BiOHY Sanitärreiniger

★★★★★ (18 Bewertungen)
  • Anwendungsgebiete: Fliesen - Sanitärbereich - alle waschbaren Oberflächen
  • Inhalt: 10 Liter - 12 Liter - 2 Liter - 3 Liter
  • Konsistenz: flüssig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,96 €
Ø 10 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,96 €
Ø 10 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,44 €
ab 9,96 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BiOHY Sanitärreiniger Badreiniger Kalkentferner extra stark (1l Flasche) |... Amazon Marketplace BiOHY Sanitärreiniger Badreiniger Kalkentferner extra stark (1l Flasche) |... Auf Lager 9,96 € Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
  • BiOHY Sanitärreiniger 1 x 1 Liter Flasche Sanitärreiniger (1-St) Otto BiOHY Sanitärreiniger 1 x 1 Liter Flasche Sanitärreiniger (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,48 € Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
  • BiOHY Sanitärreiniger (1l Flasche) | Kalkzersetzendes Konzentrat für den METRO BiOHY Sanitärreiniger (1l Flasche) | Kalkzersetzendes Konzentrat für den 1-3 Werktage 21,47 € Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot

7 Varianten zu BiOHY Sanitärreiniger

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.96 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
BiOHY Sanitärreiniger Badreiniger Kalkentferner extra stark (1l Flasche) | Gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,96 € Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger 1 x 1 Liter Flasche Sanitärreiniger (1-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,48 € Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger (1l Flasche) | Kalkzersetzendes Konzentrat für den METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,47 € 21,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,47 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger Badreiniger Kalkentferner extra stark (2 x 1 Liter) | Gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger Badreiniger Kalkentferner extra stark (3 x 1 Liter) | Gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger 2er Pack (2 x 1 Liter Flasche) Sanitärreiniger (2-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,73 € Versand kostenfrei Gesamt 27,73 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger (2x1l Flasche) | Kalkzersetzendes Konzentrat für den METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,33 € 14,17 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,33 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger 3er Pack (3 x 1 Liter Flasche) Sanitärreiniger (3-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger (3x1l Flasche) | Kalkzersetzendes Konzentrat für den METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,57 € 11,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger 1 x 10 Liter Kanister Sanitärreiniger (1-St) 10000 ml Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,97 € 4,59 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger Badreiniger Kalkentferner extra stark (6 x 1 Liter) | Gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger Badreiniger Kalkentferner extra (10 Liter Kanister) | Gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger Badreiniger Kalkentferner extra stark (9 x 1 Liter) | Gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 20 auf Lager 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger 6er Pack (6 x 1 Liter Flasche) Sanitärreiniger (6-St) Otto BiOHY Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
BiOHY Sanitärreiniger (10l Kanister) | Kalkzersetzendes Konzentrat für den METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,07 € 5,41 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,07 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BiOHY Sanitärreiniger Test

5/5
★★★★★ Kraftvoller Reiniger für Bad & WC
WM Juni 2024

Für meinen umfassenden Frühjahrsputz habe ich den BiOHY Profi Sanitärreiniger Konzentrat verwendet. Dieses Konzentrat ist äußerst sparsam und effektiv. Bei hartnäckigen Verschmutzungen und Kalk habe ich es unverdünnt eingesetzt, ohne dass meine.

5/5
★★★★★ Vollste Zufriedenheit bei Putzergebnis u. Duft.
Tina Februar 2024

Ich hatte keinerlei Putzstreifen und alte Rückstände verschwanden bereits beim ersten Gebrauch. Auch Rostflecken waren beim zweiten Mal beseitigt. Zudem verwöhnt der frische Duft. Dieses Produkt bleibt definitiv Teil meiner Reinigungsroutine. Herzlichen.

5/5
★★★★★ Reinigt gut und riecht lecker
Christian R August 2020

Ich benutze dieses Reinigungsmittel für das Gäste-WC, in dem sich auch das Katzenklo befindet. Dadurch entstehen oft Verschmutzungen auf den Fliesen mit unangenehmen Gerüchen von Katzenurin. Tägliches Wischen ist hier erforderlich, aber mit anderen.

5/5
★★★★★ Reinigt gut und riecht lecker
Christian R August 2020

Ich verwende diesen Reiniger im Gäste-WC, wo auch das Katzenklo steht. Dadurch entstehen häufig unschöne Flecken auf den Fliesen und unangenehme Gerüche. Tägliches Wischen ist unerlässlich, doch mit herkömmlichen Reinigern hatte ich oft.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber sehr ergiebig und unfassbar gut
Shop ' Juli 2020

Nach langem Überlegen habe ich mich endlich für diesen Reiniger entschieden, trotz des höheren Preises im Vergleich zu den üblichen DM-Produkten. Es war die richtige Entscheidung! Die Ergiebigkeit des Reinigers ist beeindruckend, und die Reinigungskraft.

5/5
★★★★★ Fließen glänzen
Ludmilka Juli 2020

Dieses Reinigungsmittel hat mich echt überzeugt! Es entfernt selbst alte Flecken mühelos und bringt Keramik, Fliesen und sogar Kunststoffteile zum Glänzen. Die Flasche lässt sich sicher verschließen und der angenehme Geruch rundet das positive Gesamtbild.

5/5
★★★★★ klasse Konzentrat, lange und frische Wirkung
Nightwalker Januar 2020

Unsere Erfahrung mit diesem Reiniger ist durchweg positiv. Besonders beim "Grundputz" leistet er hervorragende Arbeit. Mit einer Konzentrationsmenge von 40–80 ml auf 8 Liter Wasser hält das Konzentrat sicherlich etwa ein Jahr. Achten Sie darauf, dass Sie.

5/5
★★★★★ Funktioniert top aber nur dieser Reiniger von Biohy
Amazon C Oktober 2019

Ich habe lange nach einer kostengünstigen Lösung gesucht, um mein Bad und WC von Kalkablagerungen zu reinigen. Dieser Reiniger ist perfekt! Einfach aufsprühen, einwirken lassen und der Kalk verschwindet tatsächlich. Es gibt nur wenige Reiniger auf dem.

4/5
★★★★☆ Reinigungsleistung passt / Gesamteindruck ok
gez. I Januar 2024

Der Duft hat mich nicht ganz überzeugt, er riecht etwas muffig und staubig, mit einem Hauch von Erdbeere. Dennoch würde ich das Produkt erneut kaufen, da das Endergebnis mich restlos begeistert hat. Ideal für alle, die Wert auf Effektivität legen!.

3/5
★★★☆☆ Reinigt nur oberflächlich
Amazon Kunde Dezember 2021

Dieses Reinigungsmittel könnte eine stärkere Wirkung haben, da es nur oberflächlich reinigt und hartnäckige Ablagerungen nicht beseitigt. Nach wiederholten Versuchen war das Ergebnis enttäuschend. Insgesamt jedoch zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 10 von 18
Allgemeine Daten
Fliesen, Sanitärbereich, alle waschbaren Oberflächen
10 Liter, 12 Liter, 2 Liter, 3 Liter, 6 Liter, 9 Liter
flüssig
Badreiniger
Flasche, Kanister
Kalk, Schimmel, Urinstein
Anwendung & Beschaffenheit
Fliesen, Sanitärbereich, alle waschbaren Oberflächen
Menge
1 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram