King Metallic Design Messer-Set 5-teilig Messerset

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Messerset Metallic Design 5 Messer im Geschenkkarton Norma24 Messerset Metallic Design 5 Messer im Geschenkkarton ca. 3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• KING Messer-Set Metallic (Set, 5-tlg) Otto KING Messer-Set Metallic (Set, 5-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• KING Messer-Set "Metallic" Quelle KING Messer-Set "Metallic" 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Messerset Metallic Design 5 Messer im Geschenkkarton ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
KING Messer-Set Metallic (Set, 5-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
KING Messer-Set "Metallic" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
KING Messer-Set "Metallic" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 18,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

King Metallic Design Messer-Set 5-teilig Test

5/5
★★★★★ Ein Toller Artikel
von einem Kunden Oktober 2021

Dieses Produkt ist absolut top! Sehr zufrieden mit dem Kauf. Top Qualität und super Preis-Leistungs-Verhältnis. Kann es nur weiterempfehlen!👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌.

5/5
★★★★★ Schickes Messerset
von einer Kundin Juni 2021

Dieses Messerset beeindruckt mit seinem edlen metallic Look und scharfen Klingen. Die Verpackung ist hochwertig und der Preis unschlagbar. Die Langzeit-Schärfe bleibt noch abzuwarten, aber mit einem Messerschärfer sollte das kein Problem sein. In der Küche ist dieses Set definitiv ein Blickfang und erfüllt seinen Zweck perfekt.

5/5
★★★★★ Tolle Messer
von einer Kundin August 2020

Die Messer sind heute eingetroffen und haben meine Erwartungen übertroffen. Scharf und effizient, sie erleichtern meine Arbeit deutlich.

4/5
★★★★☆ Messergriff gewöhnungsbedürftig
von einem Kunden Oktober 2021

Das 5-teilige Messer-Set wurde schnell geliefert. Anfangs fühlen sich die Messer etwas schwer an, aber man gewöhnt sich nach ein paar Tagen daran. Die Qualität ist gut und die verschiedenen Farben machen das Set leicht zu finden in der Schublade.

1/5
★☆☆☆☆ Bunt reicht nicht!
von einem Kunden März 2023

Die schnelle Lieferung und schöne Verpackung dieses Messersets sind ansprechend, jedoch enttäuschte die mangelnde Schärfe der Klingen und das Abblättern der bunten Kunststoffgriffe nach kurzer Zeit. Aufgrund dieser Mängel kann ich leider keine Empfehlung für dieses Produkt aussprechen.

Meinungen 1 bis 5 von 77

Allgemeine Daten
Messerset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram