Karl Lagerfeld Rome Divino Amore Eau de Parfum (60ml) Damenparfum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Kristallbernstein - Moschus - Sandelholz Herznote: Jasmin - Orangenblüte - Orchidee Kopfnote: Neroli - Orange - Petitgrain-Bigaradier
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,17 €
Ø 14 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,17 €
Ø 14 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
ab 15,17 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Lagerfeld KL009A55, Karl Lagerfeld Karl Collection Rome Divino Amore Eau de Basler Haar-Kosmetik Karl Lagerfeld KL009A55, Karl Lagerfeld Karl Collection Rome Divino Amore Eau de Lieferung in 1-3 Werktagen 15,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Karl Collection Rome Divino Amore Eau de Parfum 60 ml basler-beauty.de Karl Lagerfeld Karl Collection Rome Divino Amore Eau de Parfum 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
• KARL LAGERFELD Eau de Parfum Karl Rome Divino Amore Otto KARL LAGERFELD Eau de Parfum Karl Rome Divino Amore lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Rome EdP, Linie: Karl Collection, Eau de Parfum für Damen,... Amazon Marketplace Karl Lagerfeld Rome EdP, Linie: Karl Collection, Eau de Parfum für Damen,... Auf Lager 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Rome Divino Amore Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.17 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Karl Lagerfeld Karl Collection Rome Divino Amore Eau de Parfum 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld KL009A55, Karl Lagerfeld Karl Collection Rome Divino Amore Eau de Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,17 € 252.8333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Rome Divino Amore Pour Femme Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,00 € 266,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Rome Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
KARL LAGERFELD Eau de Parfum Karl Rome Divino Amore Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Lagerfeld KL009A55, Lagerfeld Karl Rome Divino Amore Eau de Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 299.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Rome Divino Amore Eau De Parfum 60 ml Damen, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,00 € 383.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Rome EdP, Linie: Karl Collection, Eau de Parfum für Damen, Inhalt: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Rome EdP, 60 ml female, Grundpreis: € 466,50 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 27,99 € 466.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Rome Divino Amore Eau de Parfum 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld 50876, Karl Lagerfeld Karl Lagerfeld Rome Eau de Parfum 60 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 37,79 € 629.8333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Karl Lagerfeld Rome Divino Amore Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ ... das Beste ...
gloria Juli 2025

Ein hervorragendes Parfum: seit Jahren mein Favorit. Der unaufdringliche, dennoch präsente Duft hält lange an und bleibt konstant angenehm — keine unangenehmen Verfälschungen wie bei anderen. Absolut empfehlenswert für langanhaltende, dezente Düfte.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm zum kleinen Preis :)
Sissy März 2023

Ein tolles Parfüm mit einem frischen Duft für den Sommer zu einem niedrigen Preis. Es riecht nach Blumen, jedoch nicht zu süß. Der Duft hält leider nicht 3 Tage, aber verschwindet auch nicht nach einer Stunde.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ein echtes Schnäppchen für einen angenehmen Duft!.

2/5
★★☆☆☆ Weiße Kleidung verfärbt sich grün
Amazon Kunde April 2024

Ich nutze das Parfum seit einiger Zeit und mag den Duft sehr, doch ein entscheidender Nachteil: Auf weißer Kleidung hinterlässt es grüne Flecken. Es hat eine Weile gedauert, bis ich die Ursache entdeckte. Wegen dieser Flecken kann ich das Produkt leider nicht weiterverwenden — sehr schade, denn der Duft ist sonst top.

5/5
★★★★★ Karl Lagerfeld
Amazon Kunde August 2025

Duft sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blumig, fruchtig
Duft
Kristallbernstein, Moschus, Sandelholz
Jasmin, Orangenblüte, Orchidee
Neroli, Orange, Petitgrain-Bigaradier
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
klassisch
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram