Presto Öl-Fleck-Entferner (400 ml) Fettlöser

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 400 ml Produkttyp: Fettlöser - Ölentferner entfernt: Fett - Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Öl-Fleck- Entferner-Spray 400ml koempf24 Öl-Fleck- Entferner-Spray 400ml 15 - 20 Werktage 5,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• PRESTO Öl-Fleck- Entferner-Spray 400ml Pollin Electronic PRESTO Öl-Fleck- Entferner-Spray 400ml Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• presto 157172 Öl-Fleck-Entferner-Spray 400 ml Amazon presto 157172 Öl-Fleck-Entferner-Spray 400 ml Auf Lager 8,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.68 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Öl-Fleck- Entferner-Spray 400ml ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 5,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PRESTO Öl-Fleck- Entferner-Spray 400ml Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
presto Öl-Fleck-Entferner Spray, 400 ml Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,87 € 19,68 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
presto 157172 Öl-Fleck-Entferner-Spray 400 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,38 € 20.95 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
presto 157172 Öl-Fleck-Entferner-Spray 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,38 € 20.95 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
PRESTO Reiniger/Verdünner Öl-Fleck-Entferner (400 ml) 157172 0.4l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,28 € 23,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Presto Öl-Fleck-Entferner-Spray 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.

Presto Öl-Fleck-Entferner (400 ml) Test

4/5
★★★★☆ Relativ teuer aber funktioniert
Günter Mai 2015

Dieses Produkt funktioniert gut und entfernt Ölflecken auf grauem Betonpflaster effektiv. Die Flecken waren jedoch nur etwa 10 Tage alt, daher ist die Langzeitwirkung ungewiss. Trotzdem ist es etwas teurer, daher vergebe ich 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Alles gut, Beschreibung Detaillierter machen
Chris & März 2015

Dieses Produkt ist einfach anzuwenden, aber schwer zu entfernen. Kein Problem mehr mit einem Hochdruckreiniger. Eine genaue Anleitung für die Anwendung wäre hilfreich. Ansonsten beseitigt es die meisten Flecken vollständig. Zeitliche Angaben für die Einwirkung wären auch nützlich.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zufrieden .... Flecken bleiben
M. April 2022

Ich habe dieses Spray gekauft, um hartnäckige Ölflecken zu beseitigen, aber bin enttäuscht. Trotz korrekter Anwendung wurden die Flecken nicht vollständig entfernt, sondern nur leicht aufgehellt. Leider kann ich daher dieses Spray nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen nur Geld fresser
mustafa i November 2019

Nicht empfehlenswert! Nach vier Tagen verschlimmern sich die weißen Flecken von meinem Öl nicht. Hoffentlich werden sie bald weggespült. Enttäuschendes Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Untauglich
A. B November 2015

Dieses Spray habe ich gekauft, um Ölflecken auf Asphalt zu beseitigen. Trotz genauer Einhaltung der Anweisungen war das Ergebnis enttäuschend. Nach gründlicher Reinigung mit einem Hochdruckreiniger und einem harten Besen blieben unschöne braune Flecken zurück, die jedoch vom Reiniger stammten und nicht vom Öl.

Ein größerer Fleck entsteht, wenn man mehr Spray benutzt. Insgesamt keine Empfehlung für den Kauf dieses Produkts, da die Fleckenbildung und Reinigungseffektivität unbefriedigend sind. Wenn Sie Ihre Einfahrt reinigen möchten, sollten Sie nach einer effektiveren Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
400 ml
Fettlöser, Ölentferner
Fett, Öl
Weitere Daten
Beton, Estrich, Klinker, für Böden aus Asphalt, wirkt auf saugenden und nichtsaugenden Untergründen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram