Emsal Boden-Pflege Laminat (1 L) Bodenpflege

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Holz - Kunststoffoberflächen Eigenschaften: Schutz vor Aufquellen - imprägnierend Inhalt: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emsal Bodenpflege Kork & Laminat, 1 l Joybuy (joybuy.de) emsal Bodenpflege Kork & Laminat, 1 l Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Emsal Laminat Boden-Pflege 1000 ml Rossmann Emsal Laminat Boden-Pflege 1000 ml 1 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Emsal Laminat Boden-Pflege, 1l Amazon Marketplace Emsal Laminat Boden-Pflege, 1l 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
emsal Bodenpflege Kork & Laminat, 1 l ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Emsal Laminat Boden-Pflege 1000 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Emsal Bodenpflege Bioprotect, Konzentrat, reinigt & schützt Laminat und Linoleum, 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,75 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
emsal Laminat Bodenreiniger 1,0 l bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
emsal 6638184004, emsal Laminat Bodenreiniger 1,0 l Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
emsal 6638184004, emsal Laminat Bodenreiniger 1,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,77 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
emsal Laminat Bodenreiniger 1,0 l Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Emsal 5793, Emsal Bodenreiniger Laminat (5793) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Frosch 6638184004, Frosch Laminat Bodenreiniger 1,0 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Emsal Laminat Boden-Pflege, 1l Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Emsal Boden-Pflege Laminat (1 L) Test

5/5
★★★★★ Gutes Ergebnis, das Mittel ist sehr ergiebig und nicht zu teuer
marcus_vmaxer Februar 2024

Ich habe das Produkt verwendet, um meinen älteren, trockenen Parkettboden aufzufrischen und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die hellen Stellen sehen wieder satt aus und passen gut zum Rest des Bodens. Insgesamt wirkt der Boden wieder gleichmäßig und gesund.

Für 20 Quadratmeter habe ich nur eine Flasche für 2 Anwendungen benötigt, was zeigt, dass das Produkt sehr ergiebig ist. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Das hat mir gefehlt!
blinded.03 September 2023

Dieses Spray ist absolut fantastisch! Es reinigt sofort und hinterlässt nicht nur einen schimmernden Glanz, sondern auch einen herrlichen Duft! Perfekt für duftempfindliche Personen mit Allergien. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Das beste Mittel für ein Echtholzparkett, das ich je in den Fingern hatte!
GG62 September 2021

Mit dem Mittel für versiegeltes Echtholzparkett, das Wasser abweist und vor Neuverschmutzung schützt, bin ich sehr zufrieden. Im Gegensatz zu Parkett-Sofix hinterlässt es keine matten Flecken, selbst bei purer Anwendung zur Grundbehandlung an stark beanspruchten Stellen. Der Preis von 4,45€ ist absolut angemessen.

4/5
★★★★☆ PREI GEHT IN oRDNUNG SCHNELLE lIEFERUNG
PromemberPromember November 2023

Dieser Bodenreiniger ist hervorragend. Mit einem leicht feuchten Baumwolltuch können Schlieren spielend vermieden werden. Durch das Wischen in Verlege Richtung werden die Fugen des Laminats nach und nach versiegelt.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Holz, Kunststoffoberflächen
Schutz vor Aufquellen, imprägnierend
1.000 ml
Bodenpflege
emsal Bodenpflege
Weitere Daten
Ideal für alle Steck- und Klicksysteme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram