Unger Unger's Liquid (1 L) Glasreiniger

• Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung auf verschiedenen Oberflächen.
• Speziell entwickelt für die gründliche Reinigung von Fenstern, Glasflächen und Spiegeln, für kristallklare Ergebnisse.
• Entfernt effektiv hartnäckige Verschmutzungen wie Fett, Nikotin, Schmutz und Seifenrückstände von Oberflächen.
• Die pH-neutrale Formel schont empfindliche Materialien und ist dabei hocheffektiv in der Reinigungsleistung.
• Als vielseitiger Oberflächenreiniger eignet sich das Produkt für den regelmäßigen Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,02 €
Ø 6 €
6,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,02 €
Ø 6 €
6,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 6,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger FR100 Liquid 1 L Fenster-Reinigungsseife ReinigungsBerater Unger FR100 Liquid 1 L Fenster-Reinigungsseife sofort lieferbar 6,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Unger UNGER's Liquid flüssige Fensterreinigungsseife 1000 ml Flasche klarmobil Unger UNGER's Liquid flüssige Fensterreinigungsseife 1000 ml Flasche 2 Werktage 6,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
• Unger Unger's Liquid 1 Liter - FR100 Cleanclub Unger Unger's Liquid 1 Liter - FR100 1 - 3 Werktage 7,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Unger's Liquid 1 l Amazon Marketplace Unger's Liquid 1 l Auf Lager 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.02 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Unger UNGER's Liquid flüssige Fensterreinigungsseife 1000 ml Flasche ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 6,02 € 6,02 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Unger FR100 Liquid 1 L Fenster-Reinigungsseife ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 6,02 € 6,02 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Unger Unger's Liquid 1 Liter - FR100 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Unger's Liquid Fensterreinigungsseife Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 7,84 € 7,84 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
UNGER Liquid Fensterreinigungsseife FR : 1 l METRO Angebotsinfo 3-8 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Unger's Liquid 1 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Unger Unger's Liquid (1 L)

Unger Unger"s Liquid (1 L) für makellose Transparenz

Entdecken Sie die Kraft professioneller Reinigung für Ihre Glasflächen. Dieser leistungsstarke Glasreiniger setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Gründlichkeit. Mit seiner speziell entwickelten Formel bewältigt er mühelos hartnäckige Verschmutzungen und hinterlässt dabei streifenfreie, kristallklare Oberflächen. Ideal für den Einsatz im Haushalt oder im gewerblichen Bereich, verspricht dieses Reinigungsmittel eine schnelle und effektive Lösung für makellose Fenster, Spiegel und Glasflächen.

Vielseitige Anwendung für strahlende Ergebnisse

Die Vielseitigkeit dieses Reinigers beeindruckt auf ganzer Linie. Er eignet sich hervorragend für sämtliche Glasoberflächen, von Fenstern über Spiegelflächen bis hin zu Glastischen. Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung und gleichmäßige Verteilung. Dank seiner pH-neutralen Zusammensetzung ist das Produkt besonders materialschonend und eignet sich auch für empfindliche Oberflächen. Erleben Sie, wie mühelos Fett, Nikotin und alltäglicher Schmutz von Ihren Glasflächen verschwinden.

Unger Unger's Liquid (1 L) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Unger Unger's Liquid (1 L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fenster, Glasflächen, Spiegelflächen
flüssig
Glasreiniger, Oberflächenreiniger
Fett, Nikotin, Schmutz, Seifenrückstände
Weitere Daten
pH-neutral

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram