Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect (250 ml) Shampoo

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sulfatfreie Gel-Textur reinigt coloriertes Haar schonend ohne Farbverlust
• Aminosäuren-Komplex stärkt strapaziertes Haar von innen und repariert Strukturschäden
• Anti-Frizz-Wirkung bändigt widerspenstiges Haar für glatte, geschmeidige Längen
• Feuchtigkeitspflege versorgt trockenes Haar intensiv für natürlichen Glanz
• Salonqualität bringt professionelle Pflege in die tägliche Haarpflege-Routine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,74 €
Ø 21 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,61 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml500 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,74 €
Ø 21 €
12,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,61 €
ab 20,74 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Shampoo Kaufland Kerastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Shampoo 2-4 Werktage 20,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
• Kérastase E38058, Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E38058, Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
• Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml basler-beauty.de Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,61 € Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.74 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Kerastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Shampoo ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,74 € 82,96 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Kérastase E38058, Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,36 € 89.44 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml, Grundpreis: € 95,80 / Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 23,95 € 95.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Kérastase E38058, Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 99.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Kerastase E3805800, Kerastase Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,48 € 101.92 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Respect Shampoo Riche 250 ml, Grundpreis: € 101,96 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,49 € 101.96 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,56 € 102,24 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect hydratisierendes Shampoo für gefärbtes iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,12 € 108,48 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Shampoo mit ernährender Wirkung NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,50 € 110 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect (250 ml)

Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect – reichhaltige Pflege für coloriertes Haar

Die Gel-Textur dieses Shampoos verwandelt sich beim Kontakt mit Wasser in einen cremigen Schaum, der sich gleichmäßig im Haar verteilt. Coloriertes und strapaziertes Haar erhält durch die sulfatfreie Formulierung eine schonende Reinigung, die die Farbintensität bewahrt. Aminosäuren dringen während der Anwendung in die Haarstruktur ein und stärken jede einzelne Faser von innen. Nach dem Ausspülen fühlt sich das Haar merklich weicher an, widerspenstiges Frizz wird gebändigt.

Spezialpflege für anspruchsvolle Haartypen

Chemisch behandeltes und trockenes Haar benötigt besondere Aufmerksamkeit bei der Reinigung. Die Formulierung eignet sich für alle Kopfhauttypen und konzentriert sich auf die Bedürfnisse strapazierter Längen. Während gewöhnliche Shampoos häufig Sulfate enthalten, die Coloriertes Haar zusätzlich belasten, setzt dieses Produkt auf eine mildere Reinigungsformel. Das Haar wird von Rückständen befreit, ohne dass aggressive Tenside die Schuppenschicht aufrauen oder die Farbpigmente vorzeitig auswaschen.

Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Sulfatfreies Shampoo
Amazon Kunde Juni 2022

Dieses fantastische Shampoo ist zwar etwas teurer, aber es lohnt sich definitiv! Ideal für gefärbtes Haar, da es das Haar ohne zusätzliche Spülung leicht kämmbar macht. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht nach männerduschbad
S. P November 2022

Die Haarwäsche von Kerastase riecht unangenehm wie Männer Duschbad und hinterlässt fettige Haare. Trotz gründlichem Ausspülen bin ich enttäuscht. Schade ums Geld!.

5/5
★★★★★ Super Qualität,schnelle Lieferung
Erwinz Juni 2023

Super Qualität,schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt.
Sonni Juni 2022

Produkt riecht sehr gut, pflegt das Haar. Toller Glsnz,schützt die Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Kérastase Chroma Absolu
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Frizz
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
Gel
sulfatfrei
Feuchtigkeit, Glanz, Glätte, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
250 ml
Aminosäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram