Lithofin MN Easy-Clean 500 ml Bodenreiniger

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Beton - Glasflächen - Kunststoffoberflächen - Marmor Eigenschaften: streifenfrei trocknend Inhalt: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,44 €
Ø 12 €
11,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,44 €
Ø 12 €
11,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 12,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lithofin MN Easy Clean Naturstein Reiniger 500 ml Sprühflasche Kaufland Lithofin MN Easy Clean Naturstein Reiniger 500 ml Sprühflasche 2-4 Werktage 12,44 € Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Lithofin Lithofin MN Easy Clean Naturstein Reiniger 500 ml Sprühflasche Otto Lithofin Lithofin MN Easy Clean Naturstein Reiniger 500 ml Sprühflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,59 € Versand kostenfrei Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• Lithofin 133108 MN Easy-Clean (Sprühflasche) - 500 ml Amazon Marketplace Lithofin 133108 MN Easy-Clean (Sprühflasche) - 500 ml Auf Lager 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.44 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Lithofin MN Easy Clean Naturstein Reiniger 500 ml Sprühflasche ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,44 € 24,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Lithofin Mn Easy Clean 500ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Lithofin Lithofin MN Easy Clean Naturstein Reiniger 500 ml Sprühflasche Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,59 € Versand kostenfrei Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Lithofin MN Easy-Clean 500 ml koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Lithofin MN Easy Clean Stein Reiniger 500 ml Sprühflasche OBI Angebotsinfo 2 Tage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Lithofin 133108 MN Easy-Clean (Sprühflasche) - 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Lithofin MN Easy Clean Naturstein Reiniger 500 ml Sprühflasche METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 29,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Lithofin MN Easy-Clean 500 ml Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Sisa-kfg März 2023 ✓ würde wieder kaufen

Wir haben in der Küche eine glänzende Granitplatte in schwarzer Farbe. Die Anwendung dieses Mittels ist immer wieder Grund zur Freude. Danach blitzt und glänzt die Arbeitsplatte wieder wie neu. Kann ich also für den genannten Anwendungsfall nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren unser Standard-Reiniger
Philip Juni 2024

Lithofin Reiniger gehört seit Jahren zur Grundausstattung unserer Küche und reinigt täglich unsere Granit- und Steinarbeitsplatten zuverlässig. Die praktische Nachfüllflasche (1 Liter) ist sparsam. Anwendung: aufsprühen, kurz einwirken lassen und abwischen — einfach, schnell und effektiv. Die Arbeitsflächen werden gründlich sauber, gepflegt und frei von Rückständen; der Reiniger sorgt für langanhaltende Frische. Ideal für alle, die langlebige Pflege und zuverlässige Reinigung ihrer Küchenarbeitsplatten aus Granit oder Naturstein suchen.

5/5
★★★★★ Kücchenpflege
Anja A November 2023

Seit einem Jahr haben wir eine neue Küche mit einer tollen Arbeitsplatte, die jedoch schwer sauber zu halten ist. Nachdem ich verschiedene Reinigungsmittel ohne Erfolg ausprobiert habe, bin ich endlich auf dieses Produkt gestoßen. Ich bin sehr zufrieden, da es einfach anzuwenden ist und meine Arbeitsplatte zu 100% sauber hält. 👍 Lassen auch Sie sich von diesem effektiven Produkt überzeugen! Steigern Sie die Lebensdauer Ihrer Arbeitsplatte mit Leichtigkeit.

4/5
★★★★☆ Reinigt & pflegt
Alina November 2020

Als Besitzer einer neuen Quarzstein-Arbeitsplatte war ich anfangs vorsichtig mit Reinigern. Nach kurzer Recherche entdeckte ich diesen Quarzsteinreiniger – er reinigt und pflegt hervorragend. Wasser- und Kochflecken werden streifenfrei entfernt, der Duft ist dezent angenehm. Die 500‑ml-Flasche ist zwar nicht billig, reicht aber lange. Klare Kaufempfehlung für gepflegte, fleckenfreie Arbeitsplatten.

3/5
★★★☆☆ Schade.
Sabine D Oktober 2015

Nach der Anwendung des Reinigers hatte ich gehofft, einen stärkeren Reinigungseffekt zu sehen. Leider blieb die Oberfläche unverändert. Eventuell war der Granit bereits zu stark beansprucht. Ich werde es mit einem anderen Reiniger versuchen müssen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Beton, Glasflächen, Kunststoffoberflächen, Marmor, Naturstein, alle Böden
streifenfrei trocknend
500 ml
flüssig
Bodenreiniger, Oberflächenreiniger
Lithofin MN
1 Stück
Sprühflasche
Fett, Flecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram