Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo (200ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt kommt in einer 200 ml Tube.
• Es ist für alle Haartypen geeignet.
• Es hilft bei der Behandlung von Juckreiz und Rötungen.
• Es spendet dem Haar Feuchtigkeit und Pflege.
• Die Anwendung erfolgt durch Einmassieren und Ausspülen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,03 €
Ø 16 €
14,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,03 €
Ø 16 €
14,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 16,03 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo 200 ml Beautywelt Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo 200 ml 16,03 € Versand kostenfrei Gesamt 16,03 € → zum Angebot
• Marlies Möller 21371, Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo 200 ml Basler Haar-Kosmetik Marlies Möller 21371, Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo - Intensive Haarpflege mit... Amazon Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo - Intensive Haarpflege mit... Auf Lager 21,24 € Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.03 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo 200 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,03 € Versand kostenfrei Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Marlies Möller 21371, Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,38 € 86.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Marlies Möller 21371, Marlies Möller Micelle Pre-Shampoo 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,55 € 87.75 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Marlies Möller 21371, Marlies Möller Specialist Micelle Pre-Shampoo 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 89.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Marlies Möller Specialists Micelle Pre Pre-Shampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Specialists Micelle Pre-Shampoo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,43 € 97,15 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo 200ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 19,95 € 99,75 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo - Intensive Haarpflege mit Mizellen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,24 € 87.75 / l Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo - Intensive Haarpflege mit Mizellen & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,24 € 87.75 / l Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Marlies Möller Shampoo Marlies Möller Specialist Micelle Pre-Shampoo Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,93 € 114,65 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,93 € → zum Angebot
MARLIES MÖLLER Micelle Pre-Shampoo, GEL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo (200ml)

Effektive Reinigung mit dem Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo (200ml)

Das Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo (200ml) bietet eine gründliche Reinigung für alle Haartypen. Es entfernt sanft Schmutz und Rückstände, ohne das Haar auszutrocknen. Die spezielle Micellen-Technologie sorgt dafür, dass das Haar optimal auf die nachfolgende Pflege vorbereitet wird.

Sanfte Pflege für empfindliche Kopfhaut

Dieses Pre-Shampoo ist ideal für Frauen, die unter Juckreiz und Rötungen leiden. Es beruhigt die Kopfhaut und reduziert Irritationen. Die milde Formel ist besonders schonend und eignet sich daher auch für empfindliche Haut.

Marlies Möller Specialists Micelle Pre-Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Martina S Januar 2021

Man braucht sehr wenig,sehr ergiebig! Die Haare bekommen einen tollen Glanz. Benutze es so zwei mal in der Woche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topprodukt
Udo S März 2020

Absolut unerlässlich um die Haare von allen unmöglichen Anhaftungen zu befreien! Vollste Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft und super Pflege
moje-1 Dezember 2019

Hatte ein Pröbchen bekommen und bin ganz begeistert von dem Duft und vor allem der Pflegeeigenschaften. Werde ich nachkaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt hält was es verspricht
Amazon Kunde Juni 2018

Das Produkt ist funktionell einwandfrei, mich persönlich stört nur der intensive Geruch. mehr kann ich jetzt dazu leider nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Juckreiz, Rötungen
Eigenschaften
Tube
Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram