Atlas Ergo-Med 645 XP (90713) black/blue Sicherheitshalbschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,99 €
Ø 102 €
98,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,99 €
Ø 102 €
98,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 104,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Halbschuh ERGO-MED 645 XP ESD S3, Weite 13 Größe 42 contorion Atlas Halbschuh ERGO-MED 645 XP ESD S3, Weite 13 Größe 42 2-3 Wochen 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitshalbschuh ERGO-MED 645 XP S3 ESD SRC DGUV W13 Gr. 42 Kaufland Atlas Sicherheitshalbschuh ERGO-MED 645 XP S3 ESD SRC DGUV W13 Gr. 42 11-13 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• Atlas Ergo Med 645 XP Weite 13 Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, Otto Atlas Ergo Med 645 XP Weite 13 Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 124,74 € → zum Angebot
• Atlas Ergo-MED 645 XP ESD S3 Sicherheitsschuhe, Halbschuhe Herren,... Amazon Marketplace Atlas Ergo-MED 645 XP ESD S3 Sicherheitsschuhe, Halbschuhe Herren,... Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: Atlas Ergo-Med 645 XP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Halbschuh ERGO-MED 645 XP ESD S3, Weite 13 Größe 42 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh ERGO-MED 645 XP S3 ESD SRC DGUV W13 Gr. 42 Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Halbschuh ERGO-MED 645 XP ESD - S3 - W13 - Gr.42 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 115,31 € + 8,21 € Versand Gesamt 123,52 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh ERGO-MED 645 XP S3 ESD SRC DGUV W13 Gr. 42 safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 119,30 € Versand kostenfrei Gesamt 119,30 € → zum Angebot
Atlas Ergo Med 645 XP Weite 13 Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 124,74 € → zum Angebot
Atlas Ergo-MED 645 XP ESD S3 Sicherheitsschuhe, Halbschuhe Herren, Softnubukleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Atlas Ergo-Med 645 XP (90713) black/blue Test

5/5
★★★★★ Atlas SicherheitsSchuhe Ergo-Med 645 XP Gr. 43 W13...
Nikolaj L Januar 2017

Schuh entspricht der Beschreibung: als Träger mit breiterem Fuß passt mir die Weite 13 perfekt. Sehr bequemes, langlebiges Fußbett — kein Vergleich zu meinen UVEX-Schuhen, die nach sechs Monaten durch waren. Exzellenter Service; kaufe gerne wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität
Amazon Kunde November 2023

Die Schuhe waren eher enttäuschend, da ich für den Preis eine bessere Qualität erwartet hatte. Leider stellte sich heraus, dass es sich um ein Billigprodukt handelt. Trotzdem hält die Naht bisher seit 3 Monaten. Die Schuhe sind recht schwer und die Lasche unter den Schnürsenkeln etwas zu kurz, sodass diese oft auf den Fuß rutscht, wenn man die Schuhe bindet.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhweite sehr schmal
Leonardo April 2021

Das gleiche Paar Schuhe kaufte ich letztes Jahr in Weite 12, dieses Jahr in Weite 13 – überraschend schmaler als die frühere Weite 12. Passform und Komfort leiden, enttäuschend bei Größen und Weiten.

5/5
★★★★★ Guter Arbeitsschuh
Denis April 2025

Super Schuh. Schön weit und für breite Füße und sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
Sicherheitsreflektoren
Low-Top
mit Schnürung
Material
Nubuk
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram