Hotrega Feinsteinzeug Imprägnierung 1 Liter Stein-Imprägnierung

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flüssige Imprägnierung dringt tief in Steinoberflächen ein und bietet zuverlässigen Schutz vor Verschmutzungen.
• Mit einem Inhalt von 1.000 ml in der praktischen Blechflasche ist ausreichend Material für großflächige Anwendungen vorhanden.
• Die spezielle Formel verhindert eine schnelle Wiederverschmutzung und erleichtert so die regelmäßige Pflege der behandelten Flächen.
• Ideal geeignet für Feinsteinzeug und andere Steinoberflächen, sorgt die Imprägnierung für eine verlängerte Lebensdauer der Materialien.
• Die professionelle Qualität gewährleistet eine effektive Behandlung und langanhaltenden Schutz für verschiedene Steinarten im Innen- und Außenbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,94 €
Ø 20 €
19,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,65 €
ab 19,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOTREGA Feinsteinzeug Imprägnierung 1L | Schutz vor Flecken & Öl Amazon Marketplace HOTREGA Feinsteinzeug Imprägnierung 1L | Schutz vor Flecken & Öl Auf Lager 19,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Hotrega Feinsteinzeug-Imprägnierung 1 Liter Dose koempf24 Hotrega Feinsteinzeug-Imprägnierung 1 Liter Dose 10 - 14 Werktage 20,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
• HOTREGA® GmbH HOTREGA Feinsteinzeug-Imprägnierung, Lösemittelhaltige hygi DE HOTREGA® GmbH HOTREGA Feinsteinzeug-Imprägnierung, Lösemittelhaltige 28,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HOTREGA Feinsteinzeug Imprägnierung 1L | Schutz vor Flecken & Öl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Hotrega Feinsteinzeug-Imprägnierung 1 Liter Dose koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 20,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
HOTREGA® GmbH HOTREGA Feinsteinzeug-Imprägnierung, Lösemittelhaltige hygi DE Angebotsinfo 28,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht Hotrega Feinsteinzeug Imprägnierung 1 Liter

Hotrega Feinsteinzeug Imprägnierung 1 Liter für dauerhaften Oberflächenschutz

Entdecken Sie den Schlüssel zu langanhaltend sauberen Steinoberflächen. Diese hochwertige Imprägnierung bildet eine unsichtbare Schutzschicht, die Verschmutzungen effektiv abweist und die natürliche Schönheit Ihres Feinsteinzeugs bewahrt. Mit ihrer speziellen Formel dringt sie tief in die Poren ein und sorgt für eine deutlich verlängerte Reinigungsfreiheit. Erleben Sie, wie mühelos die Pflege Ihrer wertvollen Steinböden sein kann.

Mühelose Anwendung für maximalen Schutz

Die Imprägnierung überzeugt durch ihre einfache Handhabung. Dank der flüssigen Konsistenz lässt sich das Produkt gleichmäßig und ohne Rückstände auftragen. Ein einziger Liter reicht für eine beachtliche Fläche, was die Wirtschaftlichkeit unterstreicht. Nach der Anwendung bildet sich rasch ein zuverlässiger Schutzfilm, der Flecken und Schmutz keine Chance lässt. Ihre Steinoberflächen bleiben länger sauber und behalten ihr edles Erscheinungsbild.

Hotrega Feinsteinzeug Imprägnierung 1 Liter Test

3/5
★★★☆☆ Zu wenig weil der Stein saugt? Gerlo Classico Terrassenplatten
Thomas K Mai 2024

Mit Rolle gleichmäßig aufgetragen (ca. 60 m²), zwei Dosen verbraucht – optisch keine Veränderung. Der Stein scheint die Imprägnierung komplett aufzusaugen, statt eine Schutzschicht zu bilden.

Bin gespannt aufs Ergebnis. Hersteller-Tipps willkommen; ich passe die Sterne nach dem Endergebnis gerne an.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Eva Juni 2023

Einfache Handhabung. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Bringt nicht gewünschten Erfolg
Thomas August 2025

Die Verarbeitung ist sehr einfach. Der Abperleffekt ist quasi überhaupt nicht da. Kann dieses Produkt nicht empfehlen. 2 Sterne für die schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Steinoberflächen
imprägnierend, verhindert schnelle Wiederverschmutzung
1.000 ml
flüssig
Stein-Imprägnierung
Blechflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram