Sidol Bref Power Universal-Entkalker (500 ml)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Sanitärbereich Inhalt: 500 ml Produkttyp: Entkalker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,45 €
Ø 5 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,45 €
Ø 5 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 4,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Henkel AG & Co. KGaA Sidol Bref Power Universal-Entkalker, Entkalker für hygi DE Henkel AG & Co. KGaA Sidol Bref Power Universal-Entkalker, Entkalker für 4,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Bref Power Universal Entkalker für Kaffevollautomat & Kaffeemaschinen, 1x500ml, Amazon Marketplace Bref Power Universal Entkalker für Kaffevollautomat & Kaffeemaschinen, 1x500ml, Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Bref Power Bref Sidol Entkalker Universal Entkalker Flasche 500ml Entkalker... Otto Bref Power Bref Sidol Entkalker Universal Entkalker Flasche 500ml Entkalker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.45 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Henkel AG & Co. KGaA Sidol Bref Power Universal-Entkalker, Entkalker für ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 4,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Bref Entkalker Power Universalentkalker, Flüssigentkalker, für 5 Anwendungen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,77 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Bref POWER Universal Entkalker 0,5 l bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Sidol 414913, Sidol Entkalker 500 ml Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,88 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Bref Universal Entkalker »Power« 0.5 L gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,58 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Bref POWER Universal Entkalker 0,5 l Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,58 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Henkel Entkalker 500 ml. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 6,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
Sidol 414913, Sidol Entkalker 500 ml 500 Milliliter, Grundpreis: € 12,88 / l Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 6,44 € + 6,40 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Henkel 126954009, Henkel POWER Universal Entkalker 0,5 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Bref Power Universal Entkalker für Kaffevollautomat & Kaffeemaschinen, 1x500ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Bref Power Bref Sidol Entkalker Universal Entkalker Flasche 500ml Entkalker (1-St. Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Sidol Bref Power Universal-Entkalker (500 ml) Test

5/5
★★★★★ nichts zu bemängeln
Tanja F Oktober 2014

Mit diesem Entkalker reinige ich nicht nur unsere Wasserhähne und Armaturen, sondern auch regelmäßig unsere Siemens Kaffeevollautomaten. Keine Beschwerden, die Entkalkung verläuft reibungslos und das Ergebnis hält lange an. Ich würde diesen Reiniger jederzeit wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Entkalker
Frank K Juli 2013

Ich vermisse SIDOL in den Einkaufszentren, da es das ideale Entkalkungsmittel für Kaffeemaschinen und Wasserkocher ist. Es löst Kalkablagerungen perfekt auf und hat mich sehr zufrieden gestellt. Ich werde es definitiv weiterhin bestellen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Blitzeblank
Vera Juli 2013

Dieser Entkalker entfernt gründlich Ablagerungen in Ihrem Wasserkocher, ohne einen unangenehmen Nachgeschmack zu hinterlassen. Laut Packung ist er auch für die Verwendung in Kaffeemaschinen geeignet. Sehr empfehlenswert für die regelmäßige Reinigung Ihrer Haushaltsgeräte!.

5/5
★★★★★ Löst hartnäckigen Kalk, dauert aber mit unter seine Zeit.
Rainer Z Juli 2013

Dieses Produkt ist ideal, um Kalkablagerungen von Wasserhähnen zu entfernen. Eine dünn aufgetragene Schicht reicht aus, um selbst hartnäckige Verkrustungen innerhalb von nur 2 Tagen zu beseitigen. Kleine Kalkablagerungen können sogar mit einer verdünnten Lösung gereinigt werden.

5/5
★★★★★ Unkomplizierter Reiniger
JoAnni69 Mai 2013

Nachdem ich es im Discounter immer vergessen habe zu kaufen, habe ich es bei Amazon bestellt und bin mit dem Preis-Leistungsverhältnis zufrieden. Die Reinigung meiner Padmaschine und meiner Kaffeemaschine war einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Super Entkalker!
Sebastian Mai 2013

Die Essenz war nicht effektiv genug bei meiner Kaffeepadmaschine. Der Sidol Universal-Entkalker hingegen hat die Maschine wieder zum Leben erweckt! Nach der Anwendung gemäß den Anweisungen ist das Ergebnis beeindruckend. Sehr zu empfehlen für kalkhaltiges Wasser. Werde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Sanitärbereich
500 ml
Entkalker
Kalk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram