Caramba Graffiti Entferner Graffiti Ex Oberflächenreiniger

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 0,4 Liter Konsistenz: flüssig Produkttyp: Oberflächenreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,82 €
ab 8,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caramba - Power Graffiti Entferner Spray 400ml ManoMano Caramba - Power Graffiti Entferner Spray 400ml 1 bis 3 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Caramba Power Graffiti Entferner, Beseitigt Sprühfarbe, Filzstift und Lack,... Amazon Caramba Power Graffiti Entferner, Beseitigt Sprühfarbe, Filzstift und Lack,... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Caramba Universal-Verdünner Power Graffiti Entferner Spray 400ml Farb EX, Dose, Otto Caramba Universal-Verdünner Power Graffiti Entferner Spray 400ml Farb EX, Dose, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Caramba - Power Graffiti Entferner Spray 400ml ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Caramba Power Graffiti Entferner, Beseitigt Sprühfarbe, Filzstift und Lack, Abbeizer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 23.72 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Caramba Power Graffiti Entferner, Beseitigt Sprühfarbe, Filzstift und Lack, Abbeizer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 23.72 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Caramba CL Graffiti-Entferner 0,40 Ltr. Dose Donig24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3... 10,72 € 26,80 €/l + 7,49 € Versand Gesamt 18,21 € → zum Angebot
Caramba Power Graffiti Entferner Spray 605614 400 ml 1290660 Viking Angebotsinfo 12,25 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Caramba Universal-Verdünner Power Graffiti Entferner Spray 400ml Farb EX, Dose, Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
caramba Power Graffiti Entferner Spray 400ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 32,25 €/l + 2,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Caramba Graffiti-Entferner 400 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Graffiti-Entferner 400ml Spraydose - farblos toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 15,09 € 37,72 €/l + 5,45 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Caramba Graffiti- Entferner 400ml Spraydose contorion Angebotsinfo 4 Werktage 54,99 € 22,91 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
6 Stk. Caramba Graffitientferner 400ml Spraydose Caramba Chemie 605614 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 73,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 371,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Caramba Graffiti Entferner Graffiti Ex Test

5/5
★★★★★ Perfekt gegen Graffiti am Auto
James Dezember 2025

Drei Tage vor dem Autoverkauf wurde unser Wagen von Vandalen komplett mit pinken und roten Graffiti besprüht. Das Caramba Anti-Graffiti-Spray entfernte die Farbe innerhalb von Sekunden und rettete das Auto – ohne Lack- oder Felgenschäden. Die Sprühfarbe war erst wenige Tage alt und ging rückstandslos ab. Unauffälliges Ergebnis, idealer, schneller und schonender Graffiti-Entferner für Auto, Lack und Felgen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Graffitientfernung am Auto!
Emre August 2025

Anfangs war ich skeptisch, doch der Caramba Power Graffiti Entferner hat mich komplett überzeugt. Mein Auto war mit Sprühfarbe beschmiert; ich befürchtete Lackschäden. Die Anwendung ist simpel: aufsprühen, kurz einwirken lassen und abwischen.

Die Farbe löste sich sofort, ohne kräftiges Schrubben, und der Autolack blieb unbeschädigt und wie neu. Als zuverlässiger Graffitientferner ist er ein Must-have für jeden, der Sprühfarbe von Fahrzeugen entfernen muss.

5/5
★★★★★ So dankbar🙏
Weicin Mai 2025

Jetzt hat es uns auch getroffen. Die Fensterbank mit glatter Oberfläche war voller Schmierflecken. Ich habe verschiedene Mittel ausprobiert, aber nichts half. Der letzte Versuch war Caramba: Aufsprühen, kurz einwirken lassen und schon war alles weg.

Es war überraschend einfach und effektiv. Ich bin begeistert und bedanke mich herzlich!.

5/5
★★★★★ Ey Caramba!
Dennis Februar 2014

Der Benutzer berichtet begeistert von dem Graffiti-Entferner "Caramba", der die verschmutzten Jalousien revitalisiert. Trotz des kindlichen Namens überzeugt das Spray durch seine Effektivität: Schon beim Aufsprühen beginnt der Lack zu verlaufen, und mit einem Tuch lässt er sich mühelos abwischen. Nach der Anwendung sind keine Rückstände, selbst in den Ritzen, sichtbar – ein wahres Wundermittel! Die Benutzerin plant, sofort eine zweite Dose zu bestellen, da dieses Produkt im Haushalt einfach unverzichtbar ist. Ein kleiner Nachteil: Die frisch gereinigten Stellen heben sich nun deutlich von dem verbleibenden Schmutz ab, was dazu führt, dass auch der Rest der Jalousien gereinigt werden muss. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die effektiv gegen Graffiti vorgehen möchten!.

3/5
★★★☆☆ Achtung bei mit Farben auf Wasserbasis lackierten Oberflächen!
André K Juli 2025

Achtung! Dieser Graffiti-Entferner hat die Tendenz, wasserbasierte Lacke anzugreifen, und könnte die Oberfläche klebrig machen. Daher unbedingt vorher an einer unauffälligen Stelle testen. Bei einer werkseitig grün lackierten Holztür, die mit Acrylstift verschmutzt wurde, zeigte der Entferner eine aggressive Wirkung und machte den Lack gefährlich klebrig, was die Reinigung erschwerte.

Glücklicherweise habe ich nur einen kleinen Tropfen verwendet. Im Vergleich dazu war der Würth Graffiti Ex für innen noch weniger effektiv. Der Mellerud Graffiti & PU Schaum Entferner hat in meinem Fall jedoch zufriedenstellende Ergebnisse geliefert, und ich plane zudem, Produkte auf Basis von Citrusöl auszuprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ Jetzt schlimmer als vorher
Leo November 2025

Nach der Anwendung hat die Reinigung den Untergrund verschlechtert: Auf mehreren Materialien erschienen weiße Flecken. Entgegen der Angaben verursachte das Mittel sichtbare Schäden — offenbar eher nur für bereits weiße Oberflächen geeignet. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
0,4 Liter
flüssig
Oberflächenreiniger
Graffiti

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram