Lithofin OIL-EX (250 ml) Fettlöser

★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Beton - Granit - Marmor - Steinoberflächen Inhalt: 250 ml Konsistenz: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LITHOFIN OIL-EX Ölfleckenentferner 250 ml Kaufland LITHOFIN OIL-EX Ölfleckenentferner 250 ml 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Lfleckentferner Oil Ex 250ml - Lithofin ManoMano Lfleckentferner Oil Ex 250ml - Lithofin 1 bis 4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Lithofin Öl-Ex Fleckentferner, 250ml Amazon Marketplace Lithofin Öl-Ex Fleckentferner, 250ml Auf Lager 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LITHOFIN OIL-EX Ölfleckenentferner 250 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € 67,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Lfleckentferner Oil Ex 250ml - Lithofin ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Lithofin Öl-Ex Fleckentferner, 250ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Lithofin OIL-EX koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Lithofin OIL-EX (250 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Mittel ohne jegliche Wurkung!!!
olaf m Juni 2022

Ich habe dieses Produkt in der Hoffnung gekauft, dass es tiefsitzende Ölflecken aus Naturstein entfernen würde. Leider waren die dunklen Stellen auf meiner Granitarbeitsfläche nach zweimaliger Anwendung immer noch sichtbar. Ich würde am liebsten keine Sterne vergeben, denn das Geld war komplett verschwendet. Sehr enttäuschend, da ich sonst immer zufrieden mit Lithofin war!.

1/5
★☆☆☆☆ Fleck ist nicht weg. :((
Moni November 2021

Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen. Ich habe das Produkt wie empfohlen angewendet, jedoch hat der Fettfleck auf meinem Granitstein nach 3 Tagen keine Verbesserung gezeigt. Es ist enttäuschend, dass das Produkt nicht die gewünschten Ergebnisse liefert.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht.
Ute Januar 2020

Leider hat das teure Produkt weder das Fett von der Granitfliese entfernt noch die Silikonfuge beschädigt. Geldverschwendung und Enttäuschung pur.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Wirkung
Paddler August 2018

Dieses Produkt hat bei meinen hartnäckigen Ölflecken vom Grillen keine Wirkung gezeigt. Trotz des Versuchs mit einem Vorher-Nachher-Bild blieben die Flecken unverändert. Leider keine zufriedenstellenden Ergebnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos - 3 mal wie vorgeschlagen verwendet - Wirkung NULL!
Amazon Kunde März 2018

Ich habe mehrmals den empfohlenen Prozess geduldig durchgeführt, um einen kleinen Wachsfleck zu entfernen. Nach dem dritten Versuch gab ich auf und griff zu einem anderen Produkt. Eine Geld-zurück-Garantie wäre angemessen gewesen, angesichts der enttäuschten Versprechen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nutzbringend... Leider
Jana Juni 2017

Dieses Reinigungsmittel hat leider nicht die gewünschte Wirkung auf unserem Sandsteinofen gezeigt. Nachdem Butter ausgelaufen war, sah der Ofen schlimm aus. Das Mittel schien nicht zu helfen, jedoch ist das Fett letztendlich von alleine verschwunden. Daher lohnt es sich in diesem Fall nicht, ein solches Produkt zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Beton, Granit, Marmor, Steinoberflächen
250 ml
Gel
Fettlöser, Ölentferner
1 Stück
Tube
Fett, Wachs, Öl
Weitere Daten
enthält Lösemittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram