King Carbon Optic Messerblock 6-teilig

★★★★ (675 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Klingenmaterial: Edelstahl Griffmaterial: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 6tlg. Messerset Carbon Design 5 Messer im Set inkl. Messerblock Norma24 6tlg. Messerset Carbon Design 5 Messer im Set inkl. Messerblock ca. 3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• KING Messerblock Carbon Design (6tlg), (5 Messer, 1 Messerblock), Wellenschliff Otto KING Messerblock Carbon Design (6tlg), (5 Messer, 1 Messerblock), Wellenschliff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• KING Messerblock "Carbon Design" 6 Stk. (5 Messer, 1 Messerblock), Wellenschliff Quelle KING Messerblock "Carbon Design" 6 Stk. (5 Messer, 1 Messerblock), Wellenschliff 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
6tlg. Messerset Carbon Design 5 Messer im Set inkl. Messerblock ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
KING Messerblock Carbon Design (6tlg), (5 Messer, 1 Messerblock), Wellenschliff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
KING Messerblock "Carbon Design" 6 Stk. (5 Messer, 1 Messerblock), Wellenschliff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
KING Messerblock "Carbon Design" 6 Stk. (5 Messer, 1 Messerblock), Wellenschliff BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

King Carbon Optic Messerblock 6-teilig Test

5/5
★★★★★ Chic
von einer Kundin Dezember 2023

Der Messerblock ist optisch ansprechend und die Messer sind für den Preis von guter Qualität. Zwar nicht mit teuren Profimessern zu vergleichen, aber für den Haushalt und das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Suuppeeer
von einer Kundin Juni 2022

Meine Mutter hat sich über das Geschenk gefreut, da sie kürzlich umgezogen ist und neue Küchenutensilien benötigte. Die Messer sind sehr scharf, was sie bei der Benutzung etwas überrascht hat. Trotzdem war sie begeistert von der Qualität und schätzte das Geschenk sehr.

5/5
★★★★★ Spitze
von Barbara L. März 2022

Der Messerblock überzeugt nicht nur mit seinem tollen Aussehen, sondern auch mit seiner hervorragenden Schneidleistung. Die welligen Klingen sorgen für eine besondere Optik. Das Design ist einfach unglaublich ansprechend.

5/5
★★★★★ Top
von Tanja P. Januar 2022

Der Messerblock hat eine tolle Qualität, aber er passt nicht zu meinem Besteck und meiner Kücheneinrichtung. Ich musste ihn leider zurückschicken. Wenn ich einen anderen Stil in meiner Küche hätte, würde ich ihn behalten.

5/5
★★★★★ Super Messerblock
eine Kundenbewertung November 2021

Dieser Messerblock übertrifft alle Erwartungen! Die scharfen und ausbalancierten Messer liegen angenehm in der Hand. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Scharf
eine Kundenbewertung November 2021

Hervorragender Messerblock mit ansprechendem Design und praktischer Aufbewahrungsbox. Die Messer bleiben auch nach einem Jahr intensiver Nutzung weiterhin äußerst scharf. Verschiedene Messer in verschiedenen Größen für die Zubereitung verschiedener Lebensmittel.

Meinungen 1 bis 6 von 675

Allgemeine Daten
Messerblock
Eigenschaften
Silikon
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram