Kleber Dynaxer UHP 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
148,55 €
Ø 153 €
148,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
148,55 €
Ø 153 €
148,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,57 €
ab 148,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen KLEBER Dynaxer UHP 245/40R19 XL 98Y Motointegrator Sommerreifen KLEBER Dynaxer UHP 245/40R19 XL 98Y 1-3 Werktage 148,55 € Versand kostenfrei Gesamt 148,55 € → zum Angebot
• KLEBER 282619, Kleber - Dynaxer Uhp Xl - 245/40 R19 Tl 98y Xl Uhp - Sommerreifen mcpneu KLEBER 282619, Kleber - Dynaxer Uhp Xl - 245/40 R19 Tl 98y Xl Uhp - Sommerreifen Lieferung ca. 3-4 Werktage 201,74 € Versand kostenfrei Gesamt 201,74 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer UHP ( 245/40 R19 98Y XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer UHP ( 245/40 R19 98Y XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 204,32 € Versand kostenfrei Gesamt 204,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.55 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen KLEBER Dynaxer UHP 245/40R19 XL 98Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,55 € Versand kostenfrei Gesamt 148,55 € → zum Angebot
KLEBER 282619, Kleber - Dynaxer Uhp Xl - 245/40 R19 Tl 98y Xl Uhp - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 201,74 € Versand kostenfrei Gesamt 201,74 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer UHP ( 245/40 R19 98Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 204,32 € Versand kostenfrei Gesamt 204,32 € → zum Angebot
Kleber 282619, Kleber Dynaxer Uhp 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,74 € Versand kostenfrei Gesamt 207,74 € → zum Angebot
Dynaxer UHP reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 210,23 € Versand kostenfrei Gesamt 210,23 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER UHP 245/40R19 98Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,79 € Versand kostenfrei Gesamt 219,79 € → zum Angebot
Kleber 3528702826195, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Kleber Dynaxer UHP XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,83 € Versand kostenfrei Gesamt 221,83 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER UHP 245/40R19 98Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 227,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,14 € → zum Angebot
Kleber 282619, Kleber Dynaxer UHP 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,52 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER UHP 245/40R19 98Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,14 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/40R19 98Y - Dynaxer UHP 282619 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 274,57 € Versand kostenfrei Gesamt 274,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Kleber Dynaxer UHP 245/40 R19 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer UHP 245/40 R19 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer UHP
BMW - *
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram