Wepos Steinversiegelung 2,5 l Stein-Imprägnierung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bildet eine wasserfeste und UV-beständige Schutzschicht.
• Verstärkt die Farbe und Struktur des Steins.
• Die Schutzschicht ist vergilbungsfrei und strapazierfähig.
• Für alle saugfähigen Natur- und Kunststeine geeignet.
• Kann innen und außen verwendet werden.
• Seidenmattes Finish für eine gepflegte Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,49 €
Ø 26 €
24,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,49 €
Ø 26 €
24,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 26,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wepos Steinversiegelung 2,5 l globus-baumarkt Wepos Steinversiegelung 2,5 l ca. 1-3 Werktage 26,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• WEPOS CHEMIE GMBH Wepos Steinversiegelung 2,5 l Universalreiniger Otto WEPOS CHEMIE GMBH Wepos Steinversiegelung 2,5 l Universalreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• Wepos Stein Versiegelung 2,5 L, 2000203429 Amazon Marketplace Wepos Stein Versiegelung 2,5 L, 2000203429 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Wepos Steinversiegelung 2,5 l ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
WEPOS CHEMIE GMBH Wepos Steinversiegelung 2,5 l Universalreiniger Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Wepos Steinversiegelung 2,5 L Reiniger ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Wepos Stein Versiegelung 2,5 L, 2000203429 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Testbericht Wepos Steinversiegelung 2,5 l

Wepos Steinversiegelung 2,5 l: Schutz für Ihre Steinflächen

Die Wepos Steinversiegelung 2,5 l bietet eine wasserfeste, UV-beständige und seidenglänzende Schutzschicht für Ihre Steinflächen. Diese Versiegelung macht die Oberfläche wasser- und schmutzabweisend und verstärkt gleichzeitig die Farbe und Struktur des Steins. Die Schutzschicht ist vergilbungsfrei und strapazierfähig, was die Pflege der Flächen erleichtert.

Einfaches Auftragen und schnelle Trocknung

Die Anwendung der Versiegelung ist unkompliziert. Tragen Sie das Produkt mit einem Farbroller oder Pinsel dünn und gleichmäßig auf. Achten Sie darauf, nur so viel aufzutragen, wie die Oberfläche aufnehmen kann, um Pfützenbildung zu vermeiden. Die Trocknungszeit beträgt etwa zwei Stunden, während dieser Zeit sollte die Fläche nicht betreten werden.

Wepos Steinversiegelung 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Amazon Kunde Januar 2020

Top Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schon wiederholt gekauft
H. G Juni 2019

Schnelle Lieferung und gute Qualität, bin sehr damit zufrieden. Schon wiederholt gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2,5 Liter
Stein-Imprägnierung
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram