vertrocknen. Danach einfach mit einem Besen wegkehren. Perfekte Lösung, um lästiges Unkraut loszuwerden!.

4/5
★★★★☆ Artikel super, Lieferung leider nicht
CP August 2025

Das Produkt ist hervorragend, leider trübte die Lieferung die Erfahrung: Der Zusteller klingelte kurz, ging aber mit dem Paket zurück zum Wagen, obwohl die Tür mehrmals geöffnet wurde. Ich musste hinterher, um zu klären, warum er das Paket nicht im Hausflur abgestellt hatte. Er behauptete, das Klingeln nicht gehört zu haben, obwohl er Zeit fand, einen Benachrichtigungszettel mit dem Vermerk „niemand zu Hause“ in den Briefkasten zu stecken. Ärgerliche Paketzustellung, guter Artikel.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Fenster, Sanitärbereich
40 Liter
flüssig
WC-Reiniger
Kanister
Kalk, Urinstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram