Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill (500 ml) Shampoo

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Frauen - Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Glanz - Glätte - Pflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,52 €
Ø 35 €
31,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,25 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml500 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,52 €
Ø 35 €
31,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,25 €
ab 34,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill 500 ml basler-beauty.de Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 34,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
• Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill Haarshampoo Flaconi Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill Haarshampoo 1-2 Tage 40,56 € Versand kostenfrei Gesamt 40,56 € → zum Angebot
• Kerastase Chroma Respect Lactic Acid Rich Sampoo Refill 500ml 500 ml Shampoo Shop Apotheke Kerastase Chroma Respect Lactic Acid Rich Sampoo Refill 500ml 500 ml Shampoo 1-2 Werktage 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.52 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill 500 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,56 € Versand kostenfrei Gesamt 40,56 € → zum Angebot
Kerastase Chroma Respect Lactic Acid Rich Sampoo Refill 500ml 500 ml Shampoo Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,29 € 86,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Kérastase Haarshampoo Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:53 Uhr.

Kérastase Chroma Absolu Bain Riche Chroma Respect Refill (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste Haarshampoo
Alfi August 2023

Dieses Shampoo ist absolut fantastisch! Schon nach der ersten Anwendung spürt man den Unterschied, aber nach ein paar Anwendungen wird es noch deutlicher. Meine Haare fühlen sich kräftig an und sehen einfach fantastisch aus. Sie nehmen Feuchtigkeit gut auf und sind gebändigt und glänzend. Manchmal brauche ich nicht einmal mehr eine Spülung, da der Effekt des Shampoos einfach großartig ist. Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Pure Pflege
cs März 2023

Kerastase Produkte sind meine Rettung für blondiertes Haar! Diese Spülung ist luxuriös und pflegend, ideal für geschmeidiges und leicht kämmbares Haar. Perfekt für eilige Tage, wenn es schnell gehen muss. Ein Must-Have für alle mit anspruchsvollem Haar!.

4/5
★★★★☆ Teuer aber gut
Swingmae April 2023

Kerastase ist die richtige Wahl für anspruchsvolle Haarpflege. Dieses sparsame Shampoo hält lange und pflegt das Haar nachhaltig. Das Ergebnis: Leichteres und gesünderes Haar nach jeder Wäsche. Gönnen Sie sich etwas Luxus für Ihre Haare mit Kerastase.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber nicht mein Duft!
Sabrina Mai 2023

Dieses ergiebige Shampoo für mittellanges Haar erleichtert das Kämmen nach dem Waschen. Der angenehme Duft ist ideal für reife Frauen, daher habe ich es meiner Mutter geschenkt. Es ist wichtig, Shampoos zu bestellen, deren Duft man bereits kennt. Nur eine kleine Menge reicht aus, um die Haare zu reinigen.

3/5
★★★☆☆ Furchtbarer Geruch
Njördr März 2023

Ich benutze seit Jahren die Produkte von Kerastase und war immer sehr zufrieden. Jedoch haben sie kürzlich ihre Shampoos neu formuliert und ich habe mir das neue Shampoo für coloriertes Haar geholt. Mit der Wirkung des Shampoos bin ich wieder sehr zufrieden, meine Haare sehen toll aus und bleiben lange frisch, ohne zu fetten. Leider ist der Geruch des Shampoos wirklich schlimm.

Es erinnert stark an altes Herrenparfum. Mir war vorher nicht bewusst, wie intensiv man den Duft seines Shampoos wahrnehmen kann. Selbst nach 2 Tagen rieche ich noch immer das Shampoo an mir und finde es unangenehm. Ich werde nun nach einer Alternative zu Kerastase suchen müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Dila D Februar 2024

Dieses Shampoo ist definitiv keine gute Wahl. Es schäumt nicht gut, lässt den Ansatz klebrig und platt erscheinen und trocknet die Haarlängen und Spitzen aus. Ein pflegender Effekt für gefärbtes Haar ist kaum spürbar.

Es lohnt sich, in ein hochwertigeres Produkt zu investieren, anstatt Geld für dieses hier auszugeben. Meine Empfehlung: Finger weg.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Kérastase Chroma Absolu
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Frizz
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
Nachfüllpackung
Gel
sulfatfrei
Feuchtigkeit, Glanz, Glätte, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
500 ml
Aminosäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram