JR FARM Ratten-Schmaus 600 g Rattenfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rattenfutter Inhalt: 0.6 kg Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,13 €
Ø 3 €
2,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
Inhalt
2,5 kg600g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,13 €
Ø 3 €
2,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
ab 3,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Ratten-Schmaus | 600 g, Grundpreis: € 5,22 / kg futterplatz.de JR Farm Ratten-Schmaus | 600 g, Grundpreis: € 5,22 / kg 1-3 Tage 3,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3,13 € → zum Angebot
• JR FARM Ratten-Schmaus 600 g Amazon JR FARM Ratten-Schmaus 600 g 3,29 € + 5,16 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• JR Farm Ratten-Schmaus 1x600 g Tiergarten JR Farm Ratten-Schmaus 1x600 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• JR Farm Ratten-Schmaus - 600 g Main Zoo JR Farm Ratten-Schmaus - 600 g 1 - 2 Werktage 3,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Ratten-Schmaus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.13 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Ratten-Schmaus | 600 g, Grundpreis: € 5,22 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3,13 € → zum Angebot
JR FARM Ratten-Schmaus 600 g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,29 € + 5,16 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
JR FARM Ratten-Schmaus 600 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,29 € + 5,16 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
JR Farm Ratten-Schmaus 1x600 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,29 € 5,48 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
JR Farm Ratten-Schmaus - 600 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
JR Farm Nagerfutter Ratten Schmaus 600g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
JR Farm Rattenfutter Ratten-Schmaus 600 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
JR FARM Ratten-Schmaus Kleintierfutter 600 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JR FARM Kleintierfutter "Basic Food", Fleisch/Fisch/Getreide, 600 g hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
JR Farm 6635893, JR Farm Ratten-Schmaus 600 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 25,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

JR FARM Ratten-Schmaus 600 g Test

5/5
★★★★★ RATTENSCHMAUSWer
Gudrun S Oktober 2022

Mein Hausratte Ratatouille liebt dieses Futter! Seitdem wir es ihm geben, muss er nicht mehr herumstreunen. Manche mögen es seltsam finden, aber mir ist es egal. Solange mein niedliches Haustier glücklich ist, bin ich es auch. Sehr empfehlenswert für alle, die ihre Ratten lieben!.

5/5
★★★★★ Meine Mäuse lieben es
Sebastian H Dezember 2017

Meine Mäuse lieben es, wenn ich ihren Napf mit Futter fülle. Doch eine ausgewogene Ernährung mit frischem Obst, Gemüse und Heu ist wichtig. Das Futter regt sie an, sich mehr zu bewegen und ihr Gewicht zu halten.

5/5
★★★★★ gut
Coridhuin August 2015

Der Fressnapf wird von meinen Rennmäusen immer blitzschnell leer gefressen, also scheint ihnen der Inhalt zu schmecken. Im Gegensatz zu anderen Mischungen bleiben hier keine ungeliebten Bestandteile übrig. Offensichtlich schmeckt hier alles einfach gut! 😉.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Anja April 2015

Das Futter wurde schnell geliefert und meine Mäuse lieben es. Bonus: 2 Probepackungen Katzenfutter. Bestellung an einem Mittwochabend, geliefert am Samstag (Feiertag am Freitag).

5/5
★★★★★ supi
Wolfgang S Dezember 2013

Ausgezeichnete Qualität und schnelle Lieferung! Das Futter war sorgfältig verpackt und meine Ratten haben es geliebt. Es ist zwar etwas teurer, aber die Investition lohnt sich definitiv. Sehr zu empfehlen! Auch bei begrenztem Budget sollte man nicht an der Qualität des Futters sparen.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
Loren K Dezember 2019

Unsere Rennmäuse genießen das Futter, aber es könnte mehr große Körner enthalten. Das kleine Körnerformat erfordert den Kauf von zusätzlichem Futter. Wir mischen es daher mit anderen Sorten für eine ausgewogene Ernährung.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Rattenfutter
Allgemeine Information
0.6 kg
Eignung
Alleinfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram