Buzil G481 Blitz Citro (1 L) Desinfektionsreiniger

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.000 ml Inhalt handliches Format für Haushalt und kleinere Gewerbeflächen
• Desinfizierende Eigenschaften reduzieren Keime auf behandelten Oberflächen
• Desinfektionsreiniger kombiniert Reinigung und Hygiene in einem Schritt
• Citrusduft hinterlässt frische Note nach der Anwendung
• Kompakte Flasche ermöglicht platzsparende Lagerung
• Gezielte Anwendung in Küchen und Sanitärbereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,36 €
Ø 3 €
3,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,36 €
Ø 3 €
3,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,24 €
ab 3,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buzil Blitz Citro G481 neutraler Allesreiniger 1 Liter Flasche klarmobil Buzil Blitz Citro G481 neutraler Allesreiniger 1 Liter Flasche 2 Werktage 3,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• Buzil G481 Blitz Citro 1 L Alkoholreiniger mit Citrusduft ReinigungsBerater Buzil G481 Blitz Citro 1 L Alkoholreiniger mit Citrusduft sofort lieferbar 3,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
• Buzil Blitz® Citro G481 – 1L Flasche Cleanclub Buzil Blitz® Citro G481 – 1L Flasche 1 - 3 Werktage 4,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
• Buzil Blitz Citro G481 classic Alkohol-/Glanzreiniger 1 Liter Amazon Marketplace Buzil Blitz Citro G481 classic Alkohol-/Glanzreiniger 1 Liter Auf Lager 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.36 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Buzil Blitz Citro G481 neutraler Allesreiniger 1 Liter Flasche ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 3,36 € 3,36 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Buzil G481 Blitz Citro 1 L Alkoholreiniger mit Citrusduft ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 3,76 € 3,76 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Buzil Blitz® Citro G481 – 1L Flasche Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Buzil Allzweckreiniger Blitz-Citro G 481 G481-0001RA , 1 Liter - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 4,60 € 4,60 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Buzil GmbH & Co. KG Buzil Allzweckreiniger Blitz-Citro G 481, Neutrales hygi DE Angebotsinfo 4,60 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
buzil Allesreiniger Blitz Citro G 481 1 Liter. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 8,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Alkoholreiniger Classic Buzil Blitz Citro 1L G481 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 10,17 €/l Versand kostenfrei Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Buzil Blitz Citro G481 classic Alkohol-/Glanzreiniger 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
BUZIL Alkoholreiniger Blitz Citro G 481 1 l - 1670091 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
12 Stk. Buzil Alkoholreiniger Blitz Citro G 481 1l Flasche 01670091 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 75,05 € + 297,60 € Versand Gesamt 372,65 € → zum Angebot
1670091 Alkoholreiniger Blitz Citro G 481 1 L - Buzil ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 99,24 € + 6,49 € Versand Gesamt 105,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Buzil G481 Blitz Citro (1 L)

Buzil G481 Blitz Citro (1 L) – kompakter Desinfektionsreiniger mit frischem Citrusduft

Die 1.000 ml Flasche bietet eine handliche Größe für den regelmäßigen Einsatz in Haushalten und kleineren gewerblichen Bereichen. Als Desinfektionsreiniger vereint das Produkt zwei Funktionen in einem Arbeitsgang: Die Formulierung beseitigt Verschmutzungen und reduziert gleichzeitig Keime auf behandelten Flächen. Der Citrusduft hinterlässt nach der Anwendung eine frische Note im Raum. Die Gebindegröße eignet sich für Anwender, die gezielt einzelne Bereiche wie Sanitärräume oder Arbeitsflächen behandeln möchten, ohne größere Vorratsmengen lagern zu müssen. Die kompakte Flasche lässt sich platzsparend verstauen und ermöglicht eine direkte Anwendung ohne umständliches Umfüllen.

Desinfizierende Wirkung für hygienisch sensible Bereiche

Die desinfizierende Eigenschaft macht das Produkt zur gezielten Wahl für Oberflächen mit erhöhten Hygieneanforderungen. In Küchen unterstützt die Formulierung die Sauberkeit auf Arbeitsflächen, auf denen Lebensmittel verarbeitet werden. In Badezimmern trägt die Kombination aus Reinigung und Desinfektion zur Pflege von Waschbecken, Armaturen und anderen häufig berührten Elementen bei. Auch in Haushalten mit Kleinkindern oder in der Pflege älterer Personen bietet die desinfizierende Wirkung einen praktischen Zusatznutzen gegenüber reinen Reinigungsprodukten. Der Citrusduft signalisiert gleichzeitig die abgeschlossene Reinigung und sorgt für ein angenehmes Raumklima nach der Anwendung.

Buzil G481 Blitz Citro (1 L) Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Marianne Juni 2020

Blitz Citro ist einfach fantastisch! Die Lieferung war superschnell und der zitronige Duft ist einfach toll. Endlich kein lästiges Streifen mehr beim Fenster putzen! Sogar hartnäckige Klebereste werden mühelos entfernt. Seitdem ich dieses Produkt benutze, reinige ich alles damit und bin absolut begeistert. Kein Streifen, kein Nachpolieren - einfach perfekt! Ich bin so froh, dass ich dieses Produkt zufällig entdeckt habe.

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt!
Christin Oktober 2019

Seit Jahren bestelle ich meine Putzmittel und Zubehör über Amazon bei Pietsch und bin immer zu 100 % zufrieden. Die Abwicklung ist sehr schnell, die Lieferung prompt, die Verpackung sehr gut und es gibt immer einen herzlichen Gruß in jeder Sendung! Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Putze alles mit diesem Mittel !
Amazon Kunde Juli 2019

Das Blitz Citro Reinigungsmittel von buzil wurde schnell geliefert und hat mich überrascht! Es reinigt alles gründlich, sogar meine Hochglanzküche strahlt wie neu danach. Der Duft ist auch sehr angenehm. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll und ganz meine Anforderungen, sauber und streifenfrei
C.W. Juni 2019

Ich bin zum ersten Mal absolut zufrieden mit diesem Reiniger und werde es definitiv wieder bestellen. Der Duft ist angenehm und leicht, die Reinigungswirkung ist prima und hinterlässt keine Schlieren auf den Böden. Im Vergleich zu meinen bisherigen Reinigern ist dieser mild zu den Oberflächen. Insgesamt kann ich diesen Reiniger nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Verkäufer Top - Lieferung Flop
Jennifer & Oktober 2017

Das Reinigungsmittel für Hundebesitzer ist sehr effektiv und hinterlässt keine Spuren. Der Kanister reicht lange und ist daher sehr praktisch. Leider gab es Lieferprobleme mit dem DPD Fahrer, der zweimal das Paket mit unserem Namen unterzeichnete, aber nicht zustellte. Der Verkäufer reagierte jedoch schnell und schickte ein drittes Paket per Express, das endlich ankam.

Der Verkäufer war freundlich und bemüht, die Lieferung sicherzustellen. Trotz der DPD Probleme kann ich das Produkt und den Verkäufer weiterempfehlen. Es wäre jedoch ratsam, ein anderes Versandunternehmen zu wählen. Leider war die Lieferung nicht optimal, aber der Verkäufer hat sein Bestes getan.

5/5
★★★★★ Sauberkeit ohne Streifen
KatrinS Januar 2013

Ich bin sehr zufrieden mit dem Buzil Blitz Citro Reiniger von V&B! Nachdem mein Neutralreiniger unschöne Streifen auf meinen Feinsteinzeug Fliesen hinterlassen hat, habe ich diesen Reiniger ausprobiert. Die Anwendung mit kaltem Wasser und einem Schuss Buzil war einfach und das Ergebnis überzeugend. Meine Fliesen sind jetzt streifenfrei sauber und duften angenehm nach Zitrone. Ein weiterer Pluspunkt: Der Reiniger kann auch für Kunststoff verwendet werden. Ich werde definitiv wieder nachkaufen, wahrscheinlich diesmal gleich die 5 Liter Variante! Einfach empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
desinfizierend
1.000 ml
Desinfektionsreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram