JOB-Kleidung JOB Max II Sicherheitsschuh

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: gepolsterter Schaft Einsatzbereich: Handwerk Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,37 €
Ø 96 €
93,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,37 €
Ø 96 €
93,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,70 €
ab 97,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Job DD-Schuh MAX II halbhoch mit 2 Schnallen Größe: 36 - 36 DAKL Handwerkershop Job DD-Schuh MAX II halbhoch mit 2 Schnallen Größe: 36 - 36 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 97,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,36 € → zum Angebot
• Job Dachdecker Schnallenschuh Max II 6251 halbhoch Gr36 Amazon Marketplace Job Dachdecker Schnallenschuh Max II 6251 halbhoch Gr36 Auf Lager 98,09 € Versand kostenfrei Gesamt 98,09 € → zum Angebot
• JOB Dachdecker Schuh MAX II halbhoch mit 2 Schnallen Schwarz Arbeitsschuh Otto JOB Dachdecker Schuh MAX II halbhoch mit 2 Schnallen Schwarz Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.37 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Job DD-Schuh MAX II halbhoch mit 2 Schnallen Größe: 36 - 36 ✓ Bester Preis DAKL Handwerkershop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 97,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,36 € → zum Angebot
Job Dachdecker Schnallenschuh Max II 6251 halbhoch Gr36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,09 € Versand kostenfrei Gesamt 98,09 € → zum Angebot
JOB Dachdecker Schuh MAX II halbhoch mit 2 Schnallen Schwarz Arbeitsschuh Otto B & M Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Job Dachdecker-Schuh MAX II, Größe:36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
Job Dachdecker-Schuh MAX II - 36 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 115,70 € 115,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 115,70 € → zum Angebot
Job-Kleidung JOB Dachdecker-Stiefel MAX II - Autorengummisohle - Zunftstiefel 36 METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

JOB-Kleidung JOB Max II Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde März 2025

Ich habe die Schuhe für meinen Mann gekauft. Er ist sehr zufrieden damit! Lieferung war schnell!Würde sie wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit dem Artikel!
I S Dezember 2023

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
saskia88 Dezember 2023

Grösse passt perfekt. Material super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
kaschu Juli 2020

schnell geliefert, gute Qualität, passt genau. Kann ich gern weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gepolsterter Schaft
Handwerk
schwarz
Herren
Leder
atmungsaktiv
Leder
Dachdeckerschuhe
Mid-Top
Gummi, Polyurethan (PU)
abriebfest, rutschhemmend
mit Schnalle
Weitere Daten
Doppelnähte mit kleinen Stichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram