Buzil G522 Profiglass (10 L) Glasreiniger

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10.000 ml Großgebinde für wirtschaftliches Nachfüllen und reduzierten Verpackungsmüll
• Fenster, Spiegel und Kunststoffoberflächen mit einer Formulierung reinigen
• Flüssige Konsistenz ermöglicht gleichmäßige Dosierung und kontrollierte Verteilung
• Gewerblicher Einsatz in Gebäudereinigung durch hohe Vorratsmenge möglich
• Küchentauglichkeit durch Eignung für Pfannen und Fettverschmutzungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,15 €
Ø 30 €
30,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,15 €
Ø 30 €
30,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,91 €
ab 30,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buzil G522 Profiglass 10 L mit Anti-Soiling-Effekt ReinigungsBerater Buzil G522 Profiglass 10 L mit Anti-Soiling-Effekt sofort lieferbar 30,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Buzil Profiglass G522 gebrauchsfertiger Glasreiniger 10 Liter Kanister klarmobil Buzil Profiglass G522 gebrauchsfertiger Glasreiniger 10 Liter Kanister 2 Werktage 30,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
• Buzil Profiglass G522 - 10L Kanister Cleanclub Buzil Profiglass G522 - 10L Kanister 1 - 3 Werktage 36,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
• Buzil Glasreiniger Profiglass Classic G522: Für streifenfreie Ergebnisse, 10l Amazon Marketplace Buzil Glasreiniger Profiglass Classic G522: Für streifenfreie Ergebnisse, 10l Auf Lager 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.15 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Buzil G522 Profiglass 10 L mit Anti-Soiling-Effekt ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 30,15 € 3,01 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Buzil Profiglass G522 gebrauchsfertiger Glasreiniger 10 Liter Kanister klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 30,16 € 3,02 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
Buzil Profiglass G522 - 10L Kanister Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,66 € 3,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Buzil Glasreiniger Profiglass G 522 G522-0010RA , 10 Liter - Kanister hygi Angebotsinfo ab Lager 42,85 € 4,29 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Buzil GmbH & Co. KG Buzil Glasreiniger Profiglass G 522, Gebrauchsfertiges hygi DE Angebotsinfo 42,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Buzil Glasreiniger Profiglass Classic G522: Für streifenfreie Ergebnisse, 10l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
BUZIL Glasreiniger Profiglass G 522 10 l - 1670248 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Buzil Profiglass G 522 Glasreiniger 10 l Kanister METRO Angebotsinfo 6-11 Werktage 46,49 € 4,65 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Glasreiniger Profiglass G 522 10 L - 1670248 - Buzil ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
Buzil Glasreiniger Profiglass G 522 10l Kanister 01670248 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 49,48 € + 297,60 € Versand Gesamt 347,08 € → zum Angebot
Glasreiniger Profiglass G 522 10l Kanister BUZIL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,91 € 4,99 €/l + 7,49 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Buzil G522 Profiglass (10 L)

Buzil G522 Profiglass (10 L) für streifenfreien Durchblick im Großgebinde

Die 10-Liter-Vorratspackung macht diesen Glasreiniger zur praktischen Lösung für Anwender mit hohem Reinigungsbedarf. Das Großgebinde ermöglicht wirtschaftliches Nachfüllen kleinerer Sprühflaschen und reduziert Verpackungsmüll im Vergleich zu mehreren Einzelflaschen. Die flüssige Konsistenz lässt sich gleichmäßig dosieren und bildet beim Versprühen einen feinen Nebel, der sich kontrolliert auf Glasflächen verteilen lässt. Für gewerbliche Nutzer in Gebäudereinigung oder Hotellerie bietet das Volumen ausreichend Reserve für mehrwöchige Einsätze, während private Haushalte mit umfangreichen Fensterflächen von der seltenen Nachkauffrequenz profitieren.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten auf unterschiedlichen Oberflächen

Das Produkt deckt ein breites Spektrum typischer Reinigungsaufgaben ab. Auf Fenstern und Spiegelflächen löst die Formulierung Fingerabdrücke, Staub und leichte Verschmutzungen. Kunststoffoberflächen wie Bilderrahmen oder Vitrinenscheiben lassen sich damit ebenso behandeln wie glatte Glasflächen in Bad und Küche. Die Eignung für Pfannen erweitert den Anwendungsbereich in die Küche, wo Fettrückstände und Kochspritzer zu den häufigsten Herausforderungen zählen. Diese Mehrfachnutzung macht das Mittel zum flexiblen Helfer in Bereichen, wo transparente oder glatte Oberflächen regelmäßig Pflege benötigen. Gewerbliche Anwender schätzen die Möglichkeit, mit einem Produkt verschiedene Reinigungsaufträge zu erledigen.

Buzil G522 Profiglass (10 L) Test

5/5
★★★★★ "Super" Reinigungsmittel für Glas
Gitti Juli 2019

Buzil G 522 - Das beste Glas-Reinigungsmittel für streifenfreien Glanz! Nach Empfehlung einer Freundin habe ich es getestet und bin begeistert. Sogar für meinen Glastisch perfekt geeignet, er staubt weniger. Fensterscheiben und Autoglasscheiben erstrahlen streifenfrei und glänzend.

Habe sofort 10 Liter nachbestellt. Buzil G 522 hat mich überzeugt und ist für mich das Top-Produkt in Sachen Glasreinigung. Mit diesem Reinigungsmittel erstrahlen alle Glasflächen in neuem Glanz!.

5/5
★★★★★ Bester Fensterreiniger den ich je hatte
C.W. Juni 2019

Dieser Reinigungsschaum ist einfach fantastisch! Er entfernt Schmutz mühelos, ohne dass ein Schaber erforderlich ist. Nach dem Abziehen bleiben keine Streifen oder Schlieren zurück, sondern nur makellos saubere Fensterscheiben. Ich habe noch nie so leicht alle Fenster und Glastüren im Haus gereinigt wie mit diesem Produkt. Sobald der Kanister leer ist, werde ich ihn definitiv wieder kaufen - ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen für ein großartiges Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Gänseblümchen Juni 2019

Dieses Produkt sorgt für streifenfreie Fenster ohne lästiges Wischen. Einfach groben Schmutz entfernen, aufsprühen und mit einem Mikrofasertuch nachwischen. Ein glänzendes Ergebnis ist garantiert.

5/5
★★★★★ Fensterputzen stressfrei
Steffi T Februar 2019

Dieser Glasreiniger ist eine wahre Erleichterung für diejenigen unter uns, die keine Lust haben, stundenlang Fenster zu putzen. Mit nur wenigen Minuten Arbeit sind die Fenster streifenfrei sauber. Selbst kleine Stellen, die beim Trocknen übersehen wurden, trocknen ohne Rückstände. Dank der handlichen Sprühflasche kann der Reiniger vielseitig eingesetzt werden, zum Beispiel für Spiegel oder Glastüren im Haus.

Einfach Wasser und Konzentrat mischen und los geht's! Obwohl Fensterputzen nach wie vor keine Lieblingsbeschäftigung ist, ist das Ergebnis mit diesem Reiniger deutlich befriedigender. Investieren Sie in diesen Glasreiniger und sparen Sie sich Zeit und Mühe bei der Reinigung Ihrer Fenster!.

3/5
★★★☆☆ Bestenfalls guter Durchschnitt.
Balu D Mai 2021

Unsere Suche nach dem perfekten Fensterputzmittel für unsere vielen Fenster führte uns zu Buzil Profiglass Classic G 522. Leider erfüllte es nicht unsere hohen Erwartungen. Im Vergleich zu günstigeren Standardmitteln konnten wir kaum einen Unterschied feststellen. Auch die Fettlösekraft auf unserem Kachelwohnzimmertisch ließ zu wünschen übrig.

Die Wiederanschmutzung der Scheiben erfolgte genauso schnell wie bei herkömmlichen Mitteln. Fazit: Es ist brauchbar, aber nichts Besonderes. Eine Probe lohnt sich, aber wir empfehlen auf ein Angebot zu warten, da der Normalpreis für die gebotene Leistung etwas zu hoch erscheint.

3/5
★★★☆☆ Guter Reiniger mit Potential nach oben!
Julian April 2017

Ich habe diesen Reiniger für den Hausputz und die Autoreinigung gekauft. Im Haushalt ist er sehr wirksam, duftet angenehm und hinterlässt streifenfreie Oberflächen. Im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt, überzeugt dieser Reiniger definitiv.

Die Flasche liegt gut in der Hand und macht die Anwendung einfach. Allerdings war ich nicht ganz zufrieden mit der Reinigungsleistung im Auto, besonders bei der Windschutzscheibe von innen. Trotzdem empfehle ich diesen Reiniger weiter, jedoch eher für den Gebrauch im Haus als im Auto. Als großer Buzil Fan gebe ich trotzdem eine klare Kaufempfehlung für den Hausbereich.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Fenster, Glasflächen, Kunststoffoberflächen, Pfannen, Spiegelflächen
10.000 ml
Glasreiniger, Oberflächenreiniger
Weitere Daten
mit Anti-Soiling-Effekt, pH-neutral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram