BiOHY WC-Reiniger

★★★★★ (9 Bewertungen)
  • Anwendungsbereich: Sanitärbereich
  • Inhalt: 10 Liter - 12 Liter - 1 Liter - 2 Liter
  • Konsistenzen: Gel - flüssig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,14 €
Ø 12 €
9,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,14 €
Ø 12 €
9,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,34 €
ab 11,14 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BiOHY WC-Reiniger Toilettenreiniger Urinsteinentferner Gel (1l Flasche) | Extra... Amazon Marketplace BiOHY WC-Reiniger Toilettenreiniger Urinsteinentferner Gel (1l Flasche) | Extra... Auf Lager 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
  • BiOHY WC-Reiniger 100% vegan, Gel, biologisch abbaubar, mit Frischeduft,... bueromarkt-ag BiOHY WC-Reiniger 100% vegan, Gel, biologisch abbaubar, mit Frischeduft,... sofort lieferbar 12,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
  • BiOHY BiOHYWC-Reinigungsgel-Konzentrat 1 Liter - 100% vegan, pH 2,3 -... Ideoon BiOHY BiOHYWC-Reinigungsgel-Konzentrat 1 Liter - 100% vegan, pH 2,3 -... ca. 1-2 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
  • BiOHY WC-Reiniger 1 x 1 Liter Flasche WC-Reiniger (1-St) Otto BiOHY WC-Reiniger 1 x 1 Liter Flasche WC-Reiniger (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,01 € Versand kostenfrei Gesamt 20,01 € → zum Angebot

6 Varianten zu BiOHY WC-Reiniger

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.14 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BiOHY WC-Reiniger Toilettenreiniger Urinsteinentferner Gel (1l Flasche) | Extra stark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger 100% vegan, Gel, biologisch abbaubar, mit Frischeduft, Flasche 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
BiOHY BiOHYWC-Reinigungsgel-Konzentrat 1 Liter - 100% vegan, pH 2,3 - Hochwirksam Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger 1 x 1 Liter Flasche WC-Reiniger (1-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,01 € Versand kostenfrei Gesamt 20,01 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger (1l Flasche) | EXTRA STARK | Profi bio Konzentrat | Dickflüssiges METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,34 € 20,34 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,34 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger Toilettenreiniger Urinsteinentferner Gel (3 x 1 Liter) | Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 19 auf Lager 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger Toilettenreiniger Urinsteinentferner (10 Liter Kanister) | Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,57 € Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger 3er Pack (3 x 1 Liter Flasche) WC-Reiniger (3-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger (3x1l Flasche) | EXTRA STARK | Profi bio Konzentrat METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,97 € 11,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger Toilettenreiniger Urinsteinentferner Gel (6 x 1 Liter) | Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger 1 x 10 Liter Kanister WC-Reiniger (1-St) 10000 ml Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,70 € 4,91 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,70 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger Toilettenreiniger Urinsteinentferner Gel (9 x 1 Liter) | Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger (10l Kanister) | EXTRA STARK | Profi bio Konzentrat METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,82 € 5,18 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,82 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger 6er Pack (6 x 1 Liter Flasche) WC-Reiniger (6-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
BiOHY WC-Reiniger (6x1l Flasche) | EXTRA STARK | Profi bio Konzentrat METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,98 € 9,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BiOHY WC-Reiniger Test

5/5
★★★★★ Kraftvoller Reiniger für Bad & WC
WM Juni 2024

Ich habe kürzlich den BiOHY Profi Sanitärreiniger Konzentrat für meinen Großputz verwendet und war begeistert. Das Konzentrat ist äußerst sparsam im Gebrauch. Bei hartnäckigen Flecken und Kalkablagerungen habe ich es unverdünnt eingesetzt, ohne dass.

5/5
★★★★★ Vollste Zufriedenheit bei Putzergebnis u. Duft.
Tina Februar 2024

Keine Putzstreifen hinterlassen und alte Rückstände verschwanden beim ersten Gebrauch nahezu vollständig. Beim zweiten Mal war der Rostfleck ebenfalls verschwunden. Zudem verwöhnt der frische Duft. Dieses Produkt bleibt meine erste Wahl. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Reinigt gut und riecht lecker
Christian R August 2020

Ich verwende diesen Reiniger für mein Gäste-WC, das auch das Katzenklo beherbergt. Dadurch entstehen häufig Flecken und unangenehme Gerüche. Tägliches Wischen ist hier notwendig. Bei herkömmlichen Badreinigern blieb oft entweder ein Kalkbelag zurück.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber sehr ergiebig und unfassbar gut
Shop ' Juli 2020

Ich habe lange gezögert, diesen Reiniger zu kaufen, da er teurer ist als die Standardprodukte von DM. Doch ich bereue meine Entscheidung keineswegs. Die Ergiebigkeit des Reinigers ist beeindruckend; er reinigt deutlich effektiver als herkömmliche.

4/5
★★★★☆ Reinigungsleistung passt / Gesamteindruck ok
gez. I Januar 2024

Der Duft hat mich nicht ganz überzeugt; er erinnert etwas an muffige Erdbeeren. Trotzdem würde ich das Produkt erneut kaufen, da das Ergebnis absolut überzeugt!.

3/5
★★★☆☆ Bio????? Hilft der den beim putzen? oder is der fürs Klo.
Jens Juli 2020

Der Reiniger hat einen angenehmen Duft und entfernt Schmutz ganz ordentlich, jedoch ist der Preis nicht gerechtfertigt. Für die Badreinigung empfehle ich Milizid oder Produkte von Dreiturm. Diese Mittel sind zwar nicht duftend, aber wirkungsvoll im Kampf.

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich schlechter Kundenservice
C. P Januar 2025

Wir haben kürzlich Produkte von BiOHY erworben, darunter einen Sanitärreiniger (10 Liter), der seine rosa Farbe verlor und plötzlich durchsichtig wurde. Auf meine Anfrage bei der Firma, ob dies normal sei, erhielt ich eine unhöfliche Antwort: Reiniger.

Meinungen 1 bis 7 von 9
Allgemeine Daten
Sanitärbereich
10 Liter, 12 Liter, 1 Liter, 2 Liter, 6 Liter
Gel, flüssig
WC-Reiniger
Flasche, Kanister
Kalk, Urinstein, Wasserflecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram