Atlas GTX 945 XP Thermo (75500) Sicherheitsstiefel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsstiefel Einsatzbereich: Garten- und Landschaftsbau Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,00 €
Ø 132 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,00 €
Ø 132 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,29 €
ab 132,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sicherheitsschuhe GTX 945 XP Thermo GORE-TEX S3 Weite 10 Arbeitsstiefel lefeld.de Atlas Sicherheitsschuhe GTX 945 XP Thermo GORE-TEX S3 Weite 10 Arbeitsstiefel 1-3 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W10 Gr.38 schwarz - Kaufland Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W10 Gr.38 schwarz - 1-2 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Atlas GTX 945 XP Thermo Stiefel S3 Aluminiumkappe XP metallfreie... Amazon Marketplace Atlas GTX 945 XP Thermo Stiefel S3 Aluminiumkappe XP metallfreie... Auf Lager 143,01 € Versand kostenfrei Gesamt 143,01 € → zum Angebot
• ATLAS Atlas GTX 945 EN345 S3 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh Otto ATLAS Atlas GTX 945 EN345 S3 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 230,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 235,19 € → zum Angebot
Varianten: Atlas GTX 945 XP Thermo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sicherheitsschuhe GTX 945 XP Thermo GORE-TEX S3 Weite 10 Arbeitsstiefel ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W10 Gr.38 schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Atlas GTX 945 XP Thermo Stiefel S3 Aluminiumkappe XP metallfreie Durchtritthemmung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,01 € Versand kostenfrei Gesamt 143,01 € → zum Angebot
Stiefel GTX 945 XP Thermo - S3 - W10 - Gr.38 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 143,22 € + 8,21 € Versand Gesamt 151,43 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitswinterstiefel GTX 945 XP Thermo S3 SRC DGUV W10 Gr.38 schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 146,92 € Versand kostenfrei Gesamt 146,92 € → zum Angebot
Atlas Schuhe Sicherheitsschuh "Sicherheitsschuhe GTX 945" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 164,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
ATLAS Atlas GTX 945 EN345 S3 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 230,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 235,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Atlas GTX 945 XP Thermo (75500) Test

3/5
★★★☆☆ Bisher noch zufrieden.
Mr. H April 2022

Das ist bereits mein zweites Paar dieser wasserdichten Lederstiefel. Das erste wurde nach drei Jahren undicht – allerdings weil ich mit Ätznatron unvorsichtig war und das Leder verätzt wurde. Das aktuelle Paar habe ich seit etwa fünf Monaten; eine Naht ist aufgegangen, doch am Knöchel bleibt wegen geringer Feuchtigkeit bisher alles dicht. Sonst sind die Schuhe schön warm und gefüttert.

Ob ich erneut kaufe, hängt davon ab, wie lange sie meine Füße trocken halten. Ich trage sie im Schnitt 14 Tage im Monat, jeweils rund 12 Stunden.

5/5
★★★★★ Warm
Enis N Dezember 2025

Beste shue. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe
Sögtrop M Oktober 2025

Passen super sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warm und bequem
Horst - Dezember 2023

Sind auch sehr leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Garten- und Landschaftsbau
schwarz
Damen, Herren
Atlas Gore-Tex
S3
Austattungsmerkmale
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
200 Joule
Durchtrittsicherheit (P), Energieaufnahme im Fersenbereich (E), Wasserdurchtritt und Wasseraufnahme (WRU), antistatisch (A), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Leder
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram