Prada Infusion de Figue Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Das Parfum enthält einen einzigartigen Feigenakkord, der durch grüne und Holzige Noten ergänzt wird.
• Der 100ml Flakon garantiert eine langanhaltende Verwendung des Duftes.
• Die Duftkomposition wurde von renommierten Parfümeuren kreiert.
• Der Flakon ist mit der ikonischen Saffiano-Prägung von Prada versehen.
• Das Eau de Parfum eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe.
• Es handelt sich um eine limitierte Edition aus der Les Infusions Kollektion von Prada.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,32 €
Ø 86 €
85,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,32 €
Ø 86 €
85,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,95 €
ab 85,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada Infusion de Figue Eau de Parfum 100ml Kaufland Prada Infusion de Figue Eau de Parfum 100ml 3-4 Werktage 85,32 € Versand kostenfrei Gesamt 85,32 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Parfum Infusion de Figue Otto PRADA Eau de Parfum Infusion de Figue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Prada LE1781, Prada Infusion de Figue Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Prada LE1781, Prada Infusion de Figue Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 93,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.32 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Prada Infusion de Figue Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,32 € 853,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,32 € → zum Angebot
PRADA Eau de Parfum Infusion de Figue Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Prada LE1781, Prada Infusion de Figue Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 93,99 € 939.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Prada Infusion de Figue Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 948,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 94,80 € 948 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 100,79 € → zum Angebot
Prada Infusion de Figue Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.008,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 100,89 € 1008.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Prada Infusion de Figue Eau de Parfum 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 104,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,09 € → zum Angebot
Prada - Prada Infusion De Figue Eau De Parfume - les Infusions De Figue Edp 100ml 100 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 131,00 € 1310 € / l Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Prada Les Infusions de Figue Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 139,84 € Versand kostenfrei Gesamt 139,84 € → zum Angebot
Prada Infusion de Figue Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 174,95 € 1749,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Prada Infusion de Figue Eau de Parfum (100ml)

Ein Hauch von Feige: Prada"s neueste Duftkreation

Entdecken Sie das Prada Infusion de Figue Eau de Parfum (100ml), eine verführerische Neuheit aus der renommierten Les Infusions Kollektion. Dieser exquisite Duft fängt die Essenz reifer Feigen ein und verwandelt sie in ein sinnliches Dufterlebnis. Mit seiner einzigartigen Komposition aus grünen und holzigen Noten verspricht dieses Parfum, Ihre Sinne zu verzaubern und Ihren persönlichen Stil zu unterstreichen.

Wie entfaltet sich der Duft auf der Haut?

Das Prada Infusion de Figue Eau de Parfum (100ml) überrascht mit einem lebhaften Auftakt aus grünen Akzenten und energischer Mandarine. Im Herzen entfaltet sich die saftige Feige, harmonisch abgerundet durch Galbanum. Die Basis aus holzigen Noten verleiht dem Duft Tiefe und Beständigkeit. Diese raffinierte Komposition entwickelt sich auf der Haut zu einem unverwechselbaren Signature-Duft, der Sie den ganzen Tag begleitet.

Prada Infusion de Figue Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prada Infusion de Figue Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram