Peter Greven Handwaschpaste Active Pearls Plus 2 L

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die parfümfreie Paste eignet sich hervorragend für die Reinigung aller waschbaren Oberflächen und entfernt effektiv Schmutz.
• Mit einem großzügigen Inhalt von 2 Litern bietet die Flasche eine langanhaltende Reinigungslösung für intensive Nutzung.
• Die speziell entwickelte Formel gewährleistet eine gründliche Reinigung ohne den Einsatz von Duftstoffen.
• Dank der pastösen Konsistenz lässt sich das Produkt einfach dosieren und gleichmäßig auf den zu reinigenden Flächen verteilen.
• Die vielseitige Anwendbarkeit macht diese Handwaschpaste zu einem unverzichtbaren Helfer in verschiedenen Arbeitsbereichen.
• Als hochwertige Reinigungslösung vereint dieses Produkt Effizienz und Hautverträglichkeit für optimale Reinigungsergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,88 €
Ø 21 €
20,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,88 €
Ø 21 €
20,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,98 €
ab 20,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Handwaschpaste Physioderm Active Pearls Plus 2 L Handreiniger mit... ReinigungsBerater Handwaschpaste Physioderm Active Pearls Plus 2 L Handreiniger mit... sofort lieferbar 20,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
• PHYSIODERM Handreiniger Active Pearls Plus 2.000ml Varioflasche werkzeuge4u PHYSIODERM Handreiniger Active Pearls Plus 2.000ml Varioflasche 1-3 Werktage 21,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Active Pearls Plus Physioderm Tube 2000 ml DocMorris Active Pearls Plus Physioderm Tube 2000 ml sofort lieferbar 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• PHYSIODERM ACTIVE PEARLS PLUS 2000 ml Varioflasche Amazon Marketplace PHYSIODERM ACTIVE PEARLS PLUS 2000 ml Varioflasche Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.88 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Handwaschpaste Physioderm Active Pearls Plus 2 L Handreiniger mit schmutzbindenden ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 20,88 € 10,44 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
PHYSIODERM Handreiniger Active Pearls Plus 2.000ml Varioflasche werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,86 € 10,93 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Active Pearls Plus Physioderm Tube 2000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Hautsch.Reiniger Active PearlsPlus,2000ml Faltfl. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,69 € + 6,50 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
PHYSIODERM ACTIVE PEARLS PLUS 2000 ml Varioflasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Physioderm Handreiniger »ACTIVE PEARLS® PLUS« 2.0 L grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 32,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 6 x 2 l Spender-Weichflasche klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 114,12 € 9,51 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 121,11 € → zum Angebot
GREVEN ACTIVE PEARLS® PLUS Handreiniger 2 L Varioflasche contorion Angebotsinfo 1 Werktag 119,98 € 10,83 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 125,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Peter Greven Handwaschpaste Active Pearls Plus 2 L

Peter Greven Handwaschpaste Active Pearls Plus 2 L für gründliche Reinigung

Entdecken Sie die Kraft effektiver Handreinigung mit dieser hochwirksamen Handwaschpaste. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben, entfernt das Produkt mühelos hartnäckigen Schmutz und Verschmutzungen von Ihren Händen. Die einzigartige Formulierung mit aktiven Reinigungsperlen sorgt für eine gründliche und dennoch schonende Reinigung, die Ihre Haut respektiert und pflegt.

Vielseitig einsetzbar für optimale Sauberkeit

Die Handwaschpaste überzeugt durch ihre vielseitige Anwendbarkeit auf allen waschbaren Oberflächen. Ob in der Werkstatt, im Haushalt oder in industriellen Umgebungen – dieses Reinigungsmittel bewältigt selbst hartnäckigste Verschmutzungen effizient. Die cremige Konsistenz ermöglicht eine angenehme Anwendung und sorgt für ein sauberes, frisches Gefühl nach jeder Reinigung.

Peter Greven Handwaschpaste Active Pearls Plus 2 L Test

5/5
★★★★★ .
dionis Juli 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
alle waschbaren Oberflächen
parfümfrei
2 Liter
Paste
Handwaschpaste
Flasche
Schmutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram