BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat

★★★★★ (18 Bewertungen)
  • Anwendungsbereich: Möbel
  • Besonderheit: biologisch abbaubar
  • Inhalt: 10 Liter - 12 Liter - 2 Liter - 3 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,52 €
Ø 19 €
18,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,52 €
Ø 19 €
18,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,19 €
ab 18,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BiOHY Allzweckreiniger 1 x 1 Liter Flasche Allzweckreiniger (1-St) Otto BiOHY Allzweckreiniger 1 x 1 Liter Flasche Allzweckreiniger (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
  • BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat (1l Flasche) | Schonender Profi -... METRO BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat (1l Flasche) | Schonender Profi -... 1-3 Werktage 19,44 € Versand kostenfrei Gesamt 19,44 € → zum Angebot
  • BiOHY Allzweckreiniger (2 x 1L) | Bodenreiniger Konzentrat für Parkett,... Amazon Marketplace BiOHY Allzweckreiniger (2 x 1L) | Bodenreiniger Konzentrat für Parkett,... Nur noch 20 auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot

7 Varianten zu BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.52 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
BiOHY Allzweckreiniger 1 x 1 Liter Flasche Allzweckreiniger (1-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,52 € Versand kostenfrei Gesamt 18,52 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat (1l Flasche) | Schonender Profi - Universalreiniger METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,44 € 19,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,44 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger (2 x 1L) | Bodenreiniger Konzentrat für Parkett, Fliesen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger (3 x 1L) | Bodenreiniger Konzentrat für Parkett, Fliesen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 25,22 € Versand kostenfrei Gesamt 25,22 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat (2x1l Flasche) | Schonender Profi - METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,90 € 15,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger 2er Pack (2 x 1 Liter Flasche) Allzweckreiniger (2-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat (3x1l Flasche) | Schonender Profi - METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,00 € 12,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger (6 x 1L) | Bodenreiniger Konzentrat für Parkett, Fliesen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 37,52 € Versand kostenfrei Gesamt 37,52 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger (10L Kanister) | Bodenreiniger Konzentrat für Parkett, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,36 € Versand kostenfrei Gesamt 39,36 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger 1 x 10 Liter Kanister Allzweckreiniger (1-St) 10000 ml Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,47 € 4,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,47 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger (9 x 1L) | Bodenreiniger Konzentrat für Parkett, Fliesen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat (10l Kanister) | Schonender Profi - METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,72 € 4,97 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger (12 x 1L) | Bodenreiniger Konzentrat für Parkett, Fliesen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat (6x1l Flasche) | Schonender Profi - METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,81 € 10,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat (9x1l Flasche) | Schonender Profi - METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,03 € 9,11 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,03 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BiOHY Allzweckreiniger Konzentrat Test

5/5
★★★★★ Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden.
István F Juni 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Es hat keinen unangenehmen Geruch, ist ergiebig und reinigt hervorragend. Ich habe es bereits mehrmals nachbestellt und hoffe, dass es in dieser Qualität dauerhaft erhältlich bleibt.

5/5
★★★★★ Putzen mit Köpfchen – und endlich kein Putzmittelschrank-Tetris mehr.
Andreas H Mai 2025

Diese praktischen Tabs haben mein Ordnungsliebe im Handumdrehen entfacht. Keine lästigen Literflaschen mehr im Schrank und kein Kleckern mit Reinigungsmitteln – einfach den Tab ins Wasser geben, schütteln und fertig! Platzsparend und äußerst.

5/5
★★★★★ REINIHUNGSTABLETTEN
condor September 2024

Diese kleinen Tabletten sind einfach genial! In einer alten Sprühflasche mit Wasser auflösen und schon kannst du Böden, Toiletten und Arbeitsplatten reinigen. Egal wie fettig! Ich brauche nichts anderes mehr. Spart Platz und reduziert Plastikmüll – ein.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
G. S Juli 2024

Ich habe bislang Drogerie-Tabs verwendet, die nicht mehr erhältlich sind. Diese Tabs reinigen hervorragend (ich benutze den Reiniger in einer Sprühflasche für Oberflächen, nicht für Böden) und sind zudem umweltfreundlich. Vielen Dank! Werde ich.

5/5
★★★★★ Ziemlich gute Reinigungserfolge
Dietmar S August 2020

Ein umweltfreundliches, stark verdünnbares Reinigungsmittel mit angenehmem Geruch. Perfekt für das Bad, WC und geflieste Arbeitsräume. Sehr ergiebig und biologisch abbaubar. Deutsches Produkt. Sehr zufrieden mit der Leistung! Bis jetzt nur positive.

5/5
★★★★★ erstaunlich
h.k. August 2020

Ich habe lange Zeit meine Glasduschtür wegen Kalkablagerungen geschrubbt, aber mit diesem Produkt geht es jetzt ganz einfach. Ich habe es konzentriert auf den Lappen gegeben, das Glas gereinigt und die Scheibe war blitzsauber. Im Bad habe ich es verdünnt.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist top
Vinzent W Mai 2020

Der Alzweg Reiniger ist unser neues Must-Have im Haushalt! Er macht Böden, Armaturen und Waschbecken im Nu sauber und hinterlässt einen angenehmen Duft. Wir sind begeistert von seiner Reinigungskraft und empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ frischen Zitrusduft dank Zitronensäure...excellent gegen Kalk.
Silks Mai 2020

Rasche Lieferung wie erwartet. Die konsistenz dieses Produkts ist wie dicke Sirup, optimal für die Toilettenreinigung (in purer form verwenden). Auch hervorragend für die Dusche geeignet, da es reich an Zitronensäure ist und mit Wasser in einer.

5/5
★★★★★ Toller Universalreiniger, auch für den Wischroboter.
Dani August 2019

Wir verwenden diesen Reiniger verdünnt in einer Industriesprühflasche als Allzweckreiniger im Haushalt. Für das Badezimmer verwenden wir den BIOHY Badreiniger. Beide sind biologisch und schonend für die Umwelt. Sogar unseren Wischroboter reinigen wir.

4/5
★★★★☆ Super
Christina H Januar 2025

Reinigt ausgezeichnet verschiedene Oberflächen wie Keramik und Fliesen. Auf Glas entstehen allerdings leichte Schlieren. Insgesamt ist es eine hervorragende Alternative zu traditionellen Reinigungsmitteln.

Sehr ergiebig und effektiv. Ich werde es weiterhin.

Meinungen 1 bis 10 von 18
Allgemeine Daten
Möbel
biologisch abbaubar
10 Liter, 12 Liter, 2 Liter, 3 Liter, 6 Liter, 9 Liter
flüssig
Allzweckreiniger
Flasche, Kanister
Schmutz
Anwendung & Beschaffenheit
Möbel
biologisch abbaubar
Menge
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram