Emsal Stein & Fliesen (1 L) Bodenreiniger

• Speziell entwickelt für die gründliche Reinigung und Pflege von Fliesen, Granit und Marmor, sorgt für makellose Sauberkeit auf allen Steinoberflächen.
• Die innovative Formel mit farbintensivierender Wirkung bringt die natürliche Schönheit und Struktur des Steins optimal zur Geltung.
• Fortschrittliche Technologie erzeugt einen Abperleffekt, der Oberflächen vor Schmutz und Wasserflecken schützt, ohne Schichten zu bilden.
• Großzügiger 1-Liter-Inhalt gewährleistet eine effiziente Reinigung großer Flächen und bietet langanhaltende Pflege für verschiedene Steinarten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,45 €
ab 5,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emsal Stein & Fliesen Bodenreiniger 1,0 l bueroshop24 emsal Stein & Fliesen Bodenreiniger 1,0 l Sofort lieferbar 5,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Emsal Stein&Fliesen Bodenpflege Joybuy (joybuy.de) Emsal Stein&Fliesen Bodenpflege Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Emsal Stein & Fliesen Bodenpflege 1000 ml Rossmann Emsal Stein & Fliesen Bodenpflege 1000 ml 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Emsal Stein und Fliesen, 5er Pack (5 x 1 l) Amazon Marketplace Emsal Stein und Fliesen, 5er Pack (5 x 1 l) 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
emsal Stein & Fliesen Bodenreiniger 1,0 l ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Emsal Stein&Fliesen Bodenpflege Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Emsal Stein & Fliesen Bodenpflege 1000 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
emsal 6636882005, emsal Stein & Fliesen Bodenreiniger 1,0 l Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
emsal 6636882005, emsal Stein & Fliesen Bodenreiniger 1,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
emsal Stein & Fliesen Bodenreiniger 1,0 l Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Emsal Bodenpflege Bioprotect, Konzentrat, reinigt & schützt Stein und Fliesen, 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Frosch 6636882005, Frosch Stein & Fliesen Bodenreiniger 1,0 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Emsal 5794, Emsal Stein & Fliesen (5794) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 10,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Emsal Stein und Fliesen, 5er Pack (5 x 1 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Emsal Stein & Fliesen (1 L)

Effektive Reinigung für Stein und Fliesen

Emsal Stein & Fliesen (1 L) ist ein hochwertiger Bodenreiniger, der speziell für die Reinigung von Fliesen, Granit, Marmor und anderen Steinoberflächen entwickelt wurde. Mit seiner farbintensivierenden Wirkung sorgt er dafür, dass Ihre Böden in neuem Glanz erstrahlen. Der Reiniger ist ideal für den täglichen Gebrauch und entfernt mühelos Schmutz und Flecken.

Schutz vor Schmutz und Wasserflecken

Dieser Steinreiniger bietet nicht nur eine gründliche Reinigung, sondern schützt Ihre Böden auch vor Schmutz und Wasserflecken. Dank des Abperleffekts bleibt die Oberfläche länger sauber und gepflegt. Emsal Stein & Fliesen (1 L) hinterlässt keine Schichtenbildung, sodass Ihre Böden immer natürlich und frisch aussehen.

Emsal Stein & Fliesen (1 L) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Emsal Stein & Fliesen (1 L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fliesen, Granit, Marmor, Steinoberflächen
farbintensivierend, mit Abperleffekt
1.000 ml
Bodenreiniger, Steinreiniger
emsal Bodenpflege
Weitere Daten
ohne Schichtenbildung, schützt vor Schmutz und Wasserflecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram