Diversey Soft Care Reinol S Handwaschpaste (500 ml)

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Handreinigung Inhalt: 500 ml Inhaltsstoffe: Seife - Tenside - Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,81 €
Ø 4 €
3,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,81 €
Ø 4 €
3,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 3,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diversey SoftCare REINOL S 0,5 L Handwaschpaste Hochwertige Handwaschpaste mit ReinigungsBerater Diversey SoftCare REINOL S 0,5 L Handwaschpaste Hochwertige Handwaschpaste mit sofort lieferbar 3,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• Handwaschpaste Soft Care REINOL® S H8, 500 ml, sandlos Otto Handwaschpaste Soft Care REINOL® S H8, 500 ml, sandlos lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Soft Care Reinol S – Handwaschpaste – Milde, aber effektive Handreinigung... Amazon Soft Care Reinol S – Handwaschpaste – Milde, aber effektive Handreinigung... Auf Lager 9,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.81 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Diversey SoftCare REINOL S 0,5 L Handwaschpaste Hochwertige Handwaschpaste mit ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 3,81 € 7,62 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Handwaschpaste SoftCare Reinol-S 500ml toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 4,62 € 9,24 €/l + 5,35 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Reinol Handwaschpaste Soft Care S 500ml sandlos Dose 100902865 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,32 € → zum Angebot
Reinol Handwaschpaste S 100902865 500ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Handwaschpaste Soft Care REINOL® S H8, 500 ml, sandlos Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Handwaschpaste Soft Care REINOL S 500ml sandlos Dose REINOL Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Reinol Handwaschpaste »Soft Care REINOL® S H8« 500 ml sandlos weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Soft Care Reinol S – Handwaschpaste – Milde, aber effektive Handreinigung – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € 19.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Soft Care Reinol S – Handwaschpaste – Milde, aber effektive Handreinigung – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € 19.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Soft Care Reinol K Handwaschpaste, Reibemittel Olivenkernmehl, Handreinigung intensiv METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,08 € Versand kostenfrei Gesamt 10,08 € → zum Angebot
SOFT CARE Handwaschpaste SoftCare Reinol-S 500ml contorion Angebotsinfo 1 Werktag 29,99 € 10,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Diversey Soft Care Reinol S Handwaschpaste (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
K. S Januar 2024

Die Handwaschpaste, die uns von unserem Schwiegervater empfohlen wurde, ist zwar etwas teurer als andere im Discounter erhältliche Produkte, erfüllt jedoch hervorragend ihren Zweck und hält aufgrund der sparsamen Anwendung bei uns sehr lange. Wir sind rundum zufrieden damit. Schwiegervater weiß eben, was gut ist!.

5/5
★★★★★ Reinol Handwaschpaste
Quitte April 2023

Die Handreinigungspaste erinnert mich an meine Kindheit, als sie noch dezent nach Marzipan roch. Sie entfernt grobe Verschmutzungen mühelos und hinterlässt die Hände angenehm weich. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kenne ich noch aus meiner Ausbildung :)
Ameisen-Kunde Februar 2023

Ich habe dieses Produkt für meinen Sohn gekauft, der oft mit schmutzigen Pfoten nach Hause kommt. Es ist immer noch so effektiv wie beim ersten Mal. Werde es auf jeden Fall wieder bestellen, wenn es leer ist.

5/5
★★★★★ ok
agakröte Juli 2022

Das Reinigungsmittel entfernt effektiv Öl und Fett, hat aber einen unangenehmen Geruch. Ich verwende lieber eine andere Seife, um mich zu waschen.

5/5
★★★★★ Einfach die beste Seife oder Waschpaste, die ich kenne
Matthias Juni 2020

Dieser Handreiniger ist perfekt für die schnelle und effektive Reinigung von stark verschmutzten Händen. Mit nur einer geringen Menge reinigt er gründlich nach Arbeiten am Fahrrad, im Garten oder am Auto. Der angenehme Duft und die hohe Ergiebigkeit machen ihn zu einem unverzichtbaren Helfer. Endlich ist Schluss mit hartnäckigem Schmutz, denn dieser Handreiniger macht selbst die dreckigsten Hände im Handumdrehen wieder sauber.

4/5
★★★★☆ Erfüllt ihren Zweck
MP September 2023

Diese Seife ist Teil meiner Sammlung von Reinigungsprodukten und erledigt die Arbeit genauso gut wie die anderen. Den Preis finde ich etwas zu hoch für eine Seife, daher ein Punkt Abzug. Ansonsten erfüllt sie ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Handreinigung
500 ml
Seife, Tenside, Wasser
flüssig
Handwaschpaste
Eimer
Fett, Gummiabrieb, Ruß, Verschmutzungen, Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram