Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensivere und ausdauernde Duftentfaltung
• Blumig-pudrige Duftrichtung vereint feminine Eleganz mit weicher Textur
• Iris als Herzstück verleiht seidig-pudrige Nuancen
• 50ml Flakongröße bietet ausgewogene Handhabung
• Erscheinungsjahr 2025 als aktuelle Neuheit im Portfolio
• Klassisch-feminine Signatur für zeitlose Duftsprache
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,07 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,81 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,07 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,81 €
ab 14,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Lagerfeld Fleur d'Iris EDP 50 ml, Grundpreis: € 280,- / l CosmeticExpress Karl Lagerfeld Fleur d'Iris EDP 50 ml, Grundpreis: € 280,- / l lagernd | 1-3 Werktage 14,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau De Parfum 50 ml (woman) Kaufland Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau De Parfum 50 ml (woman) 2-3 Werktage 14,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• KARL LAGERFELD Eau de Parfum Fleur D'Iris Otto KARL LAGERFELD Eau de Parfum Fleur D'Iris lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 338,-... Parfuem365 Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 338,-... 3-8 Werktage 16,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.07 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Karl Lagerfeld Fleur d'Iris EDP 50 ml, Grundpreis: € 280,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,07 € 281.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau De Parfum 50 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,50 € 290,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
KARL LAGERFELD Eau de Parfum Fleur D'Iris Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 338,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,90 € 338 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 356,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 17,80 € 356 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,12 € 382,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Fleur d´Iris Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Les Matières Base Fleur d'Iris Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Fleur D'Iris Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 450,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 450 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld KL008A61, Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,95 € 459 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld 64278, Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum 50 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 36,81 € 736.2 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum (50ml)

Karl Lagerfeld Fleur d'Iris – Blumig-pudrige Komposition für feminine Eleganz

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt dafür, dass sich die Duftkomposition intensiver auf der Haut entfaltet als eine Eau de Toilette. Dieses Damen Parfum verbindet blumige Facetten mit pudrigen Akzenten zu einer femininen Signatur, die klassische Eleganz mit zeitgemäßer Leichtigkeit ausbalanciert. Die Iris-Blüte bildet das Herzstück der Komposition und verleiht dem Duft eine seidig-weiche Textur, die an feine Puderpartikel erinnert. Als Neuheit aus dem Jahr 2025 erweitert Fleur d'Iris das Portfolio der Marke um eine charaktervolle Kreation, die sich bewusst von fruchtigen oder süßlich-dominanten Kompositionen abgrenzt.

Blumige Duftfamilie mit pudrigem Charakter

Die blumige Duftrichtung prägt das olfaktorische Profil und schafft eine zeitlos-feminine Basis, die sich an klassische Geschmäcker richtet. Iris entfaltet dabei ihre typische pudrige Qualität, die an Veilchenwurzeln und zarte Seide erinnert. Diese Kombination eignet sich besonders für Trägerinnen, die dezente Eleganz bevorzugen und Abstand zu intensiv-süßen oder aquatischen Kompositionen suchen. Die pudrigen Nuancen verleihen dem Duft eine weiche Umhüllung, die sich harmonisch in die blumige Struktur einfügt. Das Zusammenspiel beider Facetten erzeugt eine Signatur, die Persönlichkeit ausdrückt, ohne aufdringlich zu wirken.

Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karl Lagerfeld Fleur d'Iris Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2025
Duft
blumig, pudrig
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram